05BERRANG PREIS
Int. Springprüfung mit Stechen (1,45 m)
Qualifikation für das Championat von Mannheim (Prfg. Nr. 8)

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.903CassiniSchäfer, Armin jun.GER1600 EUR 0 Strafpunkte 38.32 sec
 B 12-j.W v.Calmiro/GER/GER23589 RV Mannheim Im Stechen
 
2.626LancelotLynch, DenisIRL1400 EUR 0 Strafpunkte 38.99 sec
 DB 10-j.W v.Lancer III/M.v.Argentinus/OLDBG/GER/GER27721 Irland - Ireland Im Stechen
 
3.629Le BeauEndresen, SteinNOR1200 EUR 0 Strafpunkte 40.56 sec
 B 12-j.W v.Lasino/M.v.Coriolan/HOLST/GER/GER21679 Norwegen - Norway Im Stechen
 
4.30AK'S AnimaSandgaard, ThomasDEN850 EUR 0 Strafpunkte 40.79 sec
 F 12-j.S /GER/DEN02825 Dänemark - Denmark Im Stechen
 
5.144ClaireRenzel, MarkusGER650 EUR 4 Strafpunkte 40.88 sec
 SCHI 9-j.S v.Corrado I/M.v.Othello/HOLST/GER/GER27707 RFV Alt Marl Im Stechen
 
6.23Aboyeur WEngemann, Heinrich HermannGER284 EUR Nicht angetreten
 B 13-j.W v.Anmarsch/M.v.Direx/WESTF/GER/GER21114 RFV Rulle Im Stechen
 
6.19Team Harmony Coupe de CoeurTebbel, ReneGER284 EUR Nicht angetreten
 SCHI 10-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER/GER24804 RFV Emsbüren Im Stechen
 
6.172ControeKutscher, MarcoGER284 EUR Nicht angetreten
 B 15-j.H v.Contender/M.v.Aloube Z/HOLST/GER/GER15145 ZRFV Riesenbeck Im Stechen
 
9.361LuganoWeber, MatthiasGER150 EUR 1 Strafpunkt 73.06 sec
 B 11-j.W v.Lortino/M.v.Lehnsherr GL/HOLST/GER/GER26210 RV Eicherhof 1950 
 
10.158Common SenseSafronov, MikhailRUS150 EUR 1 Strafpunkt 73.71 sec
 B 9-j.W v.Candillo/M.v.Lord/HOLST/GER/SUI09695 Russische Föderation - Russian 
 
11.641NantaLigresti, JonellaITA150 EUR 2 Strafpunkte 76.13 sec
 B 12-j.S v.Caridor/M.v.Bergerac/KWPN/GER/ITA06077 Italien - Italy 
 
12.49Argelith SambucaBitter, EvaGER150 EUR 4 Strafpunkte 67.47 sec
 B 9-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER/GER26378 RV St.Georg Münster 
 
13.586CalvinJurado, RicardoESP150 EUR 4 Strafpunkte 68.30 sec
 DB 11-j.W v.Coriano/M.v.Volturno/HOLST/GER/GER22169 Spanien - Spain 
 
14.606Fresh Direct CorlatoStockdale, TimGBR150 EUR 4 Strafpunkte 68.42 sec
 B 11-j.S v.Corofino I Locato/HOLST/GER/GBR10745 Großbritannien - Great Britain 
 
15.72CalibraSchultz, LottaSWE150 EUR 4 Strafpunkte 68.90 sec
 B 12-j.W v.Cavalier/M.v.Penistone xx/ISH/GER/GBR11517 Schweden - Sweden 
 
16.910CandyboyFernandez Saro, ManuelESP150 EUR 4 Strafpunkte 69.37 sec
 B 10-j.W v.Concerto I/M.v.Tin Rocco/ZDPF./GER/GER23895 RV Oldenburg Münsterland 
 
17.650Pilgrim IIMcPherson, DavidGBR150 EUR 4 Strafpunkte 69.96 sec
 DB 12-j.H v.Polydor/M.v.Weinberg/WESTF/GER/BEL09103 Großbritannien - Great Britain 
 
17.171Conterno-GrandeWeishaupt, PhilippGER150 EUR 4 Strafpunkte 69.96 sec
 B 12-j.H v.Contender/M.v.Grannus/OLDBG/GER/GER22791 ZRFV Riesenbeck 
 
