06Preis der Brose Fahrzeugteile GmbH & Co.KG
Int. Punkte-Springprüfung mit Joker (1,45 m)

Offizielles ErgebnisPhilipp Weishaupt 

Platzierte Teilnehmer
 
1.151CockneyWeishaupt, PhilippGER1100 EUR 65 Punkte 47.77 sec
 B 8-j.W v.Champion Du Lys/M.v.Sandro/WESTF/GER/GER41147 ZRFV Riesenbeck 
 
2.622Kingly du ReverdyAlves, BernardoBRA900 EUR 65 Punkte 48.44 sec
 DB 9-j.H v.Adelfos/M.v.Quito de Baussy/GER/BEL12155 Brasilien - Brazil 
 
3.599Cortaflex MachiavelliFunnell, WilliamGBR700 EUR 65 Punkte 51.35 sec
 B 15-j.W v.Darco/BWP/GER/GBR09840 Großbritannien - Great Britain 
 
4.623Kuno IISchurtenberger, NiklausSUI500 EUR 65 Punkte 52.11 sec
 F 15-j.W v.Burggraaf/KWPN/GER/SUI07326 Schweiz - Switzerland 
 
5.909VoiceLarocca, JoseARG400 EUR 65 Punkte 52.14 sec
 B 9-j.W v.Heartbreaker/M.v.Le Tot de Semilly/BWP/GER/SWE04920 Argentinien - Argentina 
 
6.71CadettSchultz, LottaSWE300 EUR 65 Punkte 52.18 sec
 F 10-j.W v.Cor de la Bryère/M.v.Capitol I/HOLST/GER/GER22417 Schweden - Sweden 
 
7.906RagazzaHaßmann, ToniGER200 EUR 65 Punkte 52.31 sec
 B 11-j.S v.Rambo/M.v.Atlantic/DWB/GER/GER25583 ZRFV Lienen 
 
8.59AspenKirchhoff, UlrichGER150 EUR 65 Punkte 52.48 sec
 B 12-j.W v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER/GER28314 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
9.632Lord SpeziOffel, KatharinaUKR150 EUR 65 Punkte 52.68 sec
 DB 9-j.W v.Lord Pezi/M.v.Grandeur/OLDBG/GER/GER25955 Ukraine - Ukraine 
 
10.284IsabellBeck, TimoGER150 EUR 65 Punkte 54.31 sec
 B 13-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/HOLST/GER/GER22586 RV Stall Hanauerland 
 
11.97CasarioRieskamp-Goedeking, TimGER150 EUR 65 Punkte 55.74 sec
 DB 9-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER/GER24325 RSVgg Schmiedeäcker 
 
12.220EnormBeerbaum, LudgerGER150 EUR 65 Punkte 55.75 sec
 DB 10-j.W v.Escudo I/M.v.Calypso II/HANN/GER/GER24977 RV Mannheim 
 
13.513TysonMüller, CarolineGER150 EUR 65 Punkte 55.91 sec
 B 12-j.W v.C-Indoctro/M.v.Nimmerdor/NL/GER/USA08536 RV Oldenburg Münsterland 
 
14.341LibertinoSchill, AlexanderGER150 EUR 65 Punkte 57.64 sec
 B 11-j.H v.Landgraf I/M.v.Constant/HOLST/GER/NED06097 RV Ichenheim 
 
15.55ArmitageEhning, MarcusGER150 EUR 65 Punkte 57.68 sec
 DF 9-j.H v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER/GER25818 ZRFV Borken 
 
16.562Ideal du BougnonTuganov, VladimirRUS150 EUR 65 Punkte 58.50 sec
 B W /GER/FRA10185 Russische Föderation - Russian 
 
17.620Julia des BrumesJurado, RicardoESP150 EUR 65 Punkte 59.72 sec
 B 10-j.S v.Libero H/M.v.Thurin/SF/GER/ESP03361 Spanien - Spain 
 
