07Preis der Bardusch Textil-Mietdienste
Int. Springprüfung (1,45 m)

Offizielles ErgebnisMarkus Merschformann 

Platzierte Teilnehmer
 
1.417Petite Golda NRWMerschformann, MarkusGER1600 EUR 0 Strafpunkte 61.80 sec
 B 9-j.S v.Potsdam/M.v.Goldlack I/WESTF/GER40927 RV Osterwick 
 
2.632Lord SpeziOffel, KatharinaUKR1400 EUR 0 Strafpunkte 63.79 sec
 DB 9-j.W v.Lord Pezi/M.v.Grandeur/OLDBG/GER25955 Ukraine - Ukraine 
 
3.557L.B. Callas Sitte ZLiebherr, ChristinaSUI1200 EUR 0 Strafpunkte 65.00 sec
 F 7-j.S v.Calvaro Z/M.v.Aramis dl Cense/Z.PF./SUI08606 Schweiz - Switzerland 
 
4.331LegurioSloothaak, FrankeGER850 EUR 0 Strafpunkte 66.07 sec
 B 12-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER21092 RFV Ravensberg 
 
5.257GiordanoKöfler, DieterAUT650 EUR 0 Strafpunkte 66.09 sec
 F 14-j.W v.General I/M.v.Report I/WESTF/GER18295 Österreich - Austria 
 
6.341LibertinoSchill, AlexanderGER450 EUR 0 Strafpunkte 66.46 sec
 B 11-j.H v.Landgraf I/M.v.Constant/HOLST/NED06097 RV Ichenheim 
 
7.220EnormBeerbaum, LudgerGER250 EUR 0 Strafpunkte 66.57 sec
 DB 10-j.W v.Escudo I/M.v.Calypso II/HANN/GER24977 RV Mannheim 
 
8.373MarlinBeck, TimoGER150 EUR 0 Strafpunkte 66.67 sec
 B 10-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152 RV Stall Hanauerland 
 
9.330Le-ChampSafronov, MikhailRUS150 EUR 0 Strafpunkte 67.73 sec
 B 9-j.H v.Lord Pezi/M.v.Rio Branco/OLDBG/GER40272 Russische Föderation - Russian 
 
10.524ViviAlvarez Moya, SergioESP150 EUR 0 Strafpunkte 68.29 sec
 B 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Andretti/BWP/BEL10318 Spanien - Spain 
 
11.419PGL CronusEricsson, LinneaDEN150 EUR 0 Strafpunkte 70.97 sec
 SCHI 10-j.W v.Corrado I/M.v.Calypso I/HOLST/DEN02441 Dänemark - Denmark 
 
12.335Leonardo BVoß, ThomasGER150 EUR 0 Strafpunkte 72.19 sec
 B 12-j.W v.Loran/M.v.Sympatico/HOLST/GER21366 RFV HöllnhofSchülp 
 
13.586CalvinJurado, RicardoESP150 EUR 0 Strafpunkte 72.74 sec
 DB 11-j.W v.Coriano/M.v.Volturno/HOLST/GER22169 Spanien - Spain 
 
14.176Cornet ObolenskyKutscher, MarcoGER150 EUR 0 Strafpunkte 72.99 sec
 SCHI 8-j.H v.Clinton/M.v.Heartbreaker/BWP/GER28145 ZRFV Riesenbeck 
 
15.35All Inclusive NRWWeishaupt, PhilippGER150 EUR 0 Strafpunkte 74.47 sec
 B 8-j.W v.Arpeggio/M.v.Phantom/WESTF/GER27805 ZRFV Riesenbeck 
 
16.369MadickLundbäck, HelenaSWE150 EUR 0 Strafpunkte 74.91 sec
 DB 11-j.S v.Cortez/M.v.Ceylon/SWB/SWE04287 Schweden - Sweden 
 
17.553Sandro BoyEhning, MarcusGER150 EUR 0 Strafpunkte 75.54 sec
 DB 14-j.H v.Sandro/M.v.Grannus/OLDBG/GER23072 ZRFV Borken 
 
18.571L'EspoirGulliksen, GeirNOR150 EUR 0 Strafpunkte 75.60 sec
 F 11-j.W v.Landwind II/M.v.Feinschnitt I/ZANG/BEL08715 Norwegen - Norway 
 
19.407PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER150 EUR 0 Strafpunkte 77.37 sec
 B 10-j.W v.Prominenz/M.v.Apart/WESTF/GER22478 Warsteiner Reitverein 
 
20.598Cortaflex Billy BirrFunnell, WilliamGBR150 EUR 0 Strafpunkte 78.65 sec
 F 9-j.S v.Animo/M.v.Burggraaf/AES/GBR13752 Großbritannien - Great Britain 
 
21.639Mon AmourZewe, AnuschkaGER100 EUR 1 Strafpunkt 79.24 sec
 F 10-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLDBG/GER26112 RV Schaumberg 
 
22.579Fresh Direct Animation IIStockdale, TimGBR100 EUR 1 Strafpunkt 80.02 sec
 B 14-j.S v.Animo/GBR/GBR13097 Großbritannien - Great Britain 
 
