05Berrang-Preis
Springprüfung Kl. S* mit Stechen
Qualifikation zum Championat von Mannheim (Prf.08)

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.399Robin HoodLiebherr, ChristinaSUI1600.00 EUR 0 Strafpunkte 36.76 sec
 B 10-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Concorde/KWPN/NED06952/B: Unbekannt,  Im Stechen
 
2.579Let's flyWylde, PeterUSA1400.00 EUR 0 Strafpunkte 36.91 sec
 9-j.W /HANN.  Im Stechen
 
3.538Pero-Z HillockEricsson, LinneaDEN1200.00 EUR 0 Strafpunkte 37.52 sec
 B 12-j.W /-N.GEFUNDE/DEN 02442/B: Rider & P-G-Swärd  Im Stechen
 
4.4AcajouKniha, KristianGER850.00 EUR 0 Strafpunkte 40.42 sec
 B 8-j.H v.Asti Spumante/M.v.Furioso II/BAY/GER41700/B: Haupt-u.Landgestüt Schwaig RA München e.V. Im Stechen
 
5.318MCB SandyAufrecht, Pia-LuiseGER650.00 EUR 0 Strafpunkte 41.14 sec
 DB 13-j.S v.Singular Joter I/M.v.Lehnsherr/HANN/GBR12928/B: Aufrecht Hippo Promot RSVgg Schmiedeäcker e.V. Im Stechen
 
6.551AkidoSchou, ChristianDEN450.00 EUR 0 Strafpunkte 45.70 sec
 B 11-j.H v.A`Khan/-N.GEFUNDE/NOR 01926/B: Schou & Skouboe  Im Stechen
 
7.16AndanteLund, CharlotteDEN250.00 EUR 4 Strafpunkte 37.85 sec
 F 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Voltaire/DK/DEN02323/B: Lund, Familie RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Im Stechen
 
8.212Grasco's-GraciosoSchulze Topphoff, BerndGER150.00 EUR 4 Strafpunkte 39.67 sec
 SCHI 10-j.W v.Grasco/M.v.Laurin/WESTF/GER28335/B: Gajos, Helmut RFV Roxel e.V. Im Stechen
 
9.209Graf DouglasKern, AlexanderGER150.00 EUR 4 Strafpunkte 41.55 sec
 B 9-j.H v.Graf Top/M.v.Drosselklang II/HANN/GER40809/B: ZG Wagner, Tübinger RG e.V. Im Stechen
 
10.194Galant de SemillyAbt, StefanGER150.00 EUR 4 Strafpunkte 44.46 sec
 F 14-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Double Espoir/SF/ITA06026/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC Im Stechen
 
11.341PaulinZewe, AnuschkaGER150.00 EUR 12 Strafpunkte 41.48 sec
 F 10-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
12.167EscobarWeinberg, ThomasGER 4 Strafpunkte 70.13 sec
 R 9-j.W v.Escudo I/M.v.Grundsee/HANN/GER28219/B: Schmitt-Nolte, Maren RV Würselen 1925 e.V. Im Umlauf
 
13.577Rosina MoseboLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 71.64 sec
 8-j.S v.Rambo/DK  Im Umlauf
 
14.29AskabanBeck, TimoGER 4 Strafpunkte 72.27 sec
 B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342/B: Fuchs, Gerhard RV Stall Hanauerland e.V. Im Umlauf
 
15.534La BelletiereMeyer zu Hartum, FlorianGER 4 Strafpunkte 72.44 sec
 B 8-j.S v.Lavaletto Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Im Umlauf
 
16.586Argelith SambucaBitter, EvaGER 4 Strafpunkte 72.50 sec
 B 10-j.S v.Stakkato RV St.Georg Münster Im Umlauf
 
17.8AikidoWalliser, JohannesGER 4 Strafpunkte 72.57 sec
 B 12-j.W v.Athletico/M.v.Wiesenbaum xx/HANN/GER24733/B: Walliser, Johannes RFV Weilheim/Teck Im Umlauf
 
18.547CancanSchou, AndreasDEN 4 Strafpunkte 73.06 sec
 SCHI 13-j.W /-N.GEFUNDE/DEN 02607/B: Schou & Skouboe  Im Umlauf
 
19.492EddieRunge, RalfGER 4 Strafpunkte 73.26 sec
 DF 9-j.W /B: Runge RV Montabaur-Horressen e.V. Im Umlauf
 
