01Preis der Frau Rosemarie Springer
Prix St. Georges
Internationale Dressurprüfung
1. Qualifiaktion zum Championat der Pferdestadt Neumünster

Offizielles ErgebnisKarin Rehbein 

Platzierte Teilnehmer
 
1.105Cherie FRHRehbein, KarinGER450 EUR 279.0 286.0 278.0 287.0 285.0 1415.0 Punkte
 DB 13-j.S v.Don Primero/M.v.Lanthan/HANN/GER20356/B: BG Hoeber u.Winter-Schulze, RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 69.750 % 71.500 % 69.500 % 71.750 % 71.250 % 70.750 %
  1. 1. 1. 1. 1.  
 
2.211King Arthur TSFWilm, PetraGER350 EUR 279.0 274.0 277.0 280.0 281.0 1391.0 Punkte
 SCHWB 10-j.H v.Buddenbrock/M.v.Consul/TRAK./GER25578/B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm TRSG Holstenhalle Neumünster 69.750 % 68.500 % 69.250 % 70.000 % 70.250 % 69.550 %
  1. 2. 2. 2. 2.  
 
3.305OkeanosBrink, JanSWE250 EUR 267.0 264.0 268.0 268.0 274.0 1341.0 Punkte
 10-j.H v.Magini/M.v.Krocket/S.WBL/B: Göransson, Hans-Yngve  66.750 % 66.000 % 67.000 % 67.000 % 68.500 % 67.050 %
  4. 7. 3. 3. 4.  
 
4.258Look alikeRosenbauer, FalkGER200 EUR 266.0 269.0 263.0 263.0 277.0 1338.0 Punkte
 B 10-j.W v.Levantos II/M.v.Landlord/S.WBL/GER41210/B: Furugard, Göran PS Granderheide e.V. 66.500 % 67.250 % 65.750 % 65.750 % 69.250 % 66.900 %
  5. 3. 6. 4. 3.  
 
5.411WakanaSalzgeber, UllaGER150 EUR 275.0 256.0 264.0 263.0 270.0 1328.0 Punkte
 F 8-j.S v.Wolkentanz II/M.v.Wanderbursch II/THUER/GER28123/B: Salzgeber, Ulla RFV Bad Wörishofen e.V. 68.750 % 64.000 % 66.000 % 65.750 % 67.500 % 66.400 %
  3. 12. 5. 4. 5.  
 
6.309OpaleVlaar, AnoukNED100 EUR 255.0 266.0 267.0 258.0 267.0 1313.0 Punkte
 12-j.H v.Amsterdam/KWPN/NED07781/B: Vlaar, Anouk  63.750 % 66.500 % 66.750 % 64.500 % 66.750 % 65.650 %
  10. 4. 4. 7. 9.  
 
7.315PardonPerez, JuanESP60 EUR 258.0 265.0 259.0 257.0 268.0 1307.0 Punkte
 B 11-j.H v.Weyden/M.v.Amor/KWPN/ESP04329/B: Perez, Juan TG HH-Timmerhorn e.V. 64.500 % 66.250 % 64.750 % 64.250 % 67.000 % 65.350 %
  9. 5. 9. 8. 7.  
 
8.359Richard LöwenherzHahn, FriederikeGER60 EUR 266.0 265.0 254.0 252.0 268.0 1305.0 Punkte
 F 11-j.H v.Rubinstein I/M.v.Intervall/OLD/GER24309/B: Hahn, Friederike RV Tangstedt e.V. 66.500 % 66.250 % 63.500 % 63.000 % 67.000 % 65.250 %
  5. 5. 12. 11. 7.  
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
9.156Devils brideHein, StefanieGER 265.0 260.0 258.0 254.0 261.0 1298.0 Punkte
 F 8-j.S v.Don Primero/M.v.Castro/OLD/B: Henke, Heinrich TRSG Holstenhalle Neumünster 66.250 % 65.000 % 64.500 % 63.500 % 65.250 % 64.900 %
  7. 10. 10. 9. 10.  
 
10.177Floggensee's DucatiMestern, JuliaGER 249.0 258.0 260.0 261.0 269.0 1297.0 Punkte
 DF 9-j.H v.Don Primero/M.v.Castro/OLD/B: Gestüt Floggensee/Susanne Wulfsberg RV Floggensee e.V. 62.250 % 64.500 % 65.000 % 65.250 % 67.250 % 64.850 %
  15. 11. 7. 6. 6.  
 
11.364RomanceroSayn-Wittgenstein, Nathalie zuDEN 264.0 254.0 260.0 250.0 252.0 1280.0 Punkte
 SCHI 9-j.W v.Tuareg/M.v.Seeadler/TRAK./B: Sayn-Wittgenstein, Nathalie Ländl.RFV Aue-Wingeshausen e.V 66.000 % 63.500 % 65.000 % 62.500 % 63.000 % 64.000 %
  8. 13. 7. 13. 16.  
 
