02Preis der Firma Süd-Energie Bio Plus GmbH, Ludwigshafen
Springprüfung Kl. S* für 7+8 jährige Pferde
Qualifikation für Prf.03

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.540Cha Cha ZEricsson, LinneaDEN450.00 EUR 0 Strafpunkte 65.04 sec
 B 8-j.S v.Carthago Z/Z.RPF/DEN 40043  
 
2.128Cordijana IIRieskamp-Goedeking, TimGER335.00 EUR 0 Strafpunkte 65.43 sec
 DF 7-j.S v.Cordalme Z/M.v.Zymbal I/OLD/B: König, Leo RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte 
 
3.537FPG Little LibertWulschner, HolgerGER260.00 EUR 0 Strafpunkte 66.50 sec
 B 8-j.H v.Liberty Son SV Brauerei Lübz von 1980 
 
4.593CreativaHassmann, FelixGER200.00 EUR 0 Strafpunkte 66.53 sec
 F 8-j.S v.Carthago/M.v.Calypso I/HOLST/GER44019/B: Kuhn,Christiane ZRFV Lienen 
 
5.428UnbelievableWylde, PeterUSA160.00 EUR 0 Strafpunkte 67.81 sec
 SCHWB 7-j.W v.Manhattan/M.v.Democraat/KWPN/GER42182/B: Windward Farm,  
 
6.584Argelith NielsBitter, EvaGER135.00 EUR 0 Strafpunkte 67.90 sec
 B 8-j.W v.Natal/-N.GEFUNDE/GER 42317 RV St.Georg Münster 
 
7.253LancelotWeinberg, ThomasGER120.00 EUR 0 Strafpunkte 68.02 sec
 SCHI 7-j.H v.Lincolm L/M.v.Weltmeister/HANN/GER41538/B: Nolte, Georg RV Würselen 1925 e.V. 
 
8.487Abc CäsarWulschner, BenjaminGER110.00 EUR 0 Strafpunkte 68.46 sec
 B 8-j.W v.Caribik ABC Reit- und Förderverein/Rav 
 
9.319Mic Mac du TillardAugustsson, AngelicaSWE100.00 EUR 0 Strafpunkte 68.53 sec
 F 8-j.S v.Cruising/M.v.Galoubet A/SF/GER42059/B: Lejeune, Bernadette RFV Pfungstadt e.V. 
 
10.182Fidji IslandBeck, TimoGER90.00 EUR 0 Strafpunkte 69.80 sec
 F 7-j.S v.For Feeling/M.v.Wanderer/HANN/GER44709/B: Rösch, Günther RV Stall Hanauerland e.V. 
 
11.326My Baby Blue BatillyWenz, MarcusGER90.00 EUR 0 Strafpunkte 69.95 sec
 F 8-j.H v.Mr.Blue/M.v.Le Tot de Semilly/SF/FRA42236/B: Mikulski, Christa RFV Niederzeuzheim e.V. 
 
12.527Unlimited TEl Zoghby, KarimEGY90.00 EUR 0 Strafpunkte 70.02 sec
 7-j.W v.Manhattan/NED 07770  
 
13.84Celsius Du RuisseauWylde, PeterUSA90.00 EUR 0 Strafpunkte 70.41 sec
 DB 7-j.W v.Chellano Z/M.v.Ramiro/Z.RPF/GER40858/B: Turnabout Farm,  
 
14.64Castle Forbes CarrickKürten, JessicaIRL90.00 EUR 0 Strafpunkte 70.75 sec
 F 8-j.H v.Carthago/M.v.Grannus/Z.RPF/GER26421/B: Forbes, Georgina Lady RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
15.545A-Dur RLund, TinaDEN 0 Strafpunkte 70.88 sec
 B 8-j.W v.Argentinus/B: Lund,Flemming  
 
16.556Anton van Het GonnehofFrandsen, TorbenDEN 0 Strafpunkte 71.11 sec
 B 8-j.W v.Concorde/-N.GEFUNDE  
 
17.97Che GuevaraOppermann, JörgGER 0 Strafpunkte 71.74 sec
 F 7-j.H v.Concept/M.v.Rebel Z I/HOLST/GER45077/B: Eufinger, Heinz RFV Elz e.V. 
 
