08BW-Bank Championat von Mannheim
Springprüfung Kl. S*** mit Stechen

Offizielles ErgebnisJessica Kürten 

Platzierte Teilnehmer
 
1.80Castle Forbes Vivaldo van hetKürten, JessicaIRL7000 EUR 0 Strafpunkte 39.13 sec
 B 10-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/BWP/GER24663/B: Forbes, Georgina Lady RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V Im Stechen
 
2.16AndanteLund, CharlotteDEN6400 EUR 0 Strafpunkte 40.42 sec
 F 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Voltaire/DK/DEN02323/B: Lund, Familie RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Im Stechen
 
3.212Grasco's-GraciosoSchulze Topphoff, BerndGER5200 EUR 0 Strafpunkte 40.62 sec
 SCHI 10-j.W v.Grasco/M.v.Laurin/WESTF/GER28335/B: Gajos, Helmut RFV Roxel e.V. Im Stechen
 
4.89Chacco-BluePollmann-Schweckhorst, AloisGER4000 EUR 0 Strafpunkte 40.72 sec
 B 10-j.H v.Chambertin/M.v.Contender/MECKL./GER25965/B: Schockemöhle, Paul RV Oldenburg Münsterland e.V. Im Stechen
 
5.579Let's flyWylde, PeterUSA2600 EUR 0 Strafpunkte 40.73 sec
 9-j.W /HANN.  Im Stechen
 
6.87C'est la vieAugustsson, AngelicaSWE1700 EUR 0 Strafpunkte 41.67 sec
 B 12-j.S v.Carthago/M.v.Silvester/HOLST/GER41084/B: Kluthe, Dagmar RFV Pfungstadt e.V. Im Stechen
 
7.268L.B.NesquikBehring, SusanneGER1000 EUR 0 Strafpunkte 43.74 sec
 B 10-j.H v.Non Stop/M.v.Landetto/BWP/SUI09415/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V Im Stechen
 
8.265L.B. Callas Sitte ZLiebherr, ChristinaSUI700 EUR 0 Strafpunkte 44.75 sec
 F 10-j.S /Z.RPF/SUI08606/B: Liebherr, Hans  Im Stechen
 
9.318MCB SandyAufrecht, Pia-LuiseGER700 EUR 0 Strafpunkte 45.19 sec
 DB 13-j.S v.Singular Joter I/M.v.Lehnsherr/HANN/GBR12928/B: Aufrecht Hippo Promot RSVgg Schmiedeäcker e.V. Im Stechen
 
10.544ZamiroLund, TinaDEN700 EUR 4 Strafpunkte 40.80 sec
 B 12-j.S v.A´Khan Z/DEN 02943/B: Lund,Flemming  Im Stechen
 
11.4AcajouKniha, KristianGER350 EUR 4 Strafpunkte 44.32 sec
 B 8-j.H v.Asti Spumante/M.v.Furioso II/BAY/GER41700/B: Haupt-u.Landgestüt Schwaig RA München e.V. Im Stechen
 
12.553Alcamo VogtFrandsen, TorbenDEN350 EUR 4 Strafpunkte 46.08 sec
 F 13-j.H /DEN02698  Im Stechen
 
13.312MarlinBeck, TimoGER350 EUR 8 Strafpunkte 43.05 sec
 B 11-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152/B: Reitstall Betz, RV Stall Hanauerland e.V. Im Stechen
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
14.121ConcordiaTreiber, GünterGER 4 Strafpunkte 79.22 sec
 F 11-j.S v.Calido I/M.v.Wienerwald/HANN/GER27969/B: Treiber, Günter RV Eppelheim e.V. Im Umlauf
 
15.560Cash Jr.Bruggink, Gert-JanNED 4 Strafpunkte 80.16 sec
 B 11-j.W v.Cash/M.v.Landadel/-N.GEFUNDE/B: Bruggunk,Gerd-Jan  Im Umlauf
 
16.143DaphneeRieskamp-Goedeking, TimGER 4 Strafpunkte 81.31 sec
 F 9-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König, Leo RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte Im Umlauf
 