18.558CordivoEricsson, LinneaDEN150 EUR 65 Punkte 60.14 sec
 SCHI 14-j.W v.Corleone/M.v.Athlet Z/HOLST/GER Dänemark - Denmark 
 
19.391Ninja la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE150 EUR 65 Punkte 60.72 sec
 F 12-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/GER/ITA06843 Schweden - Sweden 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
20.176Cornet ObolenskyKutscher, MarcoGER 65 Punkte 60.92 sec
 SCHI 8-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER/GER28145 ZRFV Riesenbeck 
 
21.395Odette WAugustsson, AngelicaSWE 65 Punkte 63.71 sec
 B 11-j.S v.Achill-Libero H (Libero H)/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/GER/SUI09365 Schweden - Sweden 
 
22.642NirmetteFuchs, MarkusSUI 65 Punkte 63.73 sec
 B 12-j.S v.G. Ramiro Z/M.v.Nimmerdor/KWPN/GER/SUI09011 Schweiz - Switzerland 
 
23.621K.V.W.S. EoleYong, Jeon SangKOR 65 Punkte 65.02 sec
 B 15-j.H v.Galubet A/M.v.Iabad/SF/GER/NED05305 Süd-Korea - South Korea 
 
24.908Upsilon d'OcquierDeusser, DanielGER 65 Punkte 66.76 sec
 B 10-j.W v.Landetto/M.v.Romeo/BWP/GER/BEL10593 RFV Ravensberg 
 
25.69CabochonAndersen, Lars BakDEN 64 Punkte 65.68 sec
 B 10-j.H v.Caletto I/M.v.Fridericus/HOLST/GER/GER26950 Dänemark - Denmark 
 
26.242FloronceHofmann, PaulGER 63 Punkte 57.14 sec
 F 12-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER/GER22769 RV Mannheim 
 
27.666S.I.E.C. LanjaronSentürk, HasanTUR 63 Punkte 62.05 sec
 DB 14-j.W v.Adios/M.v.Ahorn/KWPN/GER/NED07366 Türkei - Turkey 
 
28.161ConallyRenzel, MarkusGER 62 Punkte 57.03 sec
 B 11-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER/GER22880 RFV Alt Marl 
 
29.372MarkoupoloO'Connor, CianIRL 62 Punkte 62.53 sec
 B 8-j.W v.Centaur Z/M.v.Quickstar/OLDBG/GER/IRL03398 Irland - Ireland 
 
30.111Castle Forbes LibertinaKürten, JessicaIRL 61 Punkte 80.15 sec
 B 11-j.S v.Achill-Libero/M.v.Polydor/WESTF/GER/GER24264 Irland - Ireland 
 
31.662L.B. Robin HoodLiebherr, ChristinaSUI 59 Punkte 56.08 sec
 B 9-j.H v.Calvados/M.v.Concorde/KWPN/GER/NED06952 Schweiz - Switzerland 
 
32.439PrincipalMändli, BeatSUI 59 Punkte 60.65 sec
 SCHI 11-j.W v.Prinz Oldenburg/M.v.Grabensprung/MECKL/GER/GER24502 Schweiz - Switzerland 
 
33.118Cavaliers ChoiceBurke, MarieIRL 59 Punkte 60.90 sec
 B 14-j.S v.Cavalier Royal/ISH/GER/IRL02851 Irland - Ireland 
 
34.16S.I.E.C. LivelloHanley, CameronIRL 58 Punkte 68.00 sec
 SCHI 9-j.H v.Limbus/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER/GER26913 Irland - Ireland 
 
35.369MadickLundbäck, HelenaSWE 58 Punkte 71.66 sec
 DB 11-j.S v.Cortez/M.v.Ceylon/SWB/GER/SWE04287 Schweden - Sweden 
 
36.495Sparta vh LindehofAmilibia Puig, PaolaESP 56 Punkte 53.81 sec
 B 12-j.H v.Elton/M.v.Darco/BWP/GER/BEL08775 Spanien - Spain 
 
37.573CaselloPollmann-Schweckhorst, AloisGER 55 Punkte 63.02 sec
 R 10-j.W v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER/GER23065 Warsteiner Reitverein 
 