19.634Lou BegaOffel, KatharinaUKR150 EUR 4 Strafpunkte 70.07 sec
 B 12-j.W /HOLST/GER/SVK00216 Ukraine - Ukraine 
 
20.184Couleur RubinBeerbaum, LudgerGER150 EUR 4 Strafpunkte 70.31 sec
 F 11-j.H v.Cordalme Z/M.v.Grannus/OLDBG/GER/GER22888 RV Mannheim 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
21.355Lord LuisPollmann-Schweckhorst, AloisGER 4 Strafpunkte 70.78 sec
 DB 9-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER/GER23853 Warsteiner Reitverein 
 
22.504Suzie QuattroDiniz, LucianaPOR 4 Strafpunkte 71.10 sec
 DF 9-j.S v.Quattro B/M.v.Kolibri/OLDBG/GER/GER25812 Portugal - Portugal 
 
23.180Cortaflex MondriaanFunnell, WilliamGBR 4 Strafpunkte 71.13 sec
 B 13-j.W v.Topas/M.v.Burggraaf/KWPN/GER/GBR10126 Großbritannien - Great Britain 
 
24.595ConairAndersen, Lars BakDEN 4 Strafpunkte 71.16 sec
 B 10-j.H v.Contender/M.v.Carolus I/HOLST/GER/GER24351 Dänemark - Denmark 
 
25.559O'CelineKirchhoff, UlrichGER 4 Strafpunkte 71.64 sec
 SCH 9-j.S v.Celano/M.v.Laurison/NHS/GER/NED07061 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
26.11Noltes KüchengirlEhning, MarcusGER 4 Strafpunkte 71.72 sec
 B 10-j.S v.Lord Z/M.v.Cambridge Cole/BAY/GER/GER24879 ZRFV Borken 
 
27.358Lucky the ManBecker, OttoGER 4 Strafpunkte 71.73 sec
 F 8-j.H v.Le Champion/M.v.Stan the Man xx/BAWUE/GER/GER27536 RFV Albersloh 
 
28.18S.I.E.C. Royal StarHanley, CameronIRL 5 Strafpunkte 72.97 sec
 B 9-j.H v.Quick Star/M.v.Jalisco B/OLDBG/GER/BEL10304 Irland - Ireland 
 
29.665Royal PowerLarocca, JoseARG 5 Strafpunkte 73.37 sec
 HLB 7-j.W v.Pionier/M.v.Nimmerdor/KWPN/GER/NED08076 Argentinen - Argentina 
 
30.916Pretty WomanBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 5 Strafpunkte 73.49 sec
 /GER RV Oldenburg Münsterland 
 
31.339LibbertyYaniv, EladISR 5 Strafpunkte 74.14 sec
 DB 10-j.W v.Libertino I/M.v.Lord/HOLST/GER/GER25701 Israel - Israel 
 
32.103CasioTuganov, VladimirRUS 5 Strafpunkte 75.79 sec
 B 12-j.W v.Cassini I/M.v.Rasputin/HOLST/GER/SVK00126 Russische Föderation - Russian 
 
33.217ECL LunaticKrüp, KlausGER 6 Strafpunkte 76.68 sec
 B 11-j.W v.Life is Life/M.v.Libero/WESTF/GER/GER25205 RC Nürnberg-Neunhof 
 
34.70Cabri d'ElleAmilibia Puig, PaolaESP 8 Strafpunkte 66.59 sec
 B 17-j.W v.Scherif d'Elle/M.v.Uriel/SF/GER/FRA06096 Spanien - Spain 
 
35.177CorradinaNagel, Carsten-OttoGER 8 Strafpunkte 67.53 sec
 SCHI 9-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER/GER26508 RFV Stall Moorhof 
 
36.649Perry LeeAhlmann, ChristianGER 8 Strafpunkte 68.50 sec
 B 10-j.W v.Pythagoras Z/M.v.Bariton/RHEIN/GER/GER27929 RFV Alt Marl 
 
37.353LordKurz, JürgenGER 8 Strafpunkte 69.40 sec
 B 10-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLDBG/GER/GER26195 RA SV Leingarten 
 
38.645OvationFuchs, MarkusSUI 8 Strafpunkte 69.48 sec
 B 11-j.W v.Rampal/KWPN/GER/USA09770 Schweiz - Switzerland 
 