18.156Don PhillAbt, StefanGER 0 Strafpunkte 71.90 sec
 F 7-j.H v.Donnerhall/M.v.For Pleasure/OLD/GER42563/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
19.562Deka PerfektBruggink, Gert-JanNED 0 Strafpunkte 72.81 sec
 B 7-j.W v.Rickmer/M.v.Golsdstern/-N.GEFUNDE  
 
20.531Little TomMeyer zu Hartum, FlorianGER 0 Strafpunkte 73.17 sec
 B 7-j.W v.Lavall II Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
21.337Panatheneikos AthenSchäfer, Armin jun.GER 0 Strafpunkte 74.35 sec
 F 7-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Weinberg/WESTF/GER42456/B: Schäfer, Anna- RV Mannheim e.V. 
 
22.103CitaZewe, AnuschkaGER 0.75 Strafpunkte 78.19 sec
 B 8-j.S v.Carthago/M.v.Lavall I/HOLST/GER41597/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. 
 
23.327NabateoSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 64.58 sec
 F 8-j.H v.Lacros/N.B./COL40005/B: Schmieder, Julia RV Mannheim e.V. 
 
24.247Lady BaluLiebherr, ChristinaSUI 4 Strafpunkte 65.89 sec
 B 8-j.S v.Lord Z/M.v.Ramiro As/BAY/GER40144/B: Kun, Jana  
 
24.314Master de MenardiereBrünz, AndreasGER 4 Strafpunkte 65.89 sec
 B 8-j.H v.Flipper D'Elle/M.v.Iris Landai/SF/FRA43123/B: Brünz, Roland RC Aischbach/Gültstein 
 
26.397Rio LindebjergLund, CharlotteDEN 4 Strafpunkte 66.42 sec
 DB 8-j.W v.Royal Blue/ Royal Z II/M.v.Sandro/DK/DEN40170/B: Lund, Flemming RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
27.535QuinaraMeyer zu Hartum, FlorianGER 4 Strafpunkte 68.92 sec
 DB 8-j.S v.Quinar Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
28.278LexusKleinpenning, NatasjaNED 4 Strafpunkte 69.23 sec
 SCHWB 8-j.W v.Limbus/M.v.Reichsgraf/HOLST/GER44291/B: BG Bützler u.Wenz, RV Mannheim e.V. 
 
29.550Quarts TaagerupSchou, ChristianDEN 4 Strafpunkte 69.59 sec
 B 8-j.W v.Quidam de Revel/-N.GEFUNDE/DEN 40139/B: Schou & Skouboe  
 
30.118ConallyTreiber, GünterGER 4 Strafpunkte 71.19 sec
 SCHWB 8-j.W v.Calido I/M.v.Lord/HOLST/B: Kippenhan, Margit RV Eppelheim e.V. 
 
31.446WestorcanHerbert, BerndGER 4 Strafpunkte 71.23 sec
 F 8-j.W v.Wolkenstein II/M.v.Matcho AA/HANN/GER42536/B: Herbert, Martina RFV Viernheim e.V. 
 
32.1AaronNieberg, LarsGER 4 Strafpunkte 72.52 sec
 F 7-j.W v.Askari/M.v.Nektar/SANHA/GER43757/B: Geller-Herr, Katarina RV Wäldershausen 1990 
 
33.416SimbayoHarms, ImkeGER 4 Strafpunkte 72.98 sec
 HLB 7-j.H v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/B: Harms, Hans-Heinrich TG Poggenhagen e.V. 
 
34.190For PiaAufrecht, Pia-LuiseGER 4 Strafpunkte 73.46 sec
 B 7-j.S v.Forsyth/M.v.Acord II/HANN/B: Aufrecht Hippo Promotion GmbH, RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
35.32Banana d'IveLund, CharlotteDEN 4 Strafpunkte 73.71 sec
 F 7-j.S v.Baloubet du Rouet/M.v.Quidam de Revel/Z.RPF/B: Eeckhout, Isabelle van RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
36.216Her CourchevelHofmann, PaulGER 4 Strafpunkte 74.07 sec
 SCHI 7-j.W v.Camaro M/M.v.Cortez I/S.WBL/SWE40151/B: Hofmann, Paul RV Mannheim e.V. 
 