38.377Meautry's LocarnoDiniz, LucianaPOR 55 Punkte 64.87 sec
 DB 12-j.W v.Loran/M.v.Lombard/HOLST/GER/GER21683 Portugal - Portugal 
 
39.554ObelixBecker, OttoGER 54 Punkte 67.46 sec
 B 11-j.W v.Burggraaf/M.v.Nimmerdor/KWPN/GER/FRA10322 RFV Albersloh 
 
40.911JK Horsetrucks GelaineAlvarez Moya, SergioESP 53 Punkte 61.44 sec
 R 13-j.W v.Gotspe/M.v.Sultan/KWPN/GER/NED07874 Spanien - Spain 
 
41.401Optik IVoß, ThomasGER 52 Punkte 69.05 sec
 B 8-j.S v.Acorado I/M.v.Lord Calando/HOLST/GER/GER28187 RFV HöllnhofSchülp 
 
42.915PacoBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 50 Punkte 56.46 sec
 F 10-j.W v.Kojak/M.v.Boreas/KWPN/GER/NED07146 RV Oldenburg Münsterland 
 
43.605Firth of ClydeAhlmann, ChristianGER 49 Punkte 52.07 sec
 B 12-j.W v.For Pleasure/M.v.Caletto II/HANN/GER/GER25014 RFV Alt Marl 
 
44.344LinosFernandez Saro, ManuelESP 49 Punkte 68.79 sec
 F 9-j.W v.Limbus/M.v.Landos/HOLST/GER/GER26531 Spanien - Spain 
 
45.568LuigiSandgaard, ThomasDEN 47 Punkte 60.63 sec
 B 9-j.W v.Lacato/HOLST/GER/DEN02974 Dänemark - Denmark 
 
46.603EquitaMc Intosh, SamanthaBUL 47 Punkte 63.15 sec
 B 9-j.S v.Edminton/M.v.Argentinus/Z.PF./GER/ESP03683 Bulgarien - Bulgaria 
 
47.137ChienosNagel, Carsten-OttoGER 42 Punkte 60.69 sec
 B 11-j.W v.Chamonix/M.v.Grandioso/HOLST/GER/GER24716 RFV Stall Moorhof 
 
48.527WaldoNieberg, LarsGER 25 Punkte 51.04 sec
 B 10-j.W v.Wilander/M.v.Pit I/WESTF/GER/GER24652 RV Wäldershausen 1990 
 
49.3B.L. AvalonMerschformann, MarkusGER 25 Punkte 51.75 sec
 B 9-j.W v.Ars Vivendi/M.v.Phantom/WESTF/GER/GER40257 RV Osterwick 
 
50.398OnouscaEl Zoghby, KarimEGY 25 Punkte 52.30 sec
 B 11-j.S v.Ferro/M.v.Frühling/KWPN/GER/NED40242 Ägypten / Egypt 
 
51.268GrandoraDiederichsmeier, MyleneGER 25 Punkte 54.11 sec
 B 9-j.S v.Landor S/M.v.Latus I/OLDBG/GER/GER27993 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
52.90CarolaLund, TinaDEN 25 Punkte 54.65 sec
 Schi 13-j.S v.Coronado/DK/GER/DEN02294 Dänemark / Denmark 
 
53.5Broker's Daytona BeachHansen, Tony AndreNOR 25 Punkte 56.33 sec
 B 8-j.S v.Cavalier Royal/M.v.Cruising/ISH/GER/NOR02180 Norwegen - Norway 
 
54.67Blue EyeWeber, MatthiasGER 25 Punkte 58.23 sec
 B 10-j.W v.Candillo/M.v.Lehnsherr GL/HOLST/GER/GER26211 RV Eicherhof 1950 
 
55.50Argelith StakkatoBitter, EvaGER 25 Punkte 59.06 sec
 DB 14-j.H v.Spartan/M.v.Pygmalion/HANN/GER/GER18889 RV St.Georg Münster 
 
