12Großer Preis von MVV Energie Mannheim
-Die Badenia-

Int. Springprüfung mit Stechen (1,50 m)

Offizielles ErgebnisMarkus Fuchs 

Platzierte Teilnehmer
 
1.642NirmetteFuchs, MarkusSUI15000 EUR 0 Strafpunkte 43.90 sec
 B 12-j.S v.G. Ramiro Z/M.v.Nimmerdor/KWPN/SUI09011 Schweiz - Switzerland Im Stechen
 
2.553Sandro BoyEhning, MarcusGER13000 EUR 0 Strafpunkte 45.17 sec
 DB 14-j.H v.Sandro/M.v.Grannus/OLDBG/GER23072 ZRFV Borken Im Stechen
 
3.373MarlinBeck, TimoGER10500 EUR 0 Strafpunkte 46.18 sec
 B 10-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152 RV Stall Hanauerland Im Stechen
 
4.391Ninja la SillaBengtsson, Rolf-GöranSWE7500 EUR 0 Strafpunkte 46.98 sec
 F 12-j.W v.Guidam/M.v.Lys de Darmen/KWPN/ITA06843 Schweden - Sweden Im Stechen
 
5.327Le MansMichaels-Beerbaum, MeredithGER5000 EUR 0 Strafpunkte 47.46 sec
 F 12-j.W v.Leubus/M.v.Landadel/ZWEIB/GER22376 RV Aller-Weser Im Stechen
 
6.626LancelotLynch, DenisIRL3000 EUR 0 Strafpunkte 50.04 sec
 DB 10-j.W v.Lancer III/M.v.Argentinus/OLDBG/GER27721 Irland - Ireland Im Stechen
 
7.407PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER2000 EUR 4 Strafpunkte 43.90 sec
 B 10-j.W v.Prominenz/M.v.Apart/WESTF/GER22478 Warsteiner Reitverein Im Stechen
 
8.18S.I.E.C. Royal StarHanley, CameronIRL800 EUR 4 Strafpunkte 46.26 sec
 B 9-j.H v.Quick Star/M.v.Jalisco B/OLDBG/BEL10304 Irland - Ireland Im Stechen
 
9.46AquinoSloothaak, FrankeGER800 EUR 4 Strafpunkte 46.62 sec
 B 10-j.W v.Acobat II/M.v.Corrado I/HOLST/GER25798 RFV Ravensberg Im Stechen
 
10.554ObelixBecker, OttoGER800 EUR 4 Strafpunkte 49.08 sec
 B 11-j.W v.Burggraaf/M.v.Nimmerdor/KWPN/FRA10322 RFV Albersloh Im Stechen
 
11.913AladinEl Zoghby, KarimEGY800 EUR 4 Strafpunkte 53.18 sec
 Df 11-j.W v.Aldatus/M.v.Pilot/BAY/NED41092 Ägypten / Egypt Im Stechen
 
12.70Cabri d'ElleAmilibia Puig, PaolaESP800 EUR 8 Strafpunkte 52.51 sec
 B 17-j.W v.Scherif d'Elle/M.v.Uriel/SF/FRA06096 Spanien - Spain Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.259Gladdys SBeerbaum, LudgerGER 4 Strafpunkte 72.22 sec
 F 15-j.S v.Grandeur/M.v.Apart/WESTF/GER16423 RV Mannheim Im Umlauf
 
14.149ClausenWulschner, HolgerGER 4 Strafpunkte 74.10 sec
 B 11-j.W v.Calato/M.v.Corleone/HOLST/GER23765 SV Brauerei Lübz von 1980 Im Umlauf
 
15.428Piu SolaSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 74.75 sec
 DB 9-j.S v.Potsdam/M.v.Pavarotti v.d.Helle/ZWEIB/GER26748 RV Mannheim Im Umlauf
 
16.98CashKutscher, MarcoGER 4 Strafpunkte 75.65 sec
 B 11-j.W v.Carthago/M.v.Lavall II/HOLST/GER24512 ZRFV Riesenbeck Im Umlauf
 
17.671Son of MarcoDiniz, LucianaPOR 4 Strafpunkte 76.57 sec
 B 15-j.W v.Irco Marco/M.v.Never Slip xx/SWB/SWE03396 Portugal - Portugal Im Umlauf
 
