02Preis des Büros für Umwelt- und Verfahrenstechnik
Dr.-Ing. Burkhard Weber GmbH, Neumünster

Intermediaire I
Internationale Dressurprüfung
2. Qualifikation zum Championat der Pferdestadt Neumünster

Offizielles ErgebnisKarin Rehbein 

Platzierte Teilnehmer(E) (H) (C) (M) (B) Total
 
1.105Cherie FRHRehbein, KarinGER450 EUR 298.0 287.0 292.0 289.0 287.0 1453.0 Punkte
 DB 13-j.S v.Don Primero/M.v.Lanthan/HANN/GER20356/B: BG Hoeber u.Winter-Schulze, RFV Trittau u.U.von 1922 e.V. 74.500 % 71.750 % 73.000 % 72.250 % 71.750 % 72.650 %
  1. 1. 1. 1. 1.  
 
2.411WakanaSalzgeber, UllaGER350 EUR 278.0 266.0 262.0 277.0 281.0 1364.0 Punkte
 F 8-j.S v.Wolkentanz II/M.v.Wanderbursch II/THUER/GER28123/B: Salzgeber, Ulla RFV Bad Wörishofen e.V. 69.500 % 66.500 % 65.500 % 69.250 % 70.250 % 68.200 %
  2. 4. 7. 2. 2.  
 
3.211King Arthur TSFWilm, PetraGER250 EUR 269.0 271.0 267.0 276.0 267.0 1350.0 Punkte
 SCHWB 10-j.H v.Buddenbrock/M.v.Consul/TRAK./GER25578/B: Gestüt Tasdorf/Petra Wilm TRSG Holstenhalle Neumünster 67.250 % 67.750 % 66.750 % 69.000 % 66.750 % 67.500 %
  4. 2. 4. 3. 3.  
 
4.309OpaleVlaar, AnoukNED200 EUR 273.0 265.0 266.0 273.0 265.0 1342.0 Punkte
 12-j.H v.Amsterdam/KWPN/NED07781/B: Vlaar, Anouk  68.250 % 66.250 % 66.500 % 68.250 % 66.250 % 67.100 %
  3. 5. 5. 4. 5.  
 
5.305OkeanosBrink, JanSWE150 EUR 266.0 267.0 269.0 264.0 262.0 1328.0 Punkte
 10-j.H v.Magini/M.v.Krocket/S.WBL/B: Göransson, Hans-Yngve  66.500 % 66.750 % 67.250 % 66.000 % 65.500 % 66.400 %
  7. 3. 2. 5. 6.  
 
6.315PardonPerez, JuanESP100 EUR 267.0 262.0 269.0 260.0 266.0 1324.0 Punkte
 B 11-j.H v.Weyden/M.v.Amor/KWPN/ESP04329/B: Perez, Juan TG HH-Timmerhorn e.V. 66.750 % 65.500 % 67.250 % 65.000 % 66.500 % 66.200 %
  6. 6. 2. 7. 4.  
 
7.359Richard LöwenherzHahn, FriederikeGER100 EUR 268.0 254.0 263.0 260.0 257.0 1302.0 Punkte
 F 11-j.H v.Rubinstein I/M.v.Intervall/OLD/GER24309/B: Hahn, Friederike RV Tangstedt e.V. 67.000 % 63.500 % 65.750 % 65.000 % 64.250 % 65.100 %
  5. 12. 6. 7. 7.  
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
8.166EkwadorMilczarek, KatarzynaPOL 266.0 255.0 260.0 260.0 256.0 1297.0 Punkte
 SCHI 8-j.H v.Heraldik xx/M.v.Corofino I/POL./POL07587/B: Milczarek, Katarzyna  66.500 % 63.750 % 65.000 % 65.000 % 64.000 % 64.850 %
  7. 11. 10. 7. 8.  
 
9.364RomanceroSayn-Wittgenstein, NathalieDEN 258.0 258.0 258.0 262.0 246.0 1282.0 Punkte
 SCHI 9-j.W v.Tuareg/M.v.Seeadler/TRAK./B: Sayn-Wittgenstein, Nathalie Ländl.RFV Aue-Wingeshausen e.V 64.500 % 64.500 % 64.500 % 65.500 % 61.500 % 64.100 %
  9. 8. 11. 6. 14.  
 
10.153DaquinoBimschas, AlexandraGER 250.0 249.0 262.0 255.0 256.0 1272.0 Punkte
 DB 8-j.W v.De Niro/M.v.Bolero/HANN/GER44234/B: BG Kuligowski, Ute u.Peter TRSG Holstenhalle Neumünster 62.500 % 62.250 % 65.500 % 63.750 % 64.000 % 63.600 %
  12. 13. 7. 10. 8.  
 
