01Preis der Firma Betz Logistik & Lagerhaus GmbH, Bietigheim (Baden)
Springprüfung Kl. M** für 7+8 jährige Pferde

Offizielles Ergebnis 

1. Abteilung
 
1.247Lady BaluLiebherr, ChristinaSUI210 EUR 0 Strafpunkte 56.12 sec
 B 8-j.S v.Lord Z/M.v.Ramiro As/BAY/GER40144/B: Kun, Jana  
 
2.527Unlimited TEl Zoghby, KarimEGY167 EUR 0 Strafpunkte 56.73 sec
 7-j.W v.Manhattan/NED 07770  
 
3.314Master de MenardiereBrünz, AndreasGER122 EUR 0 Strafpunkte 58.91 sec
 B 8-j.H v.Flipper D'Elle/M.v.Iris Landai/SF/FRA43123/B: Brünz, Roland RC Aischbach/Gültstein 
 
4.549Unos SafierSchou, AndreasDEN95 EUR 0 Strafpunkte 59.70 sec
 B 8-j.W /-N.GEFUNDE/ITA 41272/B: Schou & Skouboe  
 
5.428UnbelievableWylde, PeterUSA77 EUR 0 Strafpunkte 60.30 sec
 SCHWB 7-j.W v.Manhattan/M.v.Democraat/KWPN/GER42182/B: Windward Farm,  
 
6.430UzellyKleinpenning, NatasjaNED62 EUR 0 Strafpunkte 61.19 sec
 B 7-j.S v.Voltaire/M.v.Mytens xx/KWPN/GER45003/B: Bützler, Johanna RV Mannheim e.V. 
 
7.319Mic Mac du TillardAugustsson, AngelicaSWE60 EUR 0 Strafpunkte 63.08 sec
 F 8-j.S v.Cruising/M.v.Galoubet A/SF/GER42059/B: Lejeune, Bernadette RFV Pfungstadt e.V. 
 
8.190For PiaAufrecht, Pia-LuiseGER 0 Strafpunkte 63.43 sec
 B 7-j.S v.Forsyth/M.v.Acord II/HANN/B: Aufrecht Hippo Promotion GmbH, RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
9.68CasaresSchepers, GerritGER 0 Strafpunkte 64.18 sec
 DB 7-j.W v.Candillo/M.v.Contender/HOLST/GER44800/B: Weisbauer, Gerhard RC Emscherquelle e.V. 
 
2. Abteilung
 
1.327NabateoSchäfer, Armin jun.GER210 EUR 0 Strafpunkte 56.17 sec
 F 8-j.H v.Lacros/N.B./COL40005/B: Schmieder, Julia RV Mannheim e.V. 
 
2.397Rio LindebjergLund, CharlotteDEN167 EUR 0 Strafpunkte 58.12 sec
 DB 8-j.W v.Royal Blue/ Royal Z II/M.v.Sandro/DK/DEN40170/B: Lund, Flemming RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
3.97Che GuevaraOppermann, JörgGER122 EUR 0 Strafpunkte 59.51 sec
 F 7-j.H v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger, Heinz RFV Elz e.V. 
 
4.562Deka PerfektBruggink, Gert-JanNED95 EUR 0 Strafpunkte 59.98 sec
 B 7-j.W v.Rickmer/M.v.Golsdstern/-N.GEFUNDE  
 
5.545A-Dur RLund, TinaDEN77 EUR 0 Strafpunkte 60.41 sec
 B 8-j.W v.Argentinus/B: Lund,Flemming  
 
6.416SimbayoHarms, ImkeGER62 EUR 0 Strafpunkte 62.77 sec
 HLB 7-j.H v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/B: Harms, Hans-Heinrich TG Poggenhagen e.V. 
 
7.580Abc PanamaWulschner, BenjaminGER 0 Strafpunkte 63.28 sec
 SCH 8-j.S v.Calypso II ABC Reit- und Förderverein/Rav 
 
8.531Little TomMeyer zu Hartum, FlorianGER 0 Strafpunkte 63.89 sec
 B 7-j.W v.Lavall II Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
18.326My Baby Blue BatillyWenz, MarcusGER 0 Strafpunkte 64.69 sec
 F 8-j.H v.Mr.Blue/M.v.Le Tot de Semilly/SF/FRA42236/B: Mikulski, Christa RFV Niederzeuzheim e.V. 
 
19.555QuartierFrandsen, TorbenDEN 0 Strafpunkte 65.13 sec
 F 7-j.W v.Quartier Latin/BAY/DEN 40539  
 
20.269L.B.StanislausBehring, SusanneGER 0 Strafpunkte 66.25 sec
 F 8-j.W v.Stakkato/M.v.Grandeur/HANN/SUI09534/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
 
21.47CamelitaHofmann, PaulGER 0 Strafpunkte 67.68 sec
 SCHI 7-j.S v.Calido I/M.v.Achill-Libero H (Libero H)/HOLST/GER44543/B: Jessourun, RV Mannheim e.V. 
 
22.576AmarettoLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 53.59 sec
 8-j.S v.Darco/BWP/BEL12009  
 
23.128Cordijana IIRieskamp-Goedeking, TimGER 4 Strafpunkte 56.60 sec
 DF 7-j.S v.Cordalme Z/M.v.Zymbal I/OLD/B: König, Leo RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte 
 
24.253LancelotWeinberg, ThomasGER 4 Strafpunkte 57.79 sec
 SCHI 7-j.H v.Lincolm L/M.v.Weltmeister/HANN/GER41538/B: Nolte, Georg RV Würselen 1925 e.V. 
 
