19Preis des Amateur-Springreiterclub Deutschland e. V.
Nat. Springprüfung Kl. S* m. St. - Amateure
Qualifikation zum Finale der Amateur-Springreiterclub-Trophy 2007

Offizielles ErgebnisDirk Wellmann 

Platzierte Teilnehmer
 
1.288Kalypso LadyWellmann, DirkGER450 EUR 0 Strafpunkte 40.29 sec
 B 12-j.S v.Calypso II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER/GER25506 RV St.Georg Burgstädt Siegerrunde
 
2.254GermaineEufinger, HeinzGER335 EUR 0 Strafpunkte 40.89 sec
 Df 10-j.S v.Grand Canyon/M.v.Adishan/HESS/GER/GER25755 RFV Elz Siegerrunde
 
3.437Power ManButter, IngoGER260 EUR 0 Strafpunkte 44.98 sec
 Db 13-j.W v.Power/M.v.Loewenstein/WESTF/GER RFV Gut Waldhof Siegerrunde
 
4.345LinusBauer, Hans-HelmutGER200 EUR 0 Strafpunkte 46.98 sec
 Schi 10-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER/GER24381 Societe Hippique Rurale Siegerrunde
 
5.458RamblerWeiland, BirgitCRO160 EUR 4 Strafpunkte 40.54 sec
 B 12-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/GER/NED05620 RV Mannheim Siegerrunde
 
6.189DakotaSchmidt, GregorGER135 EUR 4 Strafpunkte 42.56 sec
 B 12-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/SACHS/GER/GER25764 RFV Altlünen Siegerrunde
 
7.374MaroeskaDurst, JoachimGER120 EUR 8 Strafpunkte 43.83 sec
 B 13-j.S v.Hamlet/KWPN/GER RC Güglingen Siegerrunde
 
8.425Pikeur FarianiBrinkmann, ThorstenGER110 EUR 8 Strafpunkte 44.19 sec
 B 11-j.W v.Fairplay/M.v.Polydor/WESTF/GER/GER22817 RV v.Lützow Herford Siegerrunde
 
9.550ZiaSagel, ThomasGER100 EUR 4 Strafpunkte 68.71 sec
 Df 13-j.S v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Duktus/OLD/GER/GER20887 RV Nethegau Brakel Im Umlauf
 
10.255German WindHoffmann, CarolinGER90 EUR 4 Strafpunkte 69.13 sec
 B 9-j.S v.Grosso Z/M.v.General I/WESTF/GER/GER27960 FK Grand Prix Düsseldorf Im Umlauf
 
11.38Amie PetiteHöltgen, PetraGER90 EUR 4 Strafpunkte 69.77 sec
 Db 10-j.S v.Azur de Paulstra/M.v.Rapallo/WESTF/GER/GER28303 RFV Rheingemeinde Monheim Im Umlauf
 
12.131CharliesLorenz, PetraGER90 EUR 4 Strafpunkte 69.86 sec
 BSche 10-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/GER PSC Rheinzabern Im Umlauf
 
13.256GinaRiegger, UlrikeGER90 EUR 4 Strafpunkte 71.83 sec
 Schi 11-j.S v.Granulit/M.v.Azur/HANN/GER/GER22288 RV Hüttental Im Umlauf
 
14.168ConradinBrinkmann, ThorstenGER90 EUR 4 Strafpunkte 72.25 sec
 Schi 8-j.W v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER RV v.Lützow Herford Im Umlauf
 
15.529Warkanto NKarten, AlexanderGER90 EUR 4 Strafpunkte 72.93 sec
 B 12-j.W v.Warkantos/M.v.Pageno xx/WÜRTT/GER/GER41059 RTS Butschenhof Im Umlauf
 
16.464RenoirKlöber, ChristineGER90 EUR 4 Strafpunkte 73.04 sec
 Schi 10-j.W v.Ramiro's Son II/M.v.Pik Koenig/HANN/GER/GER42280 RFV Rodenstein Fr.-Crumbach Im Umlauf
 
17.406PanamaVogel, MichaelGER90 EUR 4 Strafpunkte 73.36 sec
 B 11-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER/GER26167 RFV 1952 Schwetzingen Im Umlauf
 
