17Preis der Firma Mast-Jägermeister AG, Wolfenbüttel
Nat. Springprüfung Kl. M - Amateure
Einlaufprüfung zur Qualifikation (Prfg. Nr. 19)
(Fehler/Zeit)

Offizielles Ergebnis 

1. Abteilung
 
1.38Amie PetiteHöltgen, PetraGER105 EUR 0 Strafpunkte 54.94 sec
 Db 10-j.S v.Azur de Paulstra/M.v.Rapallo/WESTF/GER/GER28303 RFV Rheingemeinde Monheim 
 
2.458RamblerWeiland, BirgitCRO85 EUR 0 Strafpunkte 58.45 sec
 B 12-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/GER/NED05620 RV Mannheim 
 
3.131CharliesLorenz, PetraGER70 EUR 0 Strafpunkte 60.04 sec
 BSche 10-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/GER PSC Rheinzabern 
 
4.256GinaRiegger, UlrikeGER60 EUR 0 Strafpunkte 63.08 sec
 Schi 11-j.S v.Granulit/M.v.Azur/HANN/GER/GER22288 RV Hüttental 
 
5.421Phrynee GRHurrle, FerdinandGER52 EUR 0 Strafpunkte 64.29 sec
 F 7-j.S v.Power Light/M.v.Phoenix/RHLD/GER Reitclub Baden-Baden 
 
6.514UniqueWeiland Dr., HermannCRO47 EUR 0 Strafpunkte 65.52 sec
 B 10-j.W v.Darco/N.B./GER/BEL10810 RV Mannheim 
 
7.105CassilySchröder, KirstenGER47 EUR 4 Strafpunkte 53.18 sec
 B 12-j.S v.Cassini I/M.v.Grundyman xx/HOLST/GER/GER41085 RFV Leichlingen 1924 
 
8.297Kondor SEBecker, RainerGER47 EUR 4 Strafpunkte 56.64 sec
 F 11-j.W v.Kolibri/M.v.Lear/SANHA/GER/GER19962 RFV Liedberg 
 
9.396OdierikeWellmann, DirkGER47 EUR 4 Strafpunkte 59.29 sec
 Db 11-j.S v.C-Indoctro/M.v.Akteur/KWPN/GER/NED06172 RV St.Georg Burgstädt 
 
2. Abteilung
 
1.148Classic ManSchmaus, GünterGER105 EUR 0 Strafpunkte 57.17 sec
 Schi 13-j.W v.Concorde/M.v.Democraat/WESTF/GER/GER01812 RFV Hauerz 
 
2.228FarrellGammersbach, KiraGER85 EUR 0 Strafpunkte 58.97 sec
 Schi 12-j.W v.Ferragamo/M.v.Wagner/WESTF/GER/GER22053 Warsteiner Reitverein 
 
3.374MaroeskaDurst, JoachimGER70 EUR 0 Strafpunkte 62.88 sec
 B 13-j.S v.Hamlet/KWPN/GER RC Güglingen 
 
4.529Warkanto NKarten, AlexanderGER60 EUR 0 Strafpunkte 63.88 sec
 B 12-j.W v.Warkantos/M.v.Pageno xx/WÜRTT/GER/GER41059 RTS Butschenhof 
 
5.552CorlandoBauer, Hans-HelmutGER52 EUR 0 Strafpunkte 65.17 sec
 F 8-j.H v.Corrado I/M.v.Landfriese I/OLD/GER/GER25961 Societe Hippique Rurale 
 
6.255German WindHoffmann, CarolinGER47 EUR 0 Strafpunkte 66.88 sec
 B 9-j.S v.Grosso Z/M.v.General I/WESTF/GER/GER27960 FK Grand Prix Düsseldorf 
 
7.902ChantallySchmaus, GünterGER47 EUR 4 Strafpunkte 55.82 sec
 B 11-j.S v.Continue/M.v.Direx/OLDBG/GER RFV Hauerz 
 
8.425Pikeur FarianiBrinkmann, ThorstenGER47 EUR 4 Strafpunkte 57.20 sec
 B 11-j.W v.Fairplay/M.v.Polydor/WESTF/GER/GER22817 RV v.Lützow Herford 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
18.317LarissaLorenz, PetraGER 4 Strafpunkte 61.89 sec
 B 13-j.S v.Leandro/M.v.Caletto I/HOLST/GER/GER22563 PSC Rheinzabern 
 
19.154ColdheartRiel, ManuelaGER 4 Strafpunkte 62.49 sec
 Hlb 8-j.W v.Chambertin/M.v.Capitol II/HOLST/GER/GER40286 RV Oberderdingen 
 
20.901ArbatGammersbach, KiraGER 4 Strafpunkte 62.79 sec
 F 14-j.W /AUSL./GER/GER22159 Warsteiner Reitverein 
 
21.293KFG SimpsonKanne, Wilhelm Jun.GER 4 Strafpunkte 64.87 sec
 Schi 11-j.W v.Salinator/M.v.Carte d'Or/WESTF/GER/GER27542 RFV Altlünen 
 
22.283Intrepide de SevesWeiland, BirgitCRO 4 Strafpunkte 66.10 sec
 B 11-j.W v.Aiglon Rouge/M.v.Fort de la Cour/SF/GER/GER22864 RV Mannheim 
 
23.464RenoirKlöber, ChristineGER 4 Strafpunkte 66.87 sec
 Schi 10-j.W v.Ramiro's Son II/M.v.Pik Koenig/HANN/GER/GER42280 RFV Rodenstein Fr.-Crumbach 
 
24.359LucorBetz, JoachimGER 4 Strafpunkte 68.42 sec
 B 12-j.W v.Lavall I/M.v.Mephisto/HOLST/GER/GER22162 RV Oberderdingen 
 
