06Preis des Maritim Parkhotel Mannheim
Punktespringprüfung Kl. S**

Offizielles ErgebnisJessica Kürten 

Platzierte Teilnehmer
 
1.590Castle Forbes Kalande de GrezKürten, JessicaIRL1100.00 EUR 65 Punkte 44.95 sec
 F 10-j.S v.Oberon du Moulin/M.v.J't Adore/SF/IRL03767/B: Forbes,Georgina RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
2.224IsabellBeck, TimoGER900.00 EUR 65 Punkte 45.67 sec
 B 14-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/HOLST/GER22586/B: Reitstall Betz, RV Stall Hanauerland e.V. 
 
3.26AriellaWeinberg, ThomasGER700.00 EUR 65 Punkte 47.55 sec
 B 8-j.S v.Acorado I/M.v.Acobat II/HOLST/GER42516/B: Nolte, Georg RV Würselen 1925 e.V. 
 
4.507PentagonSorg, CorinaSUI500.00 EUR 65 Punkte 48.74 sec
 B 10-j.W v.Paradiso/-N.GEFUNDE/BEL40434  
 
5.592PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER400.00 EUR 65 Punkte 49.23 sec
 B 12-j.H v.Prominenz/-N.GEFUNDE RV Oldenburg Münsterland e.V. 
 
6.539Volstrups CaseyEricsson, LinneaDEN300.00 EUR 65 Punkte 49.34 sec
 SCHI 9-j.W v.Calato/-N.GEFUNDE/B: Kenneth,Ernst  
 
7.368Pretty PearlSchäfer, Anna-ElisaGER200.00 EUR 65 Punkte 49.98 sec
 B 14-j.S v.Pavarotti v.d.Helle/M.v.Ramiro/ZW/GER21767/B: Schäfer, Armin jun. RV Mannheim e.V. 
 
8.519GranulitaRüsen, AngeliqueGER150.00 EUR 65 Punkte 50.58 sec
 SCHI 9-j.S v.Granulit/M.v.Pit I/HANN/GER41099/B: Rüsen, Angelique RFC Landgestüt Dillenburg e.V. 
 
9.342PBM CandymanBrünz, AndreasGER 65 Punkte 54.26 sec
 DB 12-j.W v.Cleverboy/M.v.Fernando/WÜRTT/GER25343/B: Brünz, Andreas RC Aischbach/Gültstein 
 
10.526AladinEl Zoghby, KarimEGY 65 Punkte 54.67 sec
 10-j.W v.Acadius/NED 41092  
 
11.443WarwickTreiber, GünterGER 62 Punkte 48.72 sec
 B 9-j.W v.Ohio van de Padenborre/M.v.Pachat II/BWP/GER41680/B: Treiber, Günter RV Eppelheim e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
12.286Lipton De L'OthainWylde, PeterUSA 62 Punkte 52.43 sec
 F 9-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Prince du Logis AA/SF/BEL12008/B: Windward  
 
13.188FloronceHofmann, PaulGER 60.25 Punkte 59.15 sec
 F 13-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER22769/B: Hofmann, Paul RV Mannheim e.V. 
 
14.315MCB AbriscaAufrecht, Pia-LuiseGER 56 Punkte 56.56 sec
 B 14-j.S v.Lordron B/M.v.Acord I/BAY/GER18818/B: Aufrecht Hippo Promotion GmbH, RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
15.411SachaAugustsson, AngelicaSWE 50 Punkte 50.47 sec
 B 9-j.S v.Caruso/M.v.Valblank/KWPN/GER44517/B: Dietmar Gugler/Reitsportz.GmbH &Co RFV Pfungstadt e.V. 
 
16.566Vengure QuestZewe, AnuschkaGER 50 Punkte 68.66 sec
 SCHI 10-j.W v.Clinton/BWP RV Schaumberg e.V. 
 
17.297Lord CloverKniha, KristianGER 45 Punkte 55.56 sec
 B 10-j.W v.Clover Brigade/M.v.Mister Lord xx/ISH/GER26143/B: Kniha, Kim RA München e.V. 
 
18.426Tiger VKleinpenning, NatasjaNED 42 Punkte 52.04 sec
 B 11-j.H v.Lincoln/M.v.Gentleman/KWPN/NED06962/B: Reitsportanlage Bützler, RV Mannheim e.V. 
 
19.115ColoradoTeufel, ThomasGER 42 Punkte 55.47 sec
 B 11-j.W v.Concerto II/M.v.Campione/HOLST/GER26963/B: Teufel, Walter RC Altenheim 
 
20.568Latin Lover de GuldenboomWalliser, JohannesGER 37 Punkte 64.24 sec
 11-j.H v.Lucky/ZW RFV Weilheim/Teck 
 
21.322MisbehavenLund, CharlotteDEN 25 Punkte 45.86 sec
 DB 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Weltglanz/DK/DEN02653/B: Lund, Flemming RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
22.76CassiniSchäfer, Armin jun.GER 25 Punkte 46.40 sec
 B 13-j.W v.Calmiro/N.B./GER23589/B: Meiers, Günther RV Mannheim e.V. 
 
23.577Rosina MoseboLund, TinaDEN 25 Punkte 49.16 sec
 8-j.S v.Rambo/DK  
 
24.532LeonMeyer zu Hartum, FlorianGER 25 Punkte 51.61 sec
 B 9-j.H v.Lavaletto Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
25.372Prins van de KapelAbt, StefanGER 23 Punkte 49.92 sec
 B 9-j.H v.Happy Wind D'Hof Ten Bos/M.v.Denver/SBS/GER26423/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC 
 
26.418Skyboys LastKniha, KimGER 21 Punkte 50.97 sec
 SCHI 14-j.W v.Sky Boy xx/ISH/SUI07414/B: Kniha, Kristian RA München e.V. 
 
27.162Duka's OdessaDokuzovic, VernalisCRO 19 Punkte 52.59 sec
 B 9-j.S /HOLST/B: Dokuzovic, Vernalis  
 
28.127Coquin ChandialZielke, PeerGER 14.75 Punkte 57.76 sec
 SCHI 10-j.H v.Concerto II/M.v.Capitol I/HOLST/GER43048/B: Zielke, Fred RV Breitenburg e.V. 
 
29.256LandiniHerbert, BerndGER Aufgegeben
 B 10-j.W v.Lancer II/M.v.Pilot/RHLD/GER27598/B: Herbert, Bernd RFV Viernheim e.V. 
 
29.355Pina ColadaSchulze Topphoff, BerndGER Aufgegeben
 DB 16-j.S v.Polany/M.v.Frühlingsball/WESTF/GER16330/B: Hüntrup, Bernhard RFV Roxel e.V. 
 
29.589BelishaRieskamp-Goedeking, TimGER Aufgegeben
 F 9-j.S v.Burggraaf/KWPN/GER45149 RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte 
 
29.59CariboKern, AlexanderGER Aufgegeben
 F 12-j.W v.Caritas/M.v.Lantaan/KWPN/GER27783/B: Kern, Werner Tübinger RG e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Hartmann Gesamt-Geldpreis:
4250 EUR
 H.Dann


Zurück