11.258Look alikeRosenbauer, FalkGER 248.0 259.0 261.0 250.0 248.0 1266.0 Punkte
 B 10-j.W v.Levantos II/M.v.Landlord/S.WBL/GER41210/B: Furugard, Göran PS Granderheide e.V. 62.000 % 64.750 % 65.250 % 62.500 % 62.000 % 63.300 %
  15. 7. 9. 14. 13.  
 
12.156Devils brideHein, StefanieGER 250.0 256.0 253.0 249.0 256.0 1264.0 Punkte
 F 8-j.S v.Don Primero/M.v.Castro/OLD/B: Henke, Heinrich TRSG Holstenhalle Neumünster 62.500 % 64.000 % 63.250 % 62.250 % 64.000 % 63.200 %
  12. 9. 14. 15. 8.  
 
13.454Walkie-TalkieChristensen, MartinDEN 253.0 249.0 244.0 252.0 253.0 1251.0 Punkte
 R 13-j.W v.Weltruhm/M.v.Donnerhall/HANN/B: Schellin, Marlies Stall Tannenhof e.V 63.250 % 62.250 % 61.000 % 63.000 % 63.250 % 62.550 %
  10. 13. 16. 12. 11.  
 
14.177Floggensee's DucatiMestern, JuliaGER 253.0 256.0 242.0 248.0 250.0 1249.0 Punkte
 DF 9-j.H v.Don Primero/M.v.Castro/OLD/B: Gestüt Floggensee/Susanne Wulfsberg RV Floggensee e.V. 63.250 % 64.000 % 60.500 % 62.000 % 62.500 % 62.450 %
  10. 9. 17. 16. 12.  
 
15.316Pari-AireSchade, WolfgangGER 248.0 246.0 254.0 253.0 241.0 1242.0 Punkte
 B 10-j.W v.Akinos/M.v.Astaire/DK/GER40520/B: Porsche, Claudia TRSG Holstenhalle Neumünster 62.000 % 61.500 % 63.500 % 63.250 % 60.250 % 62.100 %
  15. 15. 13. 11. 17.  
 
16.194HoftänzerWinter-Polac, KarinGER 250.0 238.0 257.0 251.0 242.0 1238.0 Punkte
 F 9-j.H v.Gribaldi/M.v.Guter Planet/TRAK./GER44486/B: Gestüt Sieversdorf/Michael TRSG Holstenhalle Neumünster 62.500 % 59.500 % 64.250 % 62.750 % 60.500 % 61.900 %
  12. 20. 12. 13. 15.  
 
17.413Wandango BWunnerlich, Sandra AnnGER 241.0 244.0 242.0 245.0 241.0 1213.0 Punkte
 B 15-j.W v.Frappant/M.v.Hitchcock/HANN/GER23488/B: Wunnerlich, Reinhard Nordd.u.Flottbeker RV 60.250 % 61.000 % 60.500 % 61.250 % 60.250 % 60.650 %
  19. 16. 17. 18. 17.  
 
18.142CovariCarstensen, JörgGER 238.0 233.0 246.0 246.0 242.0 1205.0 Punkte
 B 10-j.W v.Carpaccio/M.v.Kilian/HOLST/B: Petersen, Thomas RV Obere Arlau/Behrendorf 59.500 % 58.250 % 61.500 % 61.500 % 60.500 % 60.250 %
  21. 21. 15. 17. 15.  
 
19.173FilurStegars, TerhiFIN 242.0 239.0 239.0 235.0 230.0 1185.0 Punkte
 SCHI 15-j.W v.Falleur/M.v.Hubertus/FIN.WB./GER40800/B: Rinta, Kirsti Ostholst.RV Malente Eutin e.V. 60.500 % 59.750 % 59.750 % 58.750 % 57.500 % 59.250 %
  18. 18. 19. 19. 21.  
 
19.416Wettiner PrinzHübner, Sarah KayGER 246.0 239.0 239.0 230.0 231.0 1185.0 Punkte
 F 13-j.W v.Walt Disney I/M.v.Washington/HANN/GER44381/B: Hübner, Sarah Kay RV Süderlügum e.V. 61.500 % 59.750 % 59.750 % 57.500 % 57.750 % 59.250 %
  17. 18. 19. 21. 20.  
 
19.155Der Donnerhall MMühlenbeck, TobiasGER 240.0 243.0 237.0 232.0 233.0 1185.0 Punkte
 DF 14-j.H v.Donnerhall/M.v.Dubel/OLD/B: Mühlenbeck, Franz-Gerhard PSG Jägerkrug 60.000 % 60.750 % 59.250 % 58.000 % 58.250 % 59.250 %
  20. 17. 21. 20. 19.  
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter:(E) K.Wüst (GER) Gesamt-Geldpreis:
1600 EUR
(H) M.Withages (BEL)
(C) G.Riexinger (GER)
(M) B.Bürchler (SUI)
(B) Dr.W.Markowski (POL)


Zurück