11Preis der Brose-Unternehmensgruppe
Springprüfung Kl. S*

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.592PaparazziPollmann-Schweckhorst, AloisGER600.00 EUR 0 Strafpunkte 63.84 sec
 B 12-j.H v.Prominenz/-N.GEFUNDE RV Oldenburg Münsterland e.V. 
 
2.570Light crazyMarschall, ManfredGER430.00 EUR 0 Strafpunkte 64.90 sec
 F 12-j.S v.Liberty M/-N.GEFUNDE Silit-RV Altheim 
 
3.577Rosina MoseboLund, TinaDEN300.00 EUR 0 Strafpunkte 66.66 sec
 8-j.S v.Rambo/DK  
 
4.224IsabellBeck, TimoGER250.00 EUR 0 Strafpunkte 67.59 sec
 B 14-j.S v.Quidam de Revel/M.v.Landgraf I/HOLST/GER22586/B: Reitstall Betz, RV Stall Hanauerland e.V. 
 
5.591Castle Forbes Lord LancerKürten, JessicaIRL200.00 EUR 0 Strafpunkte 68.20 sec
 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
6.539Volstrups CaseyEricsson, LinneaDEN150.00 EUR 0 Strafpunkte 68.66 sec
 SCHI 9-j.W v.Calato/-N.GEFUNDE/B: Kenneth,Ernst  
 
7.506Rock'n RollSorg, CorinaSUI100.00 EUR 0 Strafpunkte 68.76 sec
 B 9-j.W v.Rockwell/WESTF/POR02582  
 
8.76CassiniSchäfer, Armin jun.GER100.00 EUR 0 Strafpunkte 68.83 sec
 B 13-j.W v.Calmiro/N.B./GER23589/B: Meiers, Günther RV Mannheim e.V. 
 
9.578Chubon RaunshaveLund, TinaDEN100.00 EUR 0 Strafpunkte 69.77 sec
 9-j.W v.Churchill/-N.GEFUNDE  
 
10.525AlexandriaEl Zoghby, KarimEGY 0 Strafpunkte 71.73 sec
 10-j.S v.Calvados/NED 41595  
 
11.278LexusKleinpenning, NatasjaNED 0 Strafpunkte 71.98 sec
 SCHWB 8-j.W v.Limbus/M.v.Reichsgraf/HOLST/GER44291/B: BG Bützler u.Wenz, RV Mannheim e.V. 
 
12.532LeonMeyer zu Hartum, FlorianGER 0 Strafpunkte 72.52 sec
 B 9-j.H v.Lavaletto Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.585LaicaBitter, EvaGER 0 Strafpunkte 72.56 sec
 B 9-j.S v.Lancer/WESTF/GER43722 RV St.Georg Münster 
 
14.411SachaAugustsson, AngelicaSWE 0 Strafpunkte 73.32 sec
 B 9-j.S v.Caruso/M.v.Valblank/KWPN/GER44517/B: Dietmar Gugler/Reitsportz.GmbH &Co RFV Pfungstadt e.V. 
 
15.554FerrariFrandsen, TorbenDEN 0 Strafpunkte 73.36 sec
 B 9-j.H v.Ferro/DEN 02820  
 
16.424Texas by ZyxWenz, MarcusGER 0 Strafpunkte 74.70 sec
 B 8-j.W v.Karandasj/M.v.Alexis Z/KWPN/NED08090/B: Mikulski, Christa RFV Niederzeuzheim e.V. 
 
17.581RobinWylde, PeterUSA 4 Strafpunkte 63.88 sec
 B 10-j.W v.Indoctro/-N.GEFUNDE/NED 06987  
 
18.594Claim CollinHassmann, FelixGER 4 Strafpunkte 71.54 sec
 SCHI 10-j.W v.Corrado/M.v.Capitol I/HOLST/B: Kuhn,Rudolf ZRFV Lienen 
 
19.266L.B. PaolaBehring, SusanneGER 4 Strafpunkte 71.59 sec
 B 11-j.S v.Polydor/M.v.Frühlingsball/WESTF/SUI09253/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V 
 
20.534La BelletiereMeyer zu Hartum, FlorianGER 4 Strafpunkte 71.88 sec
 B 8-j.S v.Lavaletto Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
21.541CorvidoEricsson, LinneaDEN 4 Strafpunkte 72.57 sec
 SCHI 15-j.W v.Corleone/HOLST/DEN 02738  
 
22.322MisbehavenLund, CharlotteDEN 4.5 Strafpunkte 82.11 sec
 DB 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Weltglanz/DK/DEN02653/B: Lund, Flemming RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
23.47CamelitaHofmann, PaulGER 4.75 Strafpunkte 83.07 sec
 SCHI 7-j.S v.Calido I/M.v.Achill-Libero H (Libero H)/HOLST/GER44543/B: Jessourun, RV Mannheim e.V. 
 
24.372Prins van de KapelAbt, StefanGER 8 Strafpunkte 75.05 sec
 B 9-j.H v.Happy Wind D'Hof Ten Bos/M.v.Denver/SBS/GER26423/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC 
 
25.559OvidiusBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR 8.5 Strafpunkte 98.82 sec
 B 12-j.H v.Aldato RV Oldenburg Münsterland e.V. 
 
26.95CharlyWeinberg, ThomasGER 9 Strafpunkte 84.42 sec
 B 7-j.W v.Chasseur I/M.v.Grannus/HANN/GER44896/B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH RV Würselen 1925 e.V. 
 
27.188FloronceHofmann, PaulGER 9.5 Strafpunkte 86.54 sec
 F 13-j.S v.Freedom/M.v.Lombard/HANN/GER22769/B: Hofmann, Paul RV Mannheim e.V. 
 
28.257LandprinzZewe, AnuschkaGER 12 Strafpunkte 78.94 sec
 R 11-j.W v.Landor S/M.v.Lanthan/HANN/GER26117/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. 
 
29.597RansonAugustsson, AngelicaSWE 12.75 Strafpunkte 83.82 sec
 B 10-j.W v.Burggraf/- RFV Pfungstadt e.V. 
 
30.563UndiamoBruggink, Gert-JanNED 13.75 Strafpunkte 87.97 sec
 F 7-j.W v.Andiamo/M.v.Columbus/-N.GEFUNDE/B: Bruggink,G.-J.  
 
31.374PylomaDokuzovic, VernalisCRO 16 Strafpunkte 80.45 sec
 B 13-j.S /WESTF/B: Dokuzovic, Vernalis  
 
32.162Duka's OdessaDokuzovic, VernalisCRO 16.25 Strafpunkte 81.38 sec
 B 9-j.S /HOLST/B: Dokuzovic, Vernalis  
 
33.59CariboKern, AlexanderGER 17 Strafpunkte 84.86 sec
 F 12-j.W v.Caritas/M.v.Lantaan/KWPN/GER27783/B: Kern, Werner Tübinger RG e.V. 
 
34.568Latin Lover de GuldenboomWalliser, JohannesGER 19.25 Strafpunkte 93.99 sec
 11-j.H v.Lucky/ZW RFV Weilheim/Teck 
 
35.342PBM CandymanBrünz, AndreasGER Ausgeschieden
 DB 12-j.W v.Cleverboy/M.v.Fernando/WÜRTT/GER25343/B: Brünz, Andreas RC Aischbach/Gültstein 
 
36.281LiffeyBeck, TimoGER Aufgegeben
 B 8-j.W v.Landclassic/M.v.Furioso II/HANN/GER42421/B: Brünz, Andreas RV Stall Hanauerland e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen Gesamt-Geldpreis:
2230 EