10Preis der Heinrich Vetter Stiftung
Int. Zeit-Springprüfung mit Gräben und Wällen(1,45 m)
Mannheimer Derby

Offizielles ErgebnisTim Rieskamp-Goedeking 

Platzierte Teilnehmer
 
1.305LadinaRieskamp-Goedeking, TimGER4500 EUR 73.91 Sekunden
 B 11-j.S v.Concerto II/M.v.Langata Express xx/HOLST/GER22656 RSVgg Schmiedeäcker 
 
2.443Purple RainEngemann, Heinrich HermannGER3300 EUR 78.15 Sekunden
 DB 10-j.S v.Wolfgang/M.v.Liberto/KWPN/GER24466 RFV Rulle 
 
3.905RabenaHaßmann, ToniGER2500 EUR 79.50 Sekunden
 F 11-j.S v.Raphael/M.v.Pinkus/HANN/ITA07672 ZRFV Lienen 
 
4.649Perry LeeAhlmann, ChristianGER2000 EUR 81.29 Sekunden
 B 10-j.W v.Pythagoras Z/M.v.Bariton/RHEIN/GER27929 RFV Alt Marl 
 
5.912Castle Forbes VivaldoKürten, JessicaIRL1700 EUR 82.71 Sekunden
 B 9-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/BWP/GER24663 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 
 
6.5Broker's Daytona BeachHansen, Tony AndreNOR1300 EUR 84.65 Sekunden
 B 8-j.S v.Cavalier Royal/M.v.Cruising/ISH/NOR02180 Norwegen - Norway 
 
7.67Blue EyeWeber, MatthiasGER850 EUR 86.16 Sekunden
 B 10-j.W v.Candillo/M.v.Lehnsherr GL/HOLST/GER26211 RV Eicherhof 1950 
 
8.915PacoBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR700 EUR 86.20 Sekunden (82.20)
 F 10-j.W v.Kojak/M.v.Boreas/KWPN/NED07146 RV Oldenburg Münsterland 
 
9.622Kingly du ReverdyAlves, BernardoBRA450 EUR 86.46 Sekunden (78.46)
 DB 9-j.H v.Adelfos/M.v.Quito de Baussy/BEL12155 Brasilien - Brazil 
 
10.548ZamiroLund, TinaDEN450 EUR 87.76 Sekunden (83.76)
 B 11-j.S v.A'Khan Z/DWB/DEN02943 Dänemark - Denmark 
 
11.173Cool-ManWulschner, HolgerGER450 EUR 87.79 Sekunden (83.79)
 SCHI 11-j.W v.Carthago/M.v.Zarewitsch xx/HOLST/GER22901 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
12.632Lord SpeziOffel, KatharinaUKR450 EUR 88.93 Sekunden (80.93)
 DB 9-j.W v.Lord Pezi/M.v.Grandeur/OLDBG/GER25955 Ukraine - Ukraine 
 
13.276Hello PopsieLynch, DenisIRL450 EUR 89.59 Sekunden
 SCHI 9-j.W /GBR13468 Irland - Ireland 
 
14.193DenverTebbel, ReneGER450 EUR 89.76 Sekunden (81.76)
 F 14-j.W v.Dinard L/M.v.Ramiro's Son I/WESTF/GER18428 RFV Emsbüren 
 
15.645OvationFuchs, MarkusSUI450 EUR 91.18 Sekunden (83.18)
 B 11-j.W v.Rampal/KWPN/USA09770 Schweiz - Switzerland 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
16.592ChanellTuganov, VladimirRUS 91.68 Sekunden
 /ISR40010 Russische Föderation - Russian 
 
17.909VoiceLarocca, JoseARG 92.01 Sekunden (84.01)
 B 9-j.W v.Heartbreaker/M.v.Le Tot de Semilly/BWP/SWE04920 Argentinien - Argentina 
 
18.59AspenKirchhoff, UlrichGER 94.31 Sekunden (90.31)
 B 12-j.W v.Argentinus/M.v.Grannus/OLDBG/GER28314 ZRFV Coesfeld-Lette 
 
19.911JK Horsetrucks GelaineAlvarez Moya, SergioESP 96.30 Sekunden (88.30)
 R 13-j.W v.Gotspe/M.v.Sultan/KWPN/NED07874 Spanien - Spain 
 
20.666S.I.E.C. LanjaronSentürk, HasanTUR 96.31 Sekunden (80.31)
 DB 14-j.W v.Adios/M.v.Ahorn/KWPN/NED07366 Türkei - Turkey 
 
21.48Argelith GhiaBitter, EvaGER 96.52 Sekunden (92.52)
 B 11-j.S v.Graf Grannus/M.v.Calypso II/HANN/GER22952 RV St.Georg Münster 
 
22.920Somthing SpecialAmilibia Puig, PaolaESP 98.01 Sekunden
 B 11-j.W /HOLST/BEL09296 Spanien / Spain 
 
23.42AntaresKurz, JürgenGER 99.63 Sekunden (87.63)
 B 13-j.W v.Ahorn Z/M.v.Calypso I/HOLST/GER24814 RA SV Leingarten 
 
24.616ImperiumLigresti, JonellaITA Ausgeschieden
 B 13-j.S v.Acord II/M.v.Roderik/HOLST/GER18518 Italien - Italy 
 
24.398OnouscaEl Zoghby, KarimEGY Ausgeschieden
 B 11-j.S v.Ferro/M.v.Frühling/KWPN/NED40242 Ägypten / Egypt 
 
24.238FieryNieberg, LarsGER Ausgeschieden
 F 10-j.S v.For Pleasure/M.v.Goldrausch I/HESS/GER24526 RV Wäldershausen 1990 
 
24.671Son of MarcoDiniz, LucianaPOR Ausgeschieden
 B 15-j.W v.Irco Marco/M.v.Never Slip xx/SWB/SWE03396 Portugal - Portugal 
 
28.151CockneyWeishaupt, PhilippGER Aufgegeben
 B 8-j.W v.Champion Du Lys/M.v.Sandro/WESTF/GER41147 ZRFV Riesenbeck 
 
28.145ClarenceRenzel, MarkusGER Aufgegeben
 B 13-j.W v.Capitol I/M.v.Carneval/HOLST/GER20581 RFV Alt Marl 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.Streng (GER) Gesamt-Geldpreis:
20000 EUR
 J.Geilfus (GER)
 D.Nijhof (NED)


Zurück