23.465ResonanzBeletskiy, VladimirRUS100 EUR 1 Strafpunkt 80.35 sec
 B 12-j.W v.Ritual/M.v.Pilot/HANN/GER24728 Russische Föderation - Russian 
 
24.594CompleteO'Connor, CianIRL100 EUR 1 Strafpunkt 80.53 sec
 F 16-j.W v.Comeback II/DWB/USA10627 Irland - Ireland 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
25.339LibbertyYaniv, EladISR 3 Strafpunkte 87.86 sec
 DB 10-j.W v.Libertino I/M.v.Lord/HOLST/GER25701 Israel - Israel 
 
26.660Rimini ZAthanassiades, EmmanouelaGRE 3 Strafpunkte 89.41 sec
 B 12-j.W v.Ramiro Z/ZANG/GRE00286 Griechenland - Greece 
 
27.666S.I.E.C. LanjaronSentürk, HasanTUR 4 Strafpunkte 66.91 sec
 DB 14-j.W v.Adios/M.v.Ahorn/KWPN/NED07366 Türkei - Turkey 
 
28.568LuigiSandgaard, ThomasDEN 4 Strafpunkte 70.14 sec
 B 9-j.W v.Lacato/HOLST/DEN02974 Dänemark - Denmark 
 
29.149ClausenWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 71.88 sec
 B 11-j.W v.Calato/M.v.Corleone/HOLST/GER23765 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
30.48Argelith GhiaBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 71.95 sec
 B 11-j.S v.Graf Grannus/M.v.Calypso II/HANN/GER22952 RV St.Georg Münster 
 
31.268GrandoraDiederichsmeier, MyleneGER 4 Strafpunkte 72.09 sec
 B 9-j.S v.Landor S/M.v.Latus I/OLDBG/GER27993 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
32.490ShoemakerBaackmann, JensGER 4 Strafpunkte 73.15 sec
 B 10-j.W v.Pilot/M.v.Debütant/GER26345 RFV Albachten 
 
33.286Jem TwistSeeburger-Schranz, SabineAUT 4 Strafpunkte 73.24 sec
 B 10-j.W v.Dollar Du Murier/M.v.Dark Tiger/SF/AUT05023 Österreich - Austria 
 
34.62AurelioKrüp, KlausGER 4 Strafpunkte 73.61 sec
 DB 15-j.H v.Alcatraz/M.v.Lamour (Nocturn)/HOLST/GER17301 RC Nürnberg-Neunhof 
 
35.591C'est La VieAugustsson, AngelicaSWE 4 Strafpunkte 74.94 sec
 B 11-j.S v.Carthago/M.v.Silvester/HOLST/GER41084 Schweden - Sweden 
 
36.77Calle CoolNagel, Carsten-OttoGER 4 Strafpunkte 75.27 sec
 DB 10-j.W v.Concerto II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER24312 RFV Stall Moorhof 
 
37.633LorenzoAhlmann, ChristianGER 4 Strafpunkte 75.51 sec
 B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pilot/WESTF/GER25030 RFV Alt Marl 
 
38.616ImperiumLigresti, JonellaITA 4 Strafpunkte 76.90 sec
 B 13-j.S v.Acord II/M.v.Roderik/HOLST/GER18518 Italien - Italy 
 
39.69CabochonAndersen, Lars BakDEN 4 Strafpunkte 77.93 sec
 B 10-j.H v.Caletto I/M.v.Fridericus/HOLST/GER26950 Dänemark - Denmark 
 
40.449QuaxMichaels-Beerbaum, MeredithGER 5 Strafpunkte 80.13 sec
 HB 10-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Graf Grannus/HANN/GER27769 RV Aller-Weser 
 
41.578AllureMc Intosh, SamanthaBUL 5 Strafpunkte 80.25 sec
 SCHI 12-j.S v.Kabala/M.v.Aramis/BAY/GER20733 Bulgarien - Bulgaria 
 
42.907Queen LiesaHaßmann, ToniGER 5 Strafpunkte 80.55 sec
 B 11-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Cor de la Bryère/HOLST/GER23599 ZRFV Lienen 
 
43.623Kuno IISchurtenberger, NiklausSUI 5 Strafpunkte 80.67 sec
 F 15-j.W v.Burggraaf/KWPN/SUI07326 Schweiz - Switzerland 
 
44.15S.I.E.C. ConceptHanley, CameronIRL 5 Strafpunkte 82.74 sec
 SCHI 9-j.W v.Concerto II/M.v.Capitol II/HOLST/GER26911 Irland - Ireland 
 
45.653PristannaDeusser, DanielGER 6 Strafpunkte 85.93 sec
 F 10-j.S v.Guidam/KWPN/ESP03191 RFV Ravensberg 
 
46.913AladinEl Zoghby, KarimEGY 7 Strafpunkte 87.87 sec
 Df 11-j.W v.Aldatus/M.v.Pilot/BAY/NED41092 Ägypten / Egypt 
 
47.674Topic van't VoorhofAlves, BernardoBRA 7 Strafpunkte 88.26 sec
 B 10-j.W v.Non Stop/BWP/BEL08103 Brasilien - Brazil 
 