17.441Wandel de L'oeufAbt, StefanGER 4 Strafpunkte 81.72 sec
 F 12-j.S v.Wandango/M.v.Quatro V/CH.WB/SUI08097/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC Im Umlauf
 
18.533ChicofinaMeyer zu Hartum, FlorianGER 4 Strafpunkte 81.86 sec
 F 9-j.S v.Corofino I Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Im Umlauf
 
19.557Team Harmony Sam SamBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 4 Strafpunkte 82.47 sec
 DB 9-j.W v.Indorado RV Oldenburg Münsterland e.V. Im Umlauf
 
20.295LordKurz, JürgenGER 4 Strafpunkte 82.75 sec
 B 11-j.W v.Lordanos/M.v.Pablo/OLD/GER26195/B: Isaak, Klaus RA SV Leingarten e.V. Im Umlauf
 
21.8AikidoWalliser, JohannesGER 4 Strafpunkte 83.61 sec
 B 12-j.W v.Athletico/M.v.Wiesenbaum xx/HANN/GER24733/B: Walliser, Johannes RFV Weilheim/Teck Im Umlauf
 
22.431VacharcoMarschall, ManfredGER 4 Strafpunkte 84.46 sec
 F 10-j.W v.Darco/M.v.Pachat II/N.B./USA09816/B: BG Firestone, Bertram u.Diana Silit-RV Altheim Im Umlauf
 
23.547CancanSchou, AndreasDEN 4 Strafpunkte 85.13 sec
 SCHI 13-j.W /-N.GEFUNDE/DEN 02607/B: Schou & Skouboe  Im Umlauf
 
24.324Mon AmourZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 87.38 sec
 F 11-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLD/GER26112/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. Im Umlauf
 
25.100ChiwagoSchäfer, Armin jun.GER 6.75 Strafpunkte 98.68 sec
 SCHI 11-j.H v.Capitol I/M.v.Grannus/OLD/GER28306/B: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
26.508QuibusSorg, CorinaSUI 8 Strafpunkte 83.10 sec
 F 15-j.W v.Darco/BWP/GER18409  Im Umlauf
 
27.524FaroukhEl Zoghby, KarimEGY 8 Strafpunkte 83.64 sec
 10-j.W v.Rembrand/RHLD/EGY 00280  Im Umlauf
 
28.541CorvidoEricsson, LinneaDEN 8 Strafpunkte 83.98 sec
 SCHI 15-j.W v.Corleone/HOLST/DEN 02738  Im Umlauf
 
29.167EscobarWeinberg, ThomasGER 12 Strafpunkte 78.88 sec
 R 9-j.W v.Escudo I/M.v.Grundsee/HANN/GER28219/B: Schmitt-Nolte, Maren RV Würselen 1925 e.V. Im Umlauf
 
30.551AkidoSchou, ChristianDEN 12 Strafpunkte 87.17 sec
 B 11-j.H v.A`Khan/-N.GEFUNDE/NOR 01926/B: Schou & Skouboe  Im Umlauf
 
31.209Graf DouglasKern, AlexanderGER 18.25 Strafpunkte 112.48 sec
 B 9-j.H v.Graf Top/M.v.Drosselklang II/HANN/GER40809/B: ZG Wagner, Tübinger RG e.V. Im Umlauf
 
32.127Coquin ChandialZielke, PeerGER Aufgegeben
 SCHI 10-j.H v.Concerto II/M.v.Capitol I/HOLST/GER43048/B: Zielke, Fred RV Breitenburg e.V. Im Umlauf
 
32.256LandiniHerbert, BerndGER Aufgegeben
 B 10-j.W v.Lancer II/M.v.Pilot/RHLD/GER27598/B: Herbert, Bernd RFV Viernheim e.V. Im Umlauf
 
32.586Argelith SambucaBitter, EvaGER Aufgegeben
 B 10-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER26378/B: Bitter,Heinrich RV St.Georg Münster Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen Gesamt-Geldpreis:
31050 EUR
 K.Streng


Zurück