56.668Scaramouche vh NijskenshofAthanassiades, EmmanouelaGRE 25 Punkte 59.40 sec
 F 12-j.W v.Aydin de Malais/M.v.Krack/BWP/GER/FRA08691 Griechenland - Greece 
 
57.574OnetraBeletskiy, VladimirRUS 25 Punkte 60.12 sec
 F 11-j.S v.Peter Pan/M.v.Nimmerdor/KWPN/GER/GER21093 RV 'Diana' Bad Rothenfelde 
 
58.616ImperiumLigresti, JonellaITA 25 Punkte 61.99 sec
 B 13-j.S v.Acord II/M.v.Roderik/HOLST/GER/GER18518 Italien - Italy 
 
59.413PaulinZewe, AnuschkaGER 25 Punkte 62.46 sec
 F 9-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHEIN/GER/GER27939 RV Schaumberg 
 
60.42AntaresKurz, JürgenGER 24 Punkte 65.57 sec
 B 13-j.W v.Ahorn Z/M.v.Calypso I/HOLST/GER/GER24814 RA SV Leingarten 
 
61.62AurelioKrüp, KlausGER 23 Punkte 60.98 sec
 DB 15-j.H v.Alcatraz/M.v.Lamour (Nocturn)/HOLST/GER/GER17301 RC Nürnberg-Neunhof 
 
62.330Le-ChampSafronov, MikhailRUS 23 Punkte 74.62 sec
 B 9-j.H v.Lord Pezi/M.v.Rio Branco/OLDBG/GER/GER40272 Russische Föderation - Russian 
 
63.520VenturoSchäfer, Armin jun.GER 20 Punkte 55.11 sec
 B 9-j.W v.Major d.l.Cour/M.v.Luciano/BWP/GER/USA09817 RV Mannheim 
 
64.276Hello PopsieLynch, DenisIRL 20 Punkte 59.37 sec
 SCHI 9-j.W /GER/GBR13468 Irland - Ireland 
 
65.443Purple RainEngemann, Heinrich HermannGER 19 Punkte 52.10 sec
 DB 10-j.S v.Wolfgang/M.v.Liberto/KWPN/GER/GER24466 RFV Rulle 
 
66.498StachiattoBerestov, DimitryRUS 19 Punkte 64.63 sec
 B 8-j.W v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER/GER42580 Russische Föderation - Russian 
 
67.149ClausenWulschner, HolgerGER 18 Punkte 64.33 sec
 B 11-j.W v.Calato/M.v.Corleone/HOLST/GER/GER23765 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
68.900LukaYaniv, EladISR 18 Punkte 66.73 sec
 B 10-j.W v.Lasino/M.v.Landlord/KWPN/GER/IRL03233 Israel - Israel 
 
69.579Fresh Direct Animation IIStockdale, TimGBR 17 Punkte 51.41 sec
 B 14-j.S v.Animo/GBR/GER/GBR13097 Großbritannien - Great Britain 
 
70.576AlfredoMaher, BenGBR 16 Punkte 49.17 sec
 F 13-j.W /SF/GER/FRA07912 Großbritannien - Great Britain 
 
71.46AquinoSloothaak, FrankeGER 16 Punkte 55.29 sec
 B 10-j.W v.Acobat II/M.v.Corrado I/HOLST/GER/GER25798 RFV Ravensberg 
 
72.264GrandaleroMüller, KathrinGER Ausgeschieden
 B 14-j.W v.Grannus/M.v.Salut/OLDBG/GER/GER18616 Warsteiner Reitverein 
 
73.327Le MansMichaels-Beerbaum, MeredithGER Aufgegeben
 F 12-j.W v.Leubus/M.v.Landadel/ZWEIB/GER/GER22376 RV Aller-Weser 
 
73.193DenverTebbel, ReneGER Aufgegeben
 F 14-j.W v.Dinard L/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER/GER18428 RFV Emsbüren 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.Streng (GER) Gesamt-Geldpreis:
5900 EUR
 D.Nijhof (NED)
 J.Geilfus (GER)


Zurück