48.527WaldoNieberg, LarsGER 8 Strafpunkte 64.35 sec
 B 10-j.W v.Wilander/M.v.Pit I/WESTF/GER24652 RV Wäldershausen 1990 
 
49.377Meautry's LocarnoDiniz, LucianaPOR 8 Strafpunkte 70.73 sec
 DB 12-j.W v.Loran/M.v.Lombard/HOLST/GER21683 Portugal - Portugal 
 
50.915PacoBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 8 Strafpunkte 73.44 sec
 F 10-j.W v.Kojak/M.v.Boreas/KWPN/NED07146 RV Oldenburg Münsterland 
 
51.548ZamiroLund, TinaDEN 8 Strafpunkte 73.82 sec
 B 11-j.S v.A'Khan Z/DWB/DEN02943 Dänemark - Denmark 
 
52.5Broker's Daytona BeachHansen, Tony AndreNOR 8 Strafpunkte 77.45 sec
 B 8-j.S v.Cavalier Royal/M.v.Cruising/ISH/NOR02180 Norwegen - Norway 
 
53.376May AmaireEngemann, Heinrich HermannGER 8 Strafpunkte 78.93 sec
 F 13-j.S v.Guidam (de Dartay)/M.v.Aram/NL/GER19680 RFV Rulle 
 
54.300KyraleenMüller, CarolineGER 9 Strafpunkte 80.07 sec
 B 15-j.S /NED05492 RV Oldenburg Münsterland 
 
55.540Willibald's GeniestreichKnotz, HelfriedAUT 9 Strafpunkte 80.20 sec
 B 13-j.W v.Glückspilz/M.v.Graphit/HANN/AUT05139 Österreich - Austria 
 
56.592ChanellTuganov, VladimirRUS 9 Strafpunkte 80.24 sec
 /ISR40010 Russische Föderation - Russian 
 
57.138ChippisonBurke, MarieIRL 10 Strafpunkte 86.86 sec
 B 14-j.W v.Cavalier Royal/ISH/IRL02499 Irland - Ireland 
 
58.909VoiceLarocca, JoseARG 12 Strafpunkte 64.68 sec
 B 9-j.W v.Heartbreaker/M.v.Le Tot de Semilly/BWP/SWE04920 Argentinien - Argentina 
 
59.193DenverTebbel, ReneGER 12 Strafpunkte 64.84 sec
 F 14-j.W v.Dinard L/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER18428 RFV Emsbüren 
 
60.145ClarenceRenzel, MarkusGER 12 Strafpunkte 70.32 sec
 B 13-j.W v.Capitol I/M.v.Carneval/HOLST/GER20581 RFV Alt Marl 
 
61.563Capo C CHMändli, BeatSUI 13 Strafpunkte 81.42 sec
 B 8-j.H v.Cockney II/M.v.Ratibor/CH/SUI09610 Schweiz - Switzerland 
 
62.59AspenKirchhoff, UlrichGER 14 Strafpunkte 84.43 sec
 B 12-j.W v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER28314 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
63.111Castle Forbes LibertinaKürten, JessicaIRL 14 Strafpunkte 100.98 sec
 B 11-j.S v.Achill-Libero/M.v.Polydor/WESTF/GER24264 Irland - Ireland 
 
64.643Onasis IIMaher, BenGBR 15 Strafpunkte 87.49 sec
 B 8-j.W v.Indoctro/M.v.Capitol I/KWPN/GBR14492 Großbritannien - Great Britain 
 
65.67Blue EyeWeber, MatthiasGER 16 Strafpunkte 74.40 sec
 B 10-j.W v.Candillo/M.v.Lehnsherr GL/HOLST/GER26211 RV Eicherhof 1950 
 
66.498StachiattoBerestov, DimitryRUS 27 Strafpunkte 88.26 sec
 B 8-j.W v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER42580 Russische Föderation - Russian 
 
67.920Somthing SpecialAmilibia Puig, PaolaESP 34 Strafpunkte 116.62 sec
 B 11-j.W /HOLST/BEL09296 Spanien / Spain 
 
68.642NirmetteFuchs, MarkusSUI Ausgeschieden
 B 12-j.S v.G. Ramiro Z/M.v.Nimmerdor/KWPN/SUI09011 Schweiz - Switzerland 
 
69.266GrandilotBecker, OttoGER Aufgegeben
 B 15-j.H v.Grandeur/M.v.Pilot/HANN/GER16535 RFV Albersloh 
 
69.903CassiniSchäfer, Armin jun.GER Aufgegeben
 B 12-j.W v.Calmiro/GER23589 RV Mannheim 
 
69.305LadinaRieskamp-Goedeking, TimGER Aufgegeben
 B 11-j.S v.Concerto II/M.v.Langata Express xx/HOLST/GER22656 RSVgg Schmiedeäcker 
 
69.242FloronceHofmann, PaulGER Aufgegeben
 F 12-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER22769 RV Mannheim 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: J.Geilfus (GER) Gesamt-Geldpreis:
8750 EUR
 Dr.H.Dohn (GER)
 D.Nijhof (NED)


Zurück