20FEI WORLD CUP DRESSAGE Finale für Junge Reiter
präsentiert durch Schenker Deutschland AG

Int. Dressurprüfung - Prix St. Georges

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer(E) (H) (C) (M) (B) Total
 
1.184Reine BSchoots, LotjeNED1100 EUR 276.0 284.0 273.0 283.0 278.0 1394.0 Punkte
 F 9-j.S v.Rubinstein I/M.v.Vincent/OLD/NED07908/B: Combinatie Bleeker 69.000 % 71.000 % 68.250 % 70.750 % 69.500 % 69.700 %
  1. 1. 2. 1. 1.  
 
2.55ChablisTruppa, ValentinaITA900 EUR 274.0 281.0 279.0 281.0 266.0 1381.0 Punkte
 F 10-j.W v.Castro/M.v.Leonardo II/DK/DEN02287/B: Scorpio S.R.L. 68.500 % 70.250 % 69.750 % 70.250 % 66.500 % 69.050 %
  2. 2. 1. 2. 4.  
 
3.171Peralta PinhaFreire, Boaventura FranciscoPOR750 EUR 268.0 277.0 268.0 273.0 267.0 1353.0 Punkte
 SCHI 11-j.H v.Hipolito/M.v.Uije/LUSIT/POR02191/B: Freire, Boaventura Francisco 67.000 % 69.250 % 67.000 % 68.250 % 66.750 % 67.650 %
  5. 3. 3. 3. 3.  
 
4.101Flyinge VDL WetanoJebsen, LillannNOR600 EUR 272.0 273.0 263.0 265.0 269.0 1342.0 Punkte
 F 12-j.H v.Weltmeyer/M.v.Brentano II/HANN/SWE03724/B: Jebsen, Lillann 68.000 % 68.250 % 65.750 % 66.250 % 67.250 % 67.100 %
  3. 5. 6. 6. 2.  
 
5.100Flipper D'Or Ene HNCollard, MaximeFRA500 EUR 265.0 273.0 266.0 269.0 266.0 1339.0 Punkte
 B 14-j.W v.Le Plantero/M.v.Le Sartillais/SF/FRA07524/B: Ecole Nationale D'Equestr 66.250 % 68.250 % 66.500 % 67.250 % 66.500 % 66.950 %
  6. 5. 5. 5. 4.  
 
6.188Royal FlashSprehe, KristinaGER400 EUR 269.0 274.0 261.0 270.0 264.0 1338.0 Punkte
 B 11-j.W v.Royal de Saxe/M.v.Duralin I/SACHS/AUT05618/B: Gestüt Sprehe GmbH, 67.250 % 68.500 % 65.250 % 67.500 % 66.000 % 66.900 %
  4. 4. 7. 4. 6.  
 
7.47Capuccino DBendix, AnneDEN300 EUR 264.0 267.0 267.0 264.0 263.0 1325.0 Punkte
 SCHI 11-j.W v.Carano/M.v.Avanti/DK/DEN02190/B: Bendix,Anne 66.000 % 66.750 % 66.750 % 66.000 % 65.750 % 66.250 %
  7. 7. 4. 7. 7.  
 
8.207Smart CookieJungwirth, MarkusAUT200 EUR 252.0 246.0 261.0 254.0 257.0 1270.0 Punkte
 B 14-j.S v.Farmer/M.v.Komeet/KWPN/AUT04299/B: Jungwirth, Markus 63.000 % 61.500 % 65.250 % 63.500 % 64.250 % 63.500 %
  8. 9. 7. 8. 8.  
 
9.166Neversfelde KuduTarga, AlyciaAUS150 EUR 242.0 243.0 244.0 243.0 247.0 1219.0 Punkte
 B 17-j.S v.Kassiber/AUS/AUS40183/B: Bruce,Jane 60.500 % 60.750 % 61.000 % 60.750 % 61.750 % 60.950 %
  9. 10. 10. 9. 9.  
 
10.116GudermessLejiete, LindaLAT100 EUR 242.0 249.0 240.0 239.0 244.0 1214.0 Punkte
 B 11-j.W /LETW/LAT00178/B: Lejiete, Linda 60.500 % 62.250 % 60.000 % 59.750 % 61.000 % 60.700 %
  9. 8. 11. 11. 10.  
 
11.333GranadaMabragana, MicaelaARG75 EUR 232.0 241.0 245.0 241.0 242.0 1201.0 Punkte
 F 11-j.W v.Granit/M.v.Warrigal/S.WBL/USA41813/B: Grunkorn,Sam 58.000 % 60.250 % 61.250 % 60.250 % 60.500 % 60.050 %
  12. 11. 9. 10. 11.  
 
12.91ElektraDuncan, AlexandraCAN75 EUR 229.0 239.0 230.0 230.0 240.0 1168.0 Punkte
 B 12-j.S v.Columbus/M.v.Cathy's Reject/HOLST/CAN02942/B: Duncan, Alexandra 57.250 % 59.750 % 57.500 % 57.500 % 60.000 % 58.400 %
  13. 12. 13. 13. 12.  
 
12.186RolexSeburn, ChelseaUSA75 EUR 238.0 234.0 233.0 231.0 232.0 1168.0 Punkte
 DB 12-j.W v.Raschid/M.v.Weltmeister/RHLD/USA10673/B: Seburn, Chelsea 59.500 % 58.500 % 58.250 % 57.750 % 58.000 % 58.400 %
  11. 13. 12. 12. 13.  
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:(E) G.Fouarge (NED) Gesamt-Geldpreis:
5225 EUR
(H) K.Wüst (GER)
(C) M.Withages (BEL)
(M) B.Bürchler (SUI)
(B) S.Clarke (GBR)


Zurück