09Preis der Stadt Mannheim
Springprüfung Kl. S**
Qualifikation zur Badenia (Prf.12)

Offizielles ErgebnisLars Nieberg 

Platzierte Teilnehmer
 
1.438WaldoNieberg, LarsGER1600 EUR 0 Strafpunkte 64.05 sec
 B 11-j.W v.Wilander/M.v.Pit I/WESTF/GER24652/B: Geller-Herr, Katarina RV Wäldershausen 1990 
 
2.286Lipton De L'OthainWylde, PeterUSA1400 EUR 0 Strafpunkte 64.56 sec
 F 9-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Prince du Logis AA/SF/BEL12008/B: Windward  
 
3.586Argelith SambucaBitter, EvaGER1200 EUR 0 Strafpunkte 64.57 sec
 B 10-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER26378/B: Bitter,Heinrich RV St.Georg Münster 
 
4.431VacharcoMarschall, ManfredGER850 EUR 0 Strafpunkte 65.10 sec
 F 10-j.W v.Darco/M.v.Pachat II/N.B./USA09816/B: BG Firestone, Bertram u.Diana Silit-RV Altheim 
 
5.167EscobarWeinberg, ThomasGER650 EUR 0 Strafpunkte 65.12 sec
 R 9-j.W v.Escudo I/M.v.Grundsee/HANN/GER28219/B: Schmitt-Nolte, Maren RV Würselen 1925 e.V. 
 
6.492EddieRunge, RalfGER350 EUR 0 Strafpunkte 65.55 sec
 DF 9-j.W /B: Runge RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
6.283LinosPollmann-Schweckhorst, AloisGER350 EUR 0 Strafpunkte 65.55 sec
 F 10-j.W v.Limbus/M.v.Landos/HOLST/GER26531/B: P.Schockemöhle Pferdehaltung GmbH, RV Oldenburg Münsterland e.V. 
 
8.536Coeur de LionWulschner, HolgerGER150 EUR 0 Strafpunkte 67.18 sec
 SCHI 8-j.W v.Calido SV Brauerei Lübz von 1980 
 
9.194Galant de SemillyAbt, StefanGER150 EUR 0 Strafpunkte 67.33 sec
 F 14-j.H v.Quidam de Revel/M.v.Double Espoir/SF/ITA06026/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC 
 
10.297Lord CloverKniha, KristianGER150 EUR 0 Strafpunkte 70.81 sec
 B 10-j.W v.Clover Brigade/M.v.Mister Lord xx/ISH/GER26143/B: Kniha, Kim RA München e.V. 
 
11.538Pero-Z HillockEricsson, LinneaDEN150 EUR 0 Strafpunkte 71.58 sec
 B 12-j.W /-N.GEFUNDE/DEN 02442/B: Rider & P-G-Swärd  
 
12.557Team Harmony Sam SamBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR150 EUR 0 Strafpunkte 73.55 sec
 DB 9-j.W v.Indorado RV Oldenburg Münsterland e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.554FerrariFrandsen, TorbenDEN 0 Strafpunkte 74.36 sec
 B 9-j.H v.Ferro/DEN 02820  
 
14.143DaphneeRieskamp-Goedeking, TimGER 4 Strafpunkte 61.99 sec
 F 9-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König, Leo RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte 
 
15.560Cash Jr.Bruggink, Gert-JanNED 4 Strafpunkte 63.71 sec
 B 11-j.W v.Cash/M.v.Landadel/-N.GEFUNDE/B: Bruggunk,Gerd-Jan  
 
16.316MCB Carriere ZweiAufrecht, Pia-LuiseGER 4 Strafpunkte 68.99 sec
 B 10-j.S v.Cassini I/M.v.Lavall I/HOLST/GER26757/B: Aufrecht Hippo Promotion GmbH RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
17.100ChiwagoSchäfer, Armin jun.GER 4 Strafpunkte 71.05 sec
 SCHI 11-j.H v.Capitol I/M.v.Grannus/OLD/GER28306/B: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm RV Mannheim e.V. 
 
18.29AskabanBeck, TimoGER 4 Strafpunkte 71.80 sec
 B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Capitol I/HOLST/GER42342/B: Fuchs, Gerhard RV Stall Hanauerland e.V. 
 
19.578Chubon RaunshaveLund, TinaDEN 4 Strafpunkte 71.89 sec
 9-j.W v.Churchill/-N.GEFUNDE  
 
20.534La BelletiereMeyer zu Hartum, FlorianGER 4 Strafpunkte 72.47 sec
 B 8-j.S v.Lavaletto Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
21.524FaroukhEl Zoghby, KarimEGY 4 Strafpunkte 73.08 sec
 10-j.W v.Rembrand/RHLD/EGY 00280  
 
22.506Rock'n RollSorg, CorinaSUI 4 Strafpunkte 73.59 sec
 B 9-j.W v.Rockwell/WESTF/POR02582  
 
23.595Horse Gym's LianosHassmann, FelixGER 4 Strafpunkte 73.63 sec
 Db 10-j.H v.Landstreicher/M.v.Grannus/WESTF/GER26576/B: Hassmann,Reinhard ZRFV Lienen 
 
24.266L.B. PaolaBehring, SusanneGER 4 Strafpunkte 74.22 sec
 B 11-j.S v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI09253/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
 
25.341PaulinZewe, AnuschkaGER 4 Strafpunkte 76.07 sec
 F 10-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. 
 
26.7AdlanteurHarms, ImkeGER 4 Strafpunkte 77.45 sec
 B 8-j.H v.Adlantus As/M.v.Chasseur I/HANN/GER43867/B: Harms, Hans-Heinrich TG Poggenhagen e.V. 
 
27.307LumosBrünz, AndreasGER 4.25 Strafpunkte 78.09 sec
 B 10-j.W v.Lordanos/M.v.Noble Roi xx/OLD/GER26516/B: Brünz, Andreas RC Aischbach/Gültstein 
 
28.548CorratusSchou, AndreasDEN 5.75 Strafpunkte 84.47 sec
 SCHI 8-j.H v.Corrado I/B: SCHOU & SKOUBOE  
 
29.591Castle Forbes Lord LancerKürten, JessicaIRL 8 Strafpunkte 66.84 sec
 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
30.443WarwickTreiber, GünterGER 8 Strafpunkte 75.16 sec
 B 9-j.W v.Ohio van de Padenborre/M.v.Pachat II/BWP/GER41680/B: Treiber, Günter RV Eppelheim e.V. 
 
31.575Ravello de NoirKleinpenning, NatasjaNED 8 Strafpunkte 77.57 sec
 Schwb 8-j.W v.Rico/BAWÜ. RV Mannheim e.V. 
 
32.552Plaisir du LysSchou, ChristianDEN 12 Strafpunkte 77.90 sec
 SCHI 8-j.S v.Champion de Lys/HOLST/DEN03184/B: SCHOU & SKOUBOE  
 
33.322MisbehavenLund, CharlotteDEN 16 Strafpunkte 71.42 sec
 DB 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Weltglanz/DK/DEN02653/B: Lund, Flemming RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
34.597RansonAugustsson, AngelicaSWE 20 Strafpunkte 74.53 sec
 B 10-j.W v.Burggraf/- RFV Pfungstadt e.V. 
 
35.188FloronceHofmann, PaulGER Aufgegeben
 F 13-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER22769/B: Hofmann, Paul RV Mannheim e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: K.-H.Streng Gesamt-Geldpreis:
7150 EUR
 H.Hartmann


Zurück