04Preis der Humm Druckfarben
Springprüfung Kl. S*

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.561AcodettoBruggink, Gert-JanNED600.00 EUR 0 Strafpunkte 52.66 sec
 B 12-j.W v.Acobat/M.v.Lord/-N.GEFUNDE/B: H.Verhaagen+ H.Rhebergen  
 
2.322MisbehavenLund, CharlotteDEN430.00 EUR 0 Strafpunkte 54.73 sec
 DB 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Weltglanz/DK/DEN02653/B: Lund, Flemming RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
3.224IsabellBeck, TimoGER300.00 EUR 0 Strafpunkte 55.18 sec
 B 14-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/HOLST/GER22586/B: Reitstall Betz, RV Stall Hanauerland e.V. 
 
4.26AriellaWeinberg, ThomasGER250.00 EUR 0 Strafpunkte 56.42 sec
 B 8-j.S v.Acorado I/M.v.Acobat II/HOLST/GER42516/B: Nolte, Georg RV Würselen 1925 e.V. 
 
5.280LicardoAugustsson, AngelicaSWE200.00 EUR 0 Strafpunkte 58.01 sec
 B 9-j.H v.Lucky Luke/M.v.Capriccio/ZW/GER26668/B: Gestüt Rossborner Hof, RFV Pfungstadt e.V. 
 
6.443WarwickTreiber, GünterGER150.00 EUR 0 Strafpunkte 59.23 sec
 B 9-j.W v.Ohio van de Padenborre/M.v.Pachat II/BWP/GER41680/B: Treiber, Günter RV Eppelheim e.V. 
 
7.506Rock'n RollSorg, CorinaSUI100.00 EUR 0 Strafpunkte 60.02 sec
 W /POR02582  
 
8.265L.B. Callas Sitte ZLiebherr, ChristinaSUI100.00 EUR 0 Strafpunkte 61.33 sec
 F 10-j.S /Z.RPF/SUI08606/B: Liebherr, Hans  
 
9.538Pero-Z HillockEricsson, LinneaDEN100.00 EUR 0 Strafpunkte 63.16 sec
 B 12-j.W /-N.GEFUNDE/DEN 02442/B: Rider & P-G-Swärd  
 
10.533ChicofinaMeyer zu Hartum, FlorianGER90.00 EUR 0 Strafpunkte 64.26 sec
 F 9-j.S v.Corofino I Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
11.23ArabellaKniha, KimGER 0 Strafpunkte 65.12 sec
 B 13-j.S v.Poseidon/M.v.Ladero/BAY/GER20765/B: Kniha, Kristian RA München e.V. 
 
12.257LandprinzZewe, AnuschkaGER 0 Strafpunkte 65.63 sec
 R 11-j.W v.Landor S/M.v.Lanthan/HANN/GER26117/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. 
 
13.492EddieRunge, RalfGER 0 Strafpunkte 65.67 sec
 DF 9-j.W /B: Runge RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
14.585LaicaBitter, EvaGER 0 Strafpunkte 65.80 sec
 B 8-j.W v.Natal/-N.GEFUNDE/GER 49152  
 
15.266L.B. PaolaBehring, SusanneGER 0 Strafpunkte 69.28 sec
 B 11-j.S v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI09253/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
 
16.524FaroukhEl Zoghby, KarimEGY 0.5 Strafpunkte 72.44 sec
 10-j.W v.Rembrand/RHLD/EGY 00280  
 
17.578Chubon RaunshaveLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 55.54 sec
 9-j.W v.Churchill/-N.GEFUNDE  
 
18.355Pina ColadaSchulze Topphoff, BerndGER 4 Strafpunkte 55.99 sec
 DB 16-j.S v.Polany/M.v.Frühlingsball/WESTF/GER16330/B: Hüntrup, Bernhard RFV Roxel e.V. 
 
19.581RobinWylde, PeterUSA 4 Strafpunkte 56.01 sec
 B 10-j.W v.Indoctro/-N.GEFUNDE/NED 06987  
 
20.372Prins van de KapelAbt, StefanGER 4 Strafpunkte 57.58 sec
 B 9-j.H v.Happy Wind D'Hof Ten Bos/M.v.Denver/SBS/GER26423/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC 
 
21.55Capital WSchepers, GerritGER 4 Strafpunkte 58.33 sec
 SCHI 15-j.W v.Capitol I/M.v.Caletto I/HOLST/GER18575/B: Weisbauer, Gerhard RC Emscherquelle e.V. 
 
22.349PiccoKniha, KristianGER 4 Strafpunkte 58.76 sec
 B 11-j.W v.Phoenix/M.v.Barlöwe/WESTF/GER24654/B: Kniha, Kristian RA München e.V. 
 
23.554FerrariFrandsen, TorbenDEN 4 Strafpunkte 59.16 sec
 B 9-j.H v.Ferro/DEN 02820  
 
24.188FloronceHofmann, PaulGER 4 Strafpunkte 60.49 sec
 F 13-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER22769/B: Hofmann, Paul RV Mannheim e.V. 
 
25.368Pretty PearlSchäfer, Anna-ElisaGER 4 Strafpunkte 61.13 sec
 B 14-j.S v.Pavarotti v.d.Helle/M.v.Ramiro/ZW/GER21767/B: Schäfer, Armin jun. RV Mannheim e.V. 
 
26.548CorratusSchou, AndreasDEN 4 Strafpunkte 62.48 sec
 SCHI 8-j.H v.Corrado I/B: SCHOU & SKOUBOE  
 
27.575Ravello de NoirKleinpenning, NatasjaNED 4 Strafpunkte 63.02 sec
 Schwb 8-j.W v.Rico/BAWÜ. RV Mannheim e.V. 
 
28.342PBM CandymanBrünz, AndreasGER 4 Strafpunkte 63.85 sec
 DB 12-j.W v.Cleverboy/M.v.Fernando/WÜRTT/GER25343/B: Brünz, Andreas RC Aischbach/Gültstein 
 
29.552Plaisir du LysSchou, ChristianDEN 4 Strafpunkte 64.84 sec
 SCHI 8-j.S v.Champion de Lys/HOLST/DEN03184/B: SCHOU & SKOUBOE  
 
30.315MCB AbriscaAufrecht, Pia-LuiseGER 4 Strafpunkte 65.90 sec
 B 14-j.S v.Lordron B/M.v.Acord I/BAY/GER18818/B: Aufrecht Hippo Promotion GmbH, RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
31.557Team Harmony Sam SamBisharat, IbrahimJOR 5.5 Strafpunkte 76.86 sec
 DB 9-j.W v.Indorado  
 
32.583WebsterSchäfer, Armin jun.GER 8 Strafpunkte 57.61 sec
 SCHWB 9-j.W v.Zeolie RV Mannheim e.V. 
 
33.570Light crazyMarschall, ManfredGER 8 Strafpunkte 63.55 sec
 F 12-j.S v.Liberty M/-N.GEFUNDE Silit-RV Altheim 
 
34.7AdlanteurHarms, ImkeGER 8 Strafpunkte 65.29 sec
 B 8-j.H v.Adlantus As/M.v.Chasseur I/HANN/GER43867/B: Harms, Hans-Heinrich TG Poggenhagen e.V. 
 
35.71CasperKern, AlexanderGER 8.75 Strafpunkte 73.93 sec
 B 10-j.W v.Cincinatti/M.v.Falkenstein/BRDBG/GER25981/B: Kern, Alexander Tübinger RG e.V. 
 
36.374PylomaDokuzovic, VernalisCRO 12 Strafpunkte 67.96 sec
 B 13-j.S /WESTF/B: Dokuzovic, Vernalis  
 
37.568Latin Lover de GuldenboomWalliser, JohannesGER 35 Strafpunkte 98.51 sec
 11-j.H v.Lucky/ZW RFV Weilheim/Teck 
 
38.185FinessHerbert, BerndGER Aufgegeben
 F 13-j.S v.For Pleasure/M.v.First Gotthard/OLD/GER26910/B: Turnierstall Herbert, RFV Viernheim e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen Gesamt-Geldpreis:
2320 EUR
 H.Lörcher


Zurück