18.624L.B. No MercyLiebherr, ChristinaSUI 4 Strafpunkte 76.62 sec
 B 12-j.W v.Libero/M.v.Dillenburg/KWPN/NED05623 Schweiz - Switzerland Im Umlauf
 
19.607GastronomOffel, KatharinaUKR 4 Strafpunkte 76.83 sec
 F 8-j.H /SVK00269 Ukraine - Ukraine Im Umlauf
 
20.339LibbertyYaniv, EladISR 4 Strafpunkte 77.51 sec
 DB 10-j.W v.Libertino I/M.v.Lord/HOLST/GER25701 Israel - Israel Im Umlauf
 
21.618Irish Independent Echo BeachO'Connor, CianIRL 4 Strafpunkte 77.76 sec
 F 10-j.S v.Clover Echo/ISH/IRL03020 Irland - Ireland Im Umlauf
 
22.49Argelith SambucaBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 78.09 sec
 B 9-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER26378 RV St.Georg Münster Im Umlauf
 
23.138ChippisonBurke, MarieIRL 4 Strafpunkte 78.15 sec
 B 14-j.W v.Cavalier Royal/ISH/IRL02499 Irland - Ireland Im Umlauf
 
24.653PristannaDeusser, DanielGER 4 Strafpunkte 78.40 sec
 F 10-j.S v.Guidam/KWPN/ESP03191 RFV Ravensberg Im Umlauf
 
25.103CasioTuganov, VladimirRUS 7 Strafpunkte 92.87 sec
 B 12-j.W v.Cassini I/M.v.Rasputin/HOLST/SVK00126 Russische Föderation - Russian Im Umlauf
 
26.161ConallyRenzel, MarkusGER 8 Strafpunkte 74.30 sec
 B 11-j.W v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER22880 RFV Alt Marl Im Umlauf
 
27.633LorenzoAhlmann, ChristianGER 8 Strafpunkte 76.82 sec
 B 10-j.W v.Lord Caletto/M.v.Pilot/WESTF/GER25030 RFV Alt Marl Im Umlauf
 
28.19Team Harmony Coupe de CoeurTebbel, ReneGER 8 Strafpunkte 77.46 sec
 SCHI 10-j.H v.Calido I/M.v.Lincoln/HOLST/GER24804 RFV Emsbüren Im Umlauf
 
29.559O'CelineKirchhoff, UlrichGER 8 Strafpunkte 81.11 sec
 SCH 9-j.S v.Celano/M.v.Laurison/NHS/NED07061 ZRFV Coesfeld-Lette Im Umlauf
 
30.335Leonardo BVoß, ThomasGER 10 Strafpunkte 88.81 sec
 B 12-j.W v.Loran/M.v.Sympatico/HOLST/GER21366 RFV HöllnhofSchülp Im Umlauf
 
31.641NantaLigresti, JonellaITA 12 Strafpunkte 75.89 sec
 B 12-j.S v.Caridor/M.v.Bergerac/KWPN/ITA06077 Italien - Italy Im Umlauf
 
32.171Conterno-GrandeWeishaupt, PhilippGER 12 Strafpunkte 79.62 sec
 B 12-j.H v.Contender/M.v.Grannus/OLDBG/GER22791 ZRFV Riesenbeck Im Umlauf
 
33.598Cortaflex Billy BirrFunnell, WilliamGBR Aufgegeben
 F 9-j.S v.Animo/M.v.Burggraaf/AES/GBR13752 Großbritannien - Great Britain Im Umlauf
 
33.906RagazzaHaßmann, ToniGER Aufgegeben
 B 11-j.S v.Rambo/M.v.Atlantic/DWB/GER25583 ZRFV Lienen Im Umlauf
 
33.71CadettSchultz, LottaSWE Aufgegeben
 F 10-j.W v.Cor de la Bryère/M.v.Capitol I/HOLST/GER22417 Schweden - Sweden Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: Dr.H.Dohn (GER) Gesamt-Geldpreis:
60000 EUR
 J.Geilfus (GER)
 D.Nijhof (NED)


Zurück