20.256LandiniHerbert, BerndGER 4 Strafpunkte 74.00 sec
 B 10-j.W v.Lancer II/M.v.Pilot/RHLD/GER27598/B: Herbert, Bernd RFV Viernheim e.V. Im Umlauf
 
21.295LordKurz, JürgenGER 8 Strafpunkte 69.30 sec
 B 11-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLD/GER26195/B: Isaak, Klaus RA SV Leingarten e.V. Im Umlauf
 
22.87C'est la vieAugustsson, AngelicaSWE 8 Strafpunkte 69.97 sec
 B 12-j.S v.Carthago/M.v.Silvester/HOLST/GER41084/B: Kluthe, Dagmar RFV Pfungstadt e.V. Im Umlauf
 
23.508QuibusSorg, CorinaSUI 8 Strafpunkte 70.30 sec
 W /GER 18409  Im Umlauf
 
24.560Cash Jr.Bruggink, Gert-JanNED 8 Strafpunkte 71.66 sec
 B 11-j.W v.Cash/M.v.Landadel/-N.GEFUNDE/B: Bruggunk,Gerd-Jan  Im Umlauf
 
25.143DaphneeRieskamp-Goedeking, TimGER 8 Strafpunkte 72.26 sec
 F 9-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König, Leo RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte Im Umlauf
 
26.121ConcordiaTreiber, GünterGER 8 Strafpunkte 72.68 sec
 F 11-j.S v.Calido I/M.v.Wienerwald/HANN/GER27969/B: Treiber, Günter RV Eppelheim e.V. Im Umlauf
 
27.127Coquin ChandialZielke, PeerGER 8 Strafpunkte 74.13 sec
 SCHI 10-j.H v.Concerto II/M.v.Capitol I/HOLST/GER43048/B: Zielke, Fred RV Breitenburg e.V. Im Umlauf
 
28.268L.B.NesquikBehring, SusanneGER 8 Strafpunkte 76.30 sec
 B 10-j.H v.Non Stop/M.v.Landetto/BWP/SUI09415/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V Im Umlauf
 
29.553Alcamo VogtFrandsen, TorbenDEN 8 Strafpunkte 76.55 sec
 F 13-j.H /DEN02698  Im Umlauf
 
30.120ConcettiSchäfer, Anna-ElisaGER 8 Strafpunkte 77.91 sec
 B 8-j.W v.Concetto I/M.v.Dobrock/OLD/GER26649/B: Hof Kasselmann KG, RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
31.431VacharcoMarschall, ManfredGER 12 Strafpunkte 69.61 sec
 F 10-j.W v.Darco/M.v.Pachat II/N.B./USA09816/B: BG Firestone, Bertram u.Diana Silit-RV Altheim Im Umlauf
 
32.356Piu SolaSchäfer, Armin jun.GER 12 Strafpunkte 70.93 sec
 DB 10-j.S v.Potsdam/M.v.Pavarotti v.d.Helle/ZW/GER26748/B: Schäfer, Armin jun. RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
33.307LumosBrünz, AndreasGER 12 Strafpunkte 73.65 sec
 B 10-j.W v.Lordanos/M.v.Noble Roi xx/OLD/GER26516/B: Brünz, Andreas RC Aischbach/Gültstein Im Umlauf
 
34.559OvidiusBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 12 Strafpunkte 74.65 sec
 B 12-j.H v.Aldato RV Oldenburg Münsterland e.V. Im Umlauf
 
35.384RamblerWeiland, BirgitCRO 12 Strafpunkte 75.77 sec
 B 13-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/NED05620/B: Gestüt Pfaffenau, RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
36.115ColoradoTeufel, ThomasGER 12.25 Strafpunkte 79.11 sec
 B 11-j.W v.Concerto II/M.v.Campione/HOLST/GER26963/B: Teufel, Walter RC Altenheim Im Umlauf
 
37.426Tiger VKleinpenning, NatasjaNED 16 Strafpunkte 68.09 sec
 B 11-j.H v.Lincoln/M.v.Gentleman/KWPN/NED06962/B: Reitsportanlage Bützler, RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
38.410Rubin RamazottiSchepers, GerritGER 16 Strafpunkte 73.66 sec
 B 10-j.H v.Rubirando/M.v.Calypso II/HANN/GER27135/B: Weisbauer, Renate RC Emscherquelle e.V. Im Umlauf
 
39.526AladinEl Zoghby, KarimEGY 16 Strafpunkte 76.36 sec
 10-j.W v.Acadius/NED 41092  Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.Streng Gesamt-Geldpreis:
7000 EUR
 H.Hartmann


Zurück