09Preis der Stadt Mannheim
Int. Springprüfung (1,50 m) - Fehler/Zeit
Qualifikation für den Großen Preis -Die Badenia-

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.377Meautry's LocarnoDiniz, LucianaPOR1700 EUR 0 Strafpunkte 68.09 sec
 DB 12-j.W v.Loran/M.v.Lombard/HOLST/GER21683 Portugal - Portugal 
 
2.662L.B. Robin HoodLiebherr, ChristinaSUI1500 EUR 0 Strafpunkte 68.56 sec
 B 9-j.H v.Calvados/M.v.Concorde/KWPN/NED06952 Schweiz - Switzerland 
 
3.906RagazzaHaßmann, ToniGER1200 EUR 0 Strafpunkte 70.13 sec
 B 11-j.S v.Rambo/M.v.Atlantic/DWB/GER25583 ZRFV Lienen 
 
4.331LegurioSloothaak, FrankeGER1000 EUR 0 Strafpunkte 70.19 sec
 B 12-j.W v.Landadel/M.v.Gralsritter/HANN/GER21092 RFV Ravensberg 
 
5.335Leonardo BVoß, ThomasGER700 EUR 0 Strafpunkte 70.57 sec
 B 12-j.W v.Loran/M.v.Sympatico/HOLST/GER21366 RFV HöllnhofSchülp 
 
6.35All Inclusive NRWWeishaupt, PhilippGER500 EUR 0 Strafpunkte 70.67 sec
 B 8-j.W v.Arpeggio/M.v.Phantom/WESTF/GER27805 ZRFV Riesenbeck 
 
7.908Upsilon d'OcquierDeusser, DanielGER300 EUR 0 Strafpunkte 70.74 sec
 B 10-j.W v.Landetto/M.v.Romeo/BWP/BEL10593 RFV Ravensberg 
 
8.373MarlinBeck, TimoGER150 EUR 0 Strafpunkte 70.89 sec
 B 10-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152 RV Stall Hanauerland 
 
9.50Argelith StakkatoBitter, EvaGER150 EUR 0 Strafpunkte 71.06 sec
 DB 14-j.H v.Spartan/M.v.Pygmalion/HANN/GER18889 RV St.Georg Münster 
 
10.376May AmaireEngemann, Heinrich HermannGER150 EUR 0 Strafpunkte 71.10 sec
 F 13-j.S v.Guidam (de Dartay)/M.v.Aram/NL/GER19680 RFV Rulle 
 
11.70Cabri d'ElleAmilibia Puig, PaolaESP150 EUR 0 Strafpunkte 71.31 sec
 B 17-j.W v.Scherif d'Elle/M.v.Uriel/SF/FRA06096 Spanien - Spain 
 
12.428Piu SolaSchäfer, Armin jun.GER100 EUR 0 Strafpunkte 72.60 sec
 DB 9-j.S v.Potsdam/M.v.Pavarotti v.d.Helle/ZWEIB/GER26748 RV Mannheim 
 
13.561Mac KinleyBengtsson, Rolf-GöranSWE100 EUR 0 Strafpunkte 72.88 sec
 B 13-j.W v.Goodwill/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED04995 Schweden - Sweden 
 
14.55ArmitageEhning, MarcusGER100 EUR 0 Strafpunkte 72.91 sec
 DF 9-j.H v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER25818 ZRFV Borken 
 
15.177CorradinaNagel, Carsten-OttoGER100 EUR 0 Strafpunkte 73.91 sec
 SCHI 9-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508 RFV Stall Moorhof 
 
16.144ClaireRenzel, MarkusGER100 EUR 0 Strafpunkte 75.16 sec
 SCHI 9-j.S v.Corrado I/M.v.Othello/HOLST/GER27707 RFV Alt Marl 
 
17.339LibbertyYaniv, EladISR100 EUR 0 Strafpunkte 75.22 sec
 DB 10-j.W v.Libertino I/M.v.Lord/HOLST/GER25701 Israel - Israel 
 
18.607GastronomOffel, KatharinaUKR100 EUR 0 Strafpunkte 75.26 sec
 F 8-j.H /SVK00269 Ukraine - Ukraine 
 
19.587CarolaLund, TinaDEN100 EUR 0 Strafpunkte 75.29 sec
 SCHI 13-j.S v.Coronado/M.v.Cannon Row/DWB/DEN02294 Dänemark - Denmark 
 
20.19Team Harmony Coupe de CoeurTebbel, ReneGER100 EUR 0 Strafpunkte 75.35 sec
 SCHI 10-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804 RFV Emsbüren 
 
21.598Cortaflex Billy BirrFunnell, WilliamGBR100 EUR 0 Strafpunkte 75.49 sec
 F 9-j.S v.Animo/M.v.Burggraaf/AES/GBR13752 Großbritannien - Great Britain 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
22.626LancelotLynch, DenisIRL 1 Strafpunkt 76.82 sec
 DB 10-j.W v.Lancer III/M.v.Argentinus/OLDBG/GER27721 Irland - Ireland 
 
23.641NantaLigresti, JonellaITA 1 Strafpunkt 77.59 sec
 B 12-j.S v.Caridor/M.v.Bergerac/KWPN/ITA06077 Italien - Italy 
 
24.558CordivoEricsson, LinneaDEN 1 Strafpunkt 77.97 sec
 SCHI 14-j.W v.Corleone/M.v.Athlet Z/HOLST Dänemark - Denmark 
 
25.559O'CelineKirchhoff, UlrichGER 1 Strafpunkt 79.13 sec
 SCH 9-j.S v.Celano/M.v.Laurison/NHS/NED07061 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
26.672Sundal Colliers CattaniGulliksen, GeirNOR 2 Strafpunkte 80.34 sec
 B 12-j.W v.Corrado I/M.v.Silvester/HOLST/GER23679 Norwegen - Norway 
 
27.562Ideal du BougnonTuganov, VladimirRUS 2 Strafpunkte 80.76 sec
 B W /FRA10185 Russische Föderation - Russian 
 
28.913AladinEl Zoghby, KarimEGY 2 Strafpunkte 83.43 sec
 Df 11-j.W v.Aldatus/M.v.Pilot/BAY/NED41092 Ägypten / Egypt 
 
29.266GrandilotBecker, OttoGER 4 Strafpunkte 66.31 sec
 B 15-j.H v.Grandeur/M.v.Pilot/HANN/GER16535 RFV Albersloh 
 
30.527WaldoNieberg, LarsGER 4 Strafpunkte 68.13 sec
 B 10-j.W v.Wilander/M.v.Pit I/WESTF/GER24652 RV Wäldershausen 1990 
 
31.18S.I.E.C. Royal StarHanley, CameronIRL 4 Strafpunkte 68.95 sec
 B 9-j.H v.Quick Star/M.v.Jalisco B/OLDBG/BEL10304 Irland - Ireland 
 
32.407PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER 4 Strafpunkte 68.98 sec
 B 10-j.W v.Prominenz/M.v.Apart/WESTF/GER22478 Warsteiner Reitverein 
 
33.618Irish Independent Echo BeachO'Connor, CianIRL 4 Strafpunkte 69.32 sec
 F 10-j.S v.Clover Echo/ISH/IRL03020 Irland - Ireland 
 
34.138ChippisonBurke, MarieIRL 4 Strafpunkte 69.38 sec
 B 14-j.W v.Cavalier Royal/ISH/IRL02499 Irland - Ireland 
 
35.71CadettSchultz, LottaSWE 4 Strafpunkte 70.47 sec
 F 10-j.W v.Cor de la Bryère/M.v.Capitol I/HOLST/GER22417 Schweden - Sweden 
 
36.642NirmetteFuchs, MarkusSUI 4 Strafpunkte 70.54 sec
 B 12-j.S v.G. Ramiro Z/M.v.Nimmerdor/KWPN/SUI09011 Schweiz - Switzerland 
 
37.524ViviAlvarez Moya, SergioESP 4 Strafpunkte 71.19 sec
 B 9-j.S v.Heartbreaker/M.v.Andretti/BWP/BEL10318 Spanien - Spain 
 
38.300KyraleenMüller, CarolineGER 4 Strafpunkte 71.59 sec
 B 15-j.S /NED05492 RV Oldenburg Münsterland 
 
39.665Royal PowerLarocca, JoseARG 4 Strafpunkte 71.71 sec
 HLB 7-j.W v.Pionier/M.v.Nimmerdor/KWPN/NED08076 Argentinen - Argentina 
 
40.556CamiroHansen, Tony AndreNOR 4 Strafpunkte 72.97 sec
 SCHI 10-j.W v.Lord Cassini/M.v.Lord/HOLST/NOR02096 Norwegen - Norway 
 
41.910CandyboyFernandez Saro, ManuelESP 4 Strafpunkte 73.29 sec
 B 10-j.W v.Concerto I/M.v.Tin Rocco/ZDPF./GER23895 RV Oldenburg Münsterland 
 
42.576AlfredoMaher, BenGBR 4 Strafpunkte 73.31 sec
 F 13-j.W /SF/FRA07912 Großbritannien - Great Britain 
 
43.353LordKurz, JürgenGER 4 Strafpunkte 74.39 sec
 B 10-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLDBG/GER26195 RA SV Leingarten 
 
44.98CashKutscher, MarcoGER 4 Strafpunkte 74.90 sec
 B 11-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512 ZRFV Riesenbeck 
 