12.142CovariCarstensen, JörgGER 251.0 262.0 258.0 252.0 255.0 1278.0 Punkte
 B 10-j.W v.Carpaccio/M.v.Kilian/HOLST/B: Petersen, Thomas RV Obere Arlau/Behrendorf 62.750 % 65.500 % 64.500 % 63.000 % 63.750 % 63.900 %
  14. 8. 10. 11. 12.  
 
13.153DaquinoBimschas, AlexandraGER 254.0 253.0 254.0 254.0 256.0 1271.0 Punkte
 DB 8-j.W v.De Niro/M.v.Bolero/HANN/GER44234/B: BG Kuligowski, Ute u.Peter TRSG Holstenhalle Neumünster 63.500 % 63.250 % 63.500 % 63.500 % 64.000 % 63.550 %
  12. 14. 12. 9. 11.  
 
14.194HoftänzerWinter-Polac, KarinGER 249.0 262.0 247.0 242.0 255.0 1255.0 Punkte
 F 9-j.H v.Gribaldi/M.v.Guter Planet/TRAK./GER44486/B: Gestüt Sieversdorf/Michael TRSG Holstenhalle Neumünster 62.250 % 65.500 % 61.750 % 60.500 % 63.750 % 62.750 %
  15. 8. 16. 15. 12.  
 
15.316Pari-AireSchade, WolfgangGER 255.0 246.0 253.0 240.0 254.0 1248.0 Punkte
 B 10-j.W v.Akinos/M.v.Astaire/DK/GER40520/B: Porsche, Claudia TRSG Holstenhalle Neumünster 63.750 % 61.500 % 63.250 % 60.000 % 63.500 % 62.400 %
  10. 15. 14. 16. 14.  
 
16.413Wandango BWunnerlich, Sandra AnnGER 248.0 246.0 251.0 243.0 254.0 1242.0 Punkte
 B 15-j.W v.Frappant/M.v.Hitchcock/HANN/GER23488/B: Wunnerlich, Reinhard Nordd.u.Flottbeker RV 62.000 % 61.500 % 62.750 % 60.750 % 63.500 % 62.100 %
  17. 15. 15. 14. 14.  
 
17.454Walkie-TalkieChristensen, MartinDEN 254.0 229.0 244.0 239.0 248.0 1214.0 Punkte
 R 13-j.W v.Weltruhm/M.v.Donnerhall/HANN/B: Schellin, Marlies Stall Tannenhof e.V 63.500 % 57.250 % 61.000 % 59.750 % 62.000 % 60.700 %
  12. 20. 18. 17. 18.  
 
18.173FilurStegars, TerhiFIN 242.0 242.0 243.0 236.0 249.0 1212.0 Punkte
 SCHI 15-j.W v.Falleur/M.v.Hubertus/FIN.WB./GER40800/B: Rinta, Kirsti Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 60.500 % 60.500 % 60.750 % 59.000 % 62.250 % 60.600 %
  20. 18. 20. 18. 17.  
 
19.155Der Donnerhall MMühlenbeck, TobiasGER 244.0 243.0 246.0 226.0 240.0 1199.0 Punkte
 DF 14-j.H v.Donnerhall/M.v.Dubel/OLD/B: Mühlenbeck, Franz-Gerhard PSG Jägerkrug 61.000 % 60.750 % 61.500 % 56.500 % 60.000 % 59.950 %
  18. 17. 17. 21. 20.  
 
20.431Meggle's ShogunLaugks, DieterGER 244.0 229.0 244.0 232.0 242.0 1191.0 Punkte
 10-j.W /-N.GEFUNDE/B: Meggle,Anton  61.000 % 57.250 % 61.000 % 58.000 % 60.500 % 59.550 %
  18. 20. 18. 19. 19.  
 
21.416Wettiner PrinzHübner, Sarah KayGER 239.0 233.0 229.0 229.0 238.0 1168.0 Punkte
 F 13-j.W v.Walt Disney I/M.v.Washington/HANN/GER44381/B: Hübner, Sarah Kay RV Süderlügum e.V. 59.750 % 58.250 % 57.250 % 57.250 % 59.500 % 58.400 %
  21. 19. 21. 20. 21.  
 
22.166EkwadorMilczarek, KatarzynaPOL Aufgegeben
 SCHI 8-j.H v.Heraldik xx/M.v.Corofino I/POL./POL07587/B: Milczarek, Katarzyna  
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: M.Withages (BEL) Gesamt-Geldpreis:
1620 EUR
 G.Riexinger (GER)
 B.Bürchler (SUI)
 Dr.W.Markowski (POL)
 K.Wüst (GER)


Zurück