37.587UmeroRunge, RalfGER 4 Strafpunkte 75.29 sec
 Hlb 7-j.W v.Numero/KWPN RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
38.83CecottoAufrecht, Pia-LuiseGER 4 Strafpunkte 75.69 sec
 B 7-j.H v.Contender/M.v.Ligorett/HOLST/B: Heinz, Werner RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
39.430UzellyKleinpenning, NatasjaNED 4.25 Strafpunkte 76.21 sec
 B 7-j.S v.Voltaire/M.v.Mytens xx/KWPN/GER45003/B: Bützler, Johanna RV Mannheim e.V. 
 
40.47CamelitaHofmann, PaulGER 4.25 Strafpunkte 76.43 sec
 SCHI 7-j.S v.Calido I/M.v.Achill-Libero H (Libero H)/HOLST/GER44543/B: Jessourun, RV Mannheim e.V. 
 
41.373ProfilerSchulze Topphoff, BerndGER 4.5 Strafpunkte 77.21 sec
 B 7-j.H v.Polyfax/M.v.Apart/WESTF/GER45017/B: Manzke, Reinhold RFV Roxel e.V. 
 
42.588Calvara SAugustsson, AngelicaSWE 5 Strafpunkte 79.90 sec
 F 8-j.S v.Calvaro Z/Z.RPF RFV Pfungstadt e.V. 
 
43.576AmarettoLund, TinaDEN 8 Strafpunkte 66.62 sec
 8-j.S v.Darco/BWP/BEL12009  
 
44.269L.B.StanislausBehring, SusanneGER 8 Strafpunkte 66.74 sec
 F 8-j.W v.Stakkato/M.v.Grandeur/HANN/SUI09534/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
 
45.281LiffeyBeck, TimoGER 8 Strafpunkte 67.03 sec
 B 8-j.W v.Landclassic/M.v.Furioso II/HANN/GER42421/B: Brünz, Andreas RV Stall Hanauerland e.V. 
 
46.580Abc PanamaWulschner, BenjaminGER 8 Strafpunkte 69.78 sec
 SCH 8-j.S v.Calypso II ABC Reit- und Förderverein/Rav 
 
47.424Texas by ZyxWenz, MarcusGER 8 Strafpunkte 71.96 sec
 B 8-j.W v.Karandasj/M.v.Alexis Z/KWPN/NED08090/B: Mikulski, Christa RFV Niederzeuzheim e.V. 
 
48.549Unos SafierSchou, AndreasDEN 8 Strafpunkte 73.56 sec
 B 7-j.W /-N.GEFUNDE/ITA 41272/B: Schou & Skouboe  
 
49.176FashionKürten, JessicaIRL 8 Strafpunkte 73.90 sec
 B 7-j.S v.For Feeling/M.v.Matula/HANN/B: Volkhausen, Ulrich RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
50.563UndiamoBruggink, Gert-JanNED 8 Strafpunkte 75.72 sec
 F 7-j.W v.Andiamo/M.v.Columbus/-N.GEFUNDE/B: Bruggink,G.-J.  
 
51.555QuartierFrandsen, TorbenDEN 9.5 Strafpunkte 81.95 sec
 F 7-j.W v.Quartier Latin/BAY/DEN 40539  
 
52.518ECL- AbsolutRüsen, IngoGER 12 Strafpunkte 74.68 sec
 B 8-j.H v.Argentinus/M.v.Salut/OLD/GER28354/B: ECL Peter Lenger, RFC Landgestüt Dillenburg e.V. 
 
53.542Golden DreamEricsson, LinneaDEN 14.75 Strafpunkte 86.88 sec
 B 7-j.H  
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen Gesamt-Geldpreis:
2320 EUR
 K.Streng


Zurück