39.373MarlinBeck, TimoGER 8 Strafpunkte 69.53 sec
 B 10-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER/GER25152 RV Stall Hanauerland 
 
40.419PGL CronusEricsson, LinneaDEN 8 Strafpunkte 69.58 sec
 SCHI 10-j.W v.Corrado I/M.v.Calypso I/HOLST/GER/DEN02441 Dänemark - Denmark 
 
41.225FabianaDiederichsmeier, MyleneGER 8 Strafpunkte 69.82 sec
 F 12-j.S v.Ferragamo/M.v.Dramaturg/WESTF/GER/GER25441 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
42.138ChippisonBurke, MarieIRL 8 Strafpunkte 69.88 sec
 B 14-j.W v.Cavalier Royal/ISH/GER/IRL02499 Irland - Ireland 
 
43.584Brokers Rhani de PuuvilHansen, Tony AndreNOR 8 Strafpunkte 70.00 sec
 B 13-j.S v.Latano/M.v.Darco/BWP/GER/NOR01591 Norwegen - Norway 
 
44.305LadinaRieskamp-Goedeking, TimGER 8 Strafpunkte 70.05 sec
 B 11-j.S v.Concerto II/M.v.Langata Express xx/HOLST/GER/GER22656 RSVgg Schmiedeäcker 
 
45.672Sundal Colliers CattaniGulliksen, GeirNOR 8 Strafpunkte 70.07 sec
 B 12-j.W v.Corrado I/M.v.Silvester/HOLST/GER/GER23679 Norwegen - Norway 
 
46.233FeltonHofmann, PaulGER 8 Strafpunkte 70.66 sec
 B 10-j.W v.For Pleasure/M.v.Cantus/HESS/GER/GER24529 RV Mannheim 
 
47.300KyraleenMüller, CarolineGER 8 Strafpunkte 71.03 sec
 B 15-j.S /GER/NED05492 RV Oldenburg Münsterland 
 
48.557L.B. Callas Sitte ZLiebherr, ChristinaSUI 8 Strafpunkte 71.90 sec
 F 7-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis dl Cense/Z.PF./GER/SUI08606 Schweiz - Switzerland 
 
49.591C'est La VieAugustsson, AngelicaSWE 9 Strafpunkte 72.18 sec
 B 11-j.S v.Carthago/M.v.Silvester/HOLST/GER/GER41084 Schweden - Sweden 
 
50.335Leonardo BVoß, ThomasGER 9 Strafpunkte 72.43 sec
 B 12-j.W v.Loran/M.v.Sympatico/HOLST/GER/GER21366 RFV HöllnhofSchülp 
 
51.548ZamiroLund, TinaDEN 9 Strafpunkte 73.66 sec
 B 11-j.S v.A'Khan Z/DWB/GER/DEN02943 Dänemark - Denmark 
 
52.524ViviAlvarez Moya, SergioESP 9 Strafpunkte 74.39 sec
 B 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Andretti/BWP/GER/BEL10318 Spanien - Spain 
 
53.596ConanLundbäck, HelenaSWE 9 Strafpunkte 75.24 sec
 B 10-j.W v.Cortez/M.v.Labrador/SWB/GER/SWE04080 Schweden - Sweden 
 
54.286Jem TwistSeeburger-Schranz, SabineAUT 10 Strafpunkte 78.30 sec
 B 10-j.W v.Dollar Du Murier/M.v.Dark Tiger/SF/GER/AUT05023 Österreich - Austria 
 
55.657RadetzkyBerestov, DimitryRUS 10 Strafpunkte 78.47 sec
 B W /GER/POL01588 Russische Föderation - Russian 
 
56.173Cool-ManWulschner, HolgerGER 12 Strafpunkte 69.68 sec
 SCHI 11-j.W v.Carthago/M.v.Zarewitsch xx/HOLST/GER/GER22901 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
57.652PowerfeeMc Intosh, SamanthaBUL 12 Strafpunkte 70.19 sec
 B 10-j.H v.Fedor/M.v.Erdball/KWPN/GER/NED06324 Bulgarien - Bulgaria 
 
58.594CompleteO'Connor, CianIRL 12 Strafpunkte 71.06 sec
 F 16-j.W v.Comeback II/DWB/GER/USA10627 Irland - Ireland 
 