45.286Jem TwistSeeburger-Schranz, SabineAUT 5 Strafpunkte 77.55 sec
 B 10-j.W v.Dollar Du Murier/M.v.Dark Tiger/SF/AUT05023 Österreich - Austria 
 
46.361LuganoWeber, MatthiasGER 5 Strafpunkte 79.58 sec
 B 11-j.W v.Lortino/M.v.Lehnsherr GL/HOLST/GER26210 RV Eicherhof 1950 
 
47.660Rimini ZAthanassiades, EmmanouelaGRE 7 Strafpunkte 84.52 sec
 B 12-j.W v.Ramiro Z/ZANG/GRE00286 Griechenland - Greece 
 
48.674Topic van't VoorhofAlves, BernardoBRA 8 Strafpunkte 65.34 sec
 B 10-j.W v.Non Stop/BWP/BEL08103 Brasilien - Brazil 
 
49.259Gladdys SBeerbaum, LudgerGER 8 Strafpunkte 72.11 sec
 F 15-j.S v.Grandeur/M.v.Apart/WESTF/GER16423 RV Mannheim 
 
50.579Fresh Direct Animation IIStockdale, TimGBR 8 Strafpunkte 74.70 sec
 B 14-j.S v.Animo/GBR/GBR13097 Großbritannien - Great Britain 
 
51.395Odette WAugustsson, AngelicaSWE 8 Strafpunkte 75.46 sec
 B 11-j.S v.Achill-Libero H (Libero H)/M.v.G. Ramiro Z/KWPN/SUI09365 Schweden - Sweden 
 
52.657RadetzkyBerestov, DimitryRUS 8 Strafpunkte 88.21 sec
 B W /POL01588 Russische Föderation - Russian 
 
53.233FeltonHofmann, PaulGER 9 Strafpunkte 76.34 sec
 B 10-j.W v.For Pleasure/M.v.Cantus/HESS/GER24529 RV Mannheim 
 
54.490ShoemakerBaackmann, JensGER 9 Strafpunkte 78.72 sec
 B 10-j.W v.Pilot/M.v.Debütant/GER26345 RFV Albachten 
 
55.217ECL LunaticKrüp, KlausGER 9 Strafpunkte 78.78 sec
 B 11-j.W v.Life is Life/M.v.Libero/WESTF/GER25205 RC Nürnberg-Neunhof 
 
56.603EquitaMc Intosh, SamanthaBUL 9 Strafpunkte 78.91 sec
 B 9-j.S v.Edminton/M.v.Argentinus/Z.PF./ESP03683 Bulgarien - Bulgaria 
 
57.257GiordanoKöfler, DieterAUT 12 Strafpunkte 69.37 sec
 F 14-j.W v.General I/M.v.Report I/WESTF/GER18295 Österreich - Austria 
 
58.225FabianaDiederichsmeier, MyleneGER 12 Strafpunkte 71.02 sec
 F 12-j.S v.Ferragamo/M.v.Dramaturg/WESTF/GER25441 ZRFV Steinhagen-Brockhagen 
 
59.916Pretty WomanBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 12 Strafpunkte 74.36 sec
 B 11-j.S v.Potsdam/M.v.Goldlack/WESTF/GER25131 RV Oldenburg Münsterland 
 
60.97CasarioRieskamp-Goedeking, TimGER 13 Strafpunkte 76.10 sec
 DB 9-j.H v.Caretino/M.v.Leonid/HOLST/GER24325 RSVgg Schmiedeäcker 
 
61.392NolitaSchill, AlexanderGER 13 Strafpunkte 76.36 sec
 B 11-j.S v.Qualisco III/M.v.Hurlevent/SF/NED06743 RV Ichenheim 
 
62.330Le-ChampSafronov, MikhailRUS 13 Strafpunkte 77.28 sec
 B 9-j.H v.Lord Pezi/M.v.Rio Branco/OLDBG/GER40272 Russische Föderation - Russian 
 
63.596ConanLundbäck, HelenaSWE 22 Strafpunkte 83.67 sec
 B 10-j.W v.Cortez/M.v.Labrador/SWB/SWE04080 Schweden - Sweden 
 
64.3B.L. AvalonMerschformann, MarkusGER Aufgegeben
 B 9-j.W v.Ars Vivendi/M.v.Phantom/WESTF/GER40257 RV Osterwick 
 
64.465ResonanzBeletskiy, VladimirRUS Aufgegeben
 B 12-j.W v.Ritual/M.v.Pilot/HANN/GER24728 Russische Föderation - Russian 
 
64.449QuaxMichaels-Beerbaum, MeredithGER Aufgegeben
 HB 10-j.W v.Quidam de Revel/M.v.Graf Grannus/HANN/GER27769 RV Aller-Weser 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: J.Geilfus (GER) Gesamt-Geldpreis:
8500 EUR
 Dr.H.Dohn (GER)
 D.Nijhof (NED)


Zurück