18.904ReinaFaller, StephanGER90 EUR 4 Strafpunkte 74.01 sec
 B 13-j.S v.Concorde/BWP/GER/BEL09108 RC Güglingen Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
19.359LucorBetz, JoachimGER 4 Strafpunkte 75.18 sec
 B 12-j.W v.Lavall I/M.v.Mephisto/HOLST/GER/GER22162 RV Oberderdingen Im Umlauf
 
20.292KFG RouvenKanne, Wilhelm jun.GER 4.5 Strafpunkte 77.43 sec
 B 10-j.W v.RTL/M.v.Salem/WESTF/GER/GER25319 RFV Altlünen Im Umlauf
 
21.552CorlandoBauer, Hans-HelmutGER 4.75 Strafpunkte 78.05 sec
 F 8-j.H v.Corrado I/M.v.Landfriese I/OLD/GER/GER25961 Societe Hippique Rurale Im Umlauf
 
22.105CassilySchröder, KirstenGER 8 Strafpunkte 63.34 sec
 B 12-j.S v.Cassini I/M.v.Grundyman xx/HOLST/GER/GER41085 RFV Leichlingen 1924 Im Umlauf
 
23.142C.I.A.Schmaus, GünterGER 8 Strafpunkte 67.29 sec
 Schi 15-j.H v.Cascavelle/M.v.Latus II/HOLST/GER/GER22134 RFV Hauerz Im Umlauf
 
24.317LarissaLorenz, PetraGER 8 Strafpunkte 68.55 sec
 B 13-j.S v.Leandro/M.v.Caletto I/HOLST/GER/GER22563 PSC Rheinzabern Im Umlauf
 
25.394OctaviaSagel, ThomasGER 8 Strafpunkte 69.02 sec
 B 8-j.S v.Carolus I/M.v.Lord/HOLST/GER/GER41499 RV Nethegau Brakel Im Umlauf
 
26.532WenkaHenning, HeinoGER 8 Strafpunkte 69.98 sec
 F 18-j.S v.Wanderer/M.v.Escort xx/HANN/GER/GER20835 RFV Hechthausen-Basbeck Im Umlauf
 
27.293KFG SimpsonKanne, Wilhelm jun.GER 8 Strafpunkte 71.32 sec
 Schi 11-j.W v.Salinator/M.v.Carte d'Or/WESTF/GER/GER27542 RFV Altlünen Im Umlauf
 
28.346LisarazuEufinger, HeinzGER 8 Strafpunkte 71.39 sec
 B 9-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER/GER25911 RFV Elz Im Umlauf
 
29.167Conditio CassisFromm, AxelGER 8 Strafpunkte 72.93 sec
 Db 7-j.W v.Cordobes II/M.v.Falkenberg/WESTF/GER/GER41768 RSG Hattingen G.Flehinghaus Im Umlauf
 
30.157Color PalettBecker, RainerGER 8 Strafpunkte 73.06 sec
 F 13-j.W v.Recruut/NL/GER/GER20806 RFV Liedberg Im Umlauf
 
31.36AllensteinWellmann, DirkGER 8 Strafpunkte 79.73 sec
 F 14-j.S v.Nerv/M.v.Egoist/TRAK./GER/GER22836 RV St.Georg Burgstädt Im Umlauf
 
32.24AbracadabraReiner, Hans-GeorgGER 12 Strafpunkte 70.09 sec
 F 11-j.W v.Alcatraz/M.v.Calvados II/HOLST/GER/GER23055 LRFV Weil der Stadt u.U Im Umlauf
 
33.421Phrynee GRHurrle, FerdinandGER 12 Strafpunkte 70.31 sec
 F 7-j.S v.Power Light/M.v.Phoenix/RHLD/GER Reitclub Baden-Baden Im Umlauf
 
34.901ArbatGammersbach, KiraGER 12 Strafpunkte 74.29 sec
 F 14-j.W /AUSL./GER/GER22159 Warsteiner Reitverein Im Umlauf
 
35.122Cerutti GPommerening, RalfGER 12.25 Strafpunkte 76.53 sec
 Schi 10-j.W v.Corrado II/M.v.Landego/HOLST/GER RFV Raidwangen Im Umlauf
 