59.331LegurioSloothaak, FrankeGER 13 Strafpunkte 72.50 sec
 B 12-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER/GER21092 RFV Ravensberg 
 
60.449QuaxMichaels-Beerbaum, MeredithGER 13 Strafpunkte 74.28 sec
 HB 10-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Graf Grannus/HANN/GER/GER27769 RV Aller-Weser 
 
61.563Capo C CHMändli, BeatSUI 14 Strafpunkte 76.57 sec
 B 8-j.H v.Cockney II/M.v.Ratibor/CH/GER/SUI09610 Schweiz - Switzerland 
 
62.674Topic van't VoorhofAlves, BernardoBRA 14 Strafpunkte 77.53 sec
 B 10-j.W v.Non Stop/BWP/GER/BEL08103 Brasilien - Brazil 
 
63.490ShoemakerBaackmann, JensGER 14 Strafpunkte 94.68 sec
 B 10-j.W v.Pilot/M.v.Debütant/GER/GER26345 RFV Albachten 
 
64.585CadillacDeusser, DanielGER 15 Strafpunkte 82.75 sec
 SCHI 12-j.W v.Corofino I/M.v.Athlet Z/HOLST/GER/MEX01343 RFV Ravensberg 
 
65.417Petite Golda NRWMerschformann, MarkusGER 16 Strafpunkte 68.48 sec
 B 9-j.S v.Potsdam/M.v.Goldlack I/WESTF/GER/GER40927 RV Osterwick 
 
66.907Queen LiesaHaßmann, ToniGER 16 Strafpunkte 68.57 sec
 B 11-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Cor de la Bryère/HOLST/GER/GER23599 ZRFV Lienen 
 
67.660Rimini ZAthanassiades, EmmanouelaGRE 16 Strafpunkte 85.45 sec
 B 12-j.W v.Ramiro Z/ZANG/GER/GRE00286 Griechenland - Greece 
 
68.257GiordanoKöfler, DieterAUT 20 Strafpunkte 71.84 sec
 F 14-j.W v.General I/M.v.Report I/WESTF/GER/GER18295 Österreich - Austria 
 
69.465ResonanzBeletskiy, VladimirRUS 21 Strafpunkte 72.44 sec
 B 12-j.W v.Ritual/M.v.Pilot/HANN/GER/GER24728 Russische Föderation - Russian 
 
70.88CarlottaSchill, AlexanderGER 22 Strafpunkte 76.68 sec
 DB 9-j.S v.Contender/M.v.Constant/HOLST/GER/GER23653 RV Ichenheim 
 
71.912Castle Forbes VivaldoKürten, JessicaIRL 22 Strafpunkte 94.29 sec
 B 9-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/BWP/GER/GER24663 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
 
72.540Willibald's GeniestreichKnotz, HelfriedAUT 25 Strafpunkte 72.66 sec
 B 13-j.W v.Glückspilz/M.v.Graphit/HANN/GER/AUT05139 Österreich - Austria 
 
73.639Mon AmourZewe, AnuschkaGER 25 Strafpunkte 74.38 sec
 F 10-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLDBG/GER/GER26112 RV Schaumberg 
 
74.913AladinEl Zoghby, KarimEGY 26 Strafpunkte 76.22 sec
 Df 11-j.W v.Aldatus/M.v.Pilot/BAY/GER Ägypten / Egypt 
 
75.166ConcordiaTreiber, GünterGER Ausgeschieden
 F 10-j.S v.Calido I/M.v.Wienerwald/HANN/GER/GER27969 RV Eppelheim 
 
75.643Onasis IIMaher, BenGBR Ausgeschieden
 B 8-j.W v.Indoctro/M.v.Capitol I/KWPN/GER/GBR14492 Großbritannien - Great Britain 
 
77.661Riot GunSchurtenberger, NiklausSUI Aufgegeben
 B 13-j.W v.Chin Chin/BWP/GER/BEL08208 Schweiz - Switzerland 
 
77.238FieryNieberg, LarsGER Aufgegeben
 F 10-j.S v.For Pleasure/M.v.Goldrausch I/HESS/GER/GER24526 RV Wäldershausen 1990 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: Dr.H.Dohn (GER) Gesamt-Geldpreis:
8352 EUR
 D.Nijhof (NED)
 J.Geilfus (GER)


Zurück