25.441Prinz PaulSchmidt, GregorGER 4 Strafpunkte 68.71 sec
 F 13-j.W v.Phantom/M.v.Larry/WESTF/GER/GER25765 RFV Altlünen 
 
26.153CodexKloetzel, UdoGER 4 Strafpunkte 70.60 sec
 Schi 10-j.W v.Cassini I/M.v.Coriolan/HOLST/GER/GER24641 RFV Elz 
 
27.440Prins RamiroFaller, StephanGER 7.25 Strafpunkte 87.48 sec
 Db 15-j.W v.Ramiro/M.v.Etretat/BWP/GER/BEL07087 RC Güglingen 
 
28.189DakotaSchmidt, GregorGER 8 Strafpunkte 59.16 sec
 B 12-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/SACHS/GER/GER25764 RFV Altlünen 
 
29.346LisarazuEufinger, HeinzGER 8 Strafpunkte 59.25 sec
 B 9-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER/GER25911 RFV Elz 
 
30.365LuxusBraig, Karl-EberhardGER 8 Strafpunkte 63.37 sec
 F 13-j.W v.Lucky Lionell/M.v.Constant/HOLST/GER/GER21447 RFV Ehingen 
 
31.292KFG RouvenKanne, Wilhelm Jun.GER 8 Strafpunkte 64.13 sec
 B 10-j.W v.RTL/M.v.Salem/WESTF/GER/GER25319 RFV Altlünen 
 
32.78CalvadosHynek, MichaelGER 8 Strafpunkte 66.71 sec
 B 11-j.W v.Cordial Medoc/M.v.Mozart/OLD/GER/GER25795 RA SV Leingarten 
 
33.167Conditio CassisFromm, AxelGER 8 Strafpunkte 68.73 sec
 Db 7-j.W v.Cordobes II/M.v.Falkenberg/WESTF/GER/GER41768 RSG Hattingen G.Flehinghaus 
 
34.320LassalleFaller, StephanGER 8.25 Strafpunkte 71.87 sec
 B 9-j.W v.Laptop/M.v.Don Carlos/HANN/GER/SUI08623 RC Güglingen 
 
35.24AbracadabraReiner, Hans-GeorgGER 8.25 Strafpunkte 75.36 sec
 F 11-j.W v.Alcatraz/M.v.Calvados II/HOLST/GER/GER23055 LRFV Weil der Stadt u.U 
 
36.74CalidaWeiland Dr., HermannCRO 10 Strafpunkte 82.31 sec
 Schi 10-j.S v.Calido I/M.v.Calypso III/HOLST/GER RV Mannheim 
 
37.354Lord Bariton MSagel, ThomasGER 12 Strafpunkte 60.95 sec
 B 11-j.H v.Lord Silvester/M.v.Donnerschlag/HESS/GER/GER20890 RV Nethegau Brakel 
 
38.437Power ManButter, IngoGER 12 Strafpunkte 65.59 sec
 Db 13-j.W v.Power/M.v.Loewenstein/WESTF/GER RFV Gut Waldhof 
 
39.168ConradinBrinkmann, ThorstenGER 12 Strafpunkte 66.92 sec
 Schi 8-j.W v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER RV v.Lützow Herford 
 
40.52ArkansasKloetzel, UdoGER 12 Strafpunkte 69.85 sec
 B 11-j.W v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/GER RFV Elz 
 
41.567PernodRiel, MarkusGER 16 Strafpunkte 66.73 sec
 SCH 10-j.W v.Polidik/AUSL./GER RV Oberderdingen 
 
42.385My GirlSagel, ThomasGER 16.75 Strafpunkte 77.78 sec
 Db 12-j.S v.Caletto I/M.v.Lorenz/HOLST/GER/GER19746 RV Nethegau Brakel 
 
43.404Palm BeachBraig, Karl-EberhardGER 17.75 Strafpunkte 81.75 sec
 B 16-j.W v.Polydor/M.v.Parcours/WESTF/GER/GER15613 RFV Ehingen 
 
44.254GermaineEufinger, HeinzGER 20 Strafpunkte 57.18 sec
 Df 10-j.S v.Grand Canyon/M.v.Adishan/HESS/GER/GER25755 RFV Elz 
 
45.89CarolPommerening, RalfGER 20 Strafpunkte 70.33 sec
 Schi 9-j.S v.Carolus I/M.v.Fuerst Ferdi/WÜRTT/GER RFV Raidwangen 
 
46.146Classic BoyHartmann, RolfGER 20.5 Strafpunkte 84.56 sec
 B 12-j.W v.Coupon/M.v.Zuidhorn/OLD/GER RFV Bad Schussenried 
 
47.537WikingerRiel, MarkusGER 24.75 Strafpunkte 77.45 sec
 Db 14-j.W v.Calvadur/M.v.Wiegand/HOLST/GER/GER20859 RV Oberderdingen 
 
48.157Color PalettBecker, RainerGER Ausgeschieden
 F 13-j.W v.Recruut/NL/GER/GER20806 RFV Liedberg 
 
49.302La RochelleVogel, MichaelGER Aufgegeben
 B 11-j.S v.Lanacar/M.v.Captain Incipit/BAY/GER/GER21097 RFV 1952 Schwetzingen 
 
49.33AlemaoKarten, AlexanderGER Aufgegeben
 B 8-j.W v.Arpeggio/M.v.Pilot/WESTF/GER/GER41060 RTS Butschenhof 
 
49.517VaultlineHoffmann, CarolinGER Aufgegeben
 B 12-j.W v.Varus/M.v.Akzent I/HANN/GER/GER26275 FK Grand Prix Düsseldorf 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Dann Gesamt-Geldpreis:
1073 EUR
 S.Sönksen


Zurück