25.535QuinaraMeyer zu Hartum, FlorianGER 4 Strafpunkte 58.25 sec
 DB 8-j.S v.Quinar Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
26.424Texas by ZyxWenz, MarcusGER 4 Strafpunkte 58.35 sec
 B 8-j.W v.Karandasj/M.v.Alexis Z/KWPN/NED08090/B: Mikulski, Christa RFV Niederzeuzheim e.V. 
 
27.337Panatheneikos AthenSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 59.22 sec
 F 7-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Weinberg/WESTF/GER42456/B: Schäfer, Anna- RV Mannheim e.V. 
 
28.584Argelith NielsBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 61.48 sec
 B 8-j.W v.Natal/-N.GEFUNDE/GER 42317 RV St.Georg Münster 
 
29.118ConallyTreiber, GünterGER 4 Strafpunkte 61.64 sec
 SCHWB 8-j.W v.Calido I/M.v.Lord/HOLST/B: Kippenhan, Margit RV Eppelheim e.V. 
 
30.487Abc CäsarWulschner, BenjaminGER 4 Strafpunkte 61.95 sec
 B 8-j.W v.Caribik ABC Reit- und Förderverein/Rav 
 
31.588Calvara SAugustsson, AngelicaSWE 4 Strafpunkte 63.91 sec
 F 8-j.S v.Calvaro Z/Z.RPF RFV Pfungstadt e.V. 
 
32.281LiffeyBeck, TimoGER 4 Strafpunkte 64.06 sec
 B 8-j.W v.Landclassic/M.v.Furioso II/HANN/GER42421/B: Brünz, Andreas RV Stall Hanauerland e.V. 
 
33.550Quarts TaagerupSchou, ChristianDEN 4 Strafpunkte 64.36 sec
 B 8-j.W v.Quidam de Revel/-N.GEFUNDE/DEN 40139/B: Schou & Skouboe  
 
34.84Celsius Du RuisseauWylde, PeterUSA 4 Strafpunkte 65.53 sec
 DB 7-j.W v.Chellano Z/M.v.Ramiro/Z.RPF/GER40858/B: Turnabout Farm,  
 
35.518ECL- AbsolutRüsen, IngoGER 4 Strafpunkte 66.62 sec
 B 8-j.H v.Argentinus/M.v.Salut/OLD/GER28354/B: ECL Peter Lenger, RFC Landgestüt Dillenburg e.V. 
 
36.83CecottoAufrecht, Pia-LuiseGER 4 Strafpunkte 66.92 sec
 B 7-j.H v.Contender/M.v.Ligorett/HOLST/B: Heinz, Werner RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
37.156Don PhillAbt, StefanGER 4 Strafpunkte 67.35 sec
 F 7-j.H v.Donnerhall/M.v.For Pleasure/OLD/GER42563/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC 
 
38.446WestorcanHerbert, BerndGER 4 Strafpunkte 70.74 sec
 F 8-j.W v.Wolkenstein II/M.v.Matcho AA/HANN/GER42536/B: Herbert, Martina RFV Viernheim e.V. 
 
39.542Golden DreamEricsson, LinneaDEN 4 Strafpunkte 71.46 sec
 B 7-j.H  
 
40.216Her CourchevelHofmann, PaulGER 8 Strafpunkte 58.91 sec
 SCHI 7-j.W v.Camaro M/M.v.Cortez I/S.WBL/SWE40151/B: Hofmann, Paul RV Mannheim e.V. 
 
41.278LexusKleinpenning, NatasjaNED 8 Strafpunkte 59.39 sec
 SCHWB 8-j.W v.Limbus/M.v.Reichsgraf/HOLST/GER44291/B: BG Bützler u.Wenz, RV Mannheim e.V. 
 
42.540Cha Cha ZEricsson, LinneaDEN 8 Strafpunkte 59.91 sec
 B 8-j.S v.Carthago Z/Z.RPF/DEN 40043  
 
43.563UndiamoBruggink, Gert-JanNED 8 Strafpunkte 59.93 sec
 F 7-j.W v.Andiamo/M.v.Columbus/-N.GEFUNDE/B: Bruggink,G.-J.  
 
44.556Anton van Het GonnehofFrandsen, TorbenDEN 8 Strafpunkte 64.40 sec
 B 8-j.W v.Concorde/-N.GEFUNDE  
 
45.182Fidji IslandBeck, TimoGER 8 Strafpunkte 66.16 sec
 F 7-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch, Günther RV Stall Hanauerland e.V. 
 
46.201Gina von Graf TopSchepers, GerritGER 8 Strafpunkte 67.32 sec
 DB 7-j.S v.Graf Top/M.v.Drosselklang II/HANN/GER44799/B: Weisbauer, Gerhard RC Emscherquelle e.V. 
 
47.587UmeroRunge, RalfGER 8 Strafpunkte 68.78 sec
 Hlb 7-j.W v.Numero/KWPN RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
48.103CitaZewe, AnuschkaGER 9.75 Strafpunkte 80.57 sec
 B 8-j.S v.Carthago/M.v.Lavall I/HOLST/GER41597/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. 
 
49.32Banana d'IveLund, CharlotteDEN 12 Strafpunkte 64.54 sec
 F 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Quidam de Revel/Z.RPF/B: Eeckhout, Isabelle van RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
50.373ProfilerSchulze Topphoff, BerndGER 12 Strafpunkte 68.97 sec
 B 7-j.H v.Polyfax/M.v.Apart/WESTF/GER45017/B: Manzke, Reinhold RFV Roxel e.V. 
 
51.33Baron Cento HeldenlaanWeinberg, ThomasGER Ausgeschieden
 SCHWB 7-j.H v.Cento/M.v.Darco/BWP/GER44895/B: Mues, Reinhold RV Würselen 1925 e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Gesamt-Geldpreis:
1526 EUR


Zurück