36.78CalvadosHynek, MichaelGER 12.25 Strafpunkte 76.59 sec
 B 11-j.W v.Cordial Medoc/M.v.Mozart/OLD/GER/GER25795 RA SV Leingarten Im Umlauf
 
37.228FarrellGammersbach, KiraGER 13 Strafpunkte 83.60 sec
 Schi 12-j.W v.Ferragamo/M.v.Wagner/WESTF/GER/GER22053 Warsteiner Reitverein Im Umlauf
 
38.283Intrepide de SevesWeiland, BirgitCRO 13.5 Strafpunkte 85.12 sec
 B 11-j.W v.Aiglon Rouge/M.v.Fort de la Cour/SF/GER/GER22864 RV Mannheim Im Umlauf
 
39.365LuxusBraig, Karl-EberhardGER 16 Strafpunkte 69.27 sec
 F 13-j.W v.Lucky Lionell/M.v.Constant/HOLST/GER/GER21447 RFV Ehingen Im Umlauf
 
40.146Classic BoyHartmann, RolfGER 16 Strafpunkte 72.06 sec
 B 12-j.W v.Coupon/M.v.Zuidhorn/OLD/GER RFV Bad Schussenried Im Umlauf
 
41.106CassioFromm, AxelGER 16 Strafpunkte 75.55 sec
 Schi 13-j.W v.Cassini I/M.v.Sacramento Song xx/HOLST/GER/GER20190 RSG Hattingen G.Flehinghaus Im Umlauf
 
42.89CarolPommerening, RalfGER 16 Strafpunkte 75.59 sec
 Schi 9-j.S v.Carolus I/M.v.Fuerst Ferdi/WÜRTT/GER RFV Raidwangen Im Umlauf
 
43.404Palm BeachBraig, Karl-EberhardGER 19.5 Strafpunkte 93.87 sec
 B 16-j.W v.Polydor/M.v.Parcours/WESTF/GER/GER15613 RFV Ehingen Im Umlauf
 
44.362LuiggiHornung, Michael Dr.GER 20 Strafpunkte 68.85 sec
 B 13-j.W v.Linos/M.v.Leander/OLD/GER/GER22547 RV Ubstadt-Weiher 1975 Im Umlauf
 
45.154ColdheartRiel, ManuelaGER 20 Strafpunkte 72.66 sec
 Hlb 8-j.W v.Chambertin/M.v.Capitol II/HOLST/GER/GER40286 RV Oberderdingen Im Umlauf
 
46.74CalidaWeiland, Hermann Dr.CRO 31.75 Strafpunkte 102.51 sec
 Schi 10-j.S v.Calido I/M.v.Calypso III/HOLST/GER RV Mannheim Im Umlauf
 
47.148Classic ManSchmaus, GünterGER Ausgeschieden
 Schi 13-j.W v.Concorde/M.v.Democraat/WESTF/GER/GER01812 RFV Hauerz Im Umlauf
 
47.297Kondor SEBecker, RainerGER Ausgeschieden
 F 11-j.W v.Kolibri/M.v.Lear/SANHA/GER/GER19962 RFV Liedberg Im Umlauf
 
49.441Prinz PaulSchmidt, GregorGER Aufgegeben
 F 13-j.W v.Phantom/M.v.Larry/WESTF/GER/GER25765 RFV Altlünen Im Umlauf
 
49.320LassalleFaller, StephanGER Aufgegeben
 B 9-j.W v.Laptop/M.v.Don Carlos/HANN/GER/SUI08623 RC Güglingen Im Umlauf
 
49.567PernodRiel, MarkusGER Aufgegeben
 SCH 10-j.W v.Polidik/AUSL./GER RV Oberderdingen Im Umlauf
 
49.517VaultlineHoffmann, CarolinGER Aufgegeben
 B 12-j.W v.Varus/M.v.Akzent I/HANN/GER/GER26275 FK Grand Prix Düsseldorf Im Umlauf
 
49.514UniqueWeiland, Hermann Dr.CRO Aufgegeben
 B 10-j.W v.Darco/N.B./GER/BEL10810 RV Mannheim Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Dann Gesamt-Geldpreis:
2680 EUR
 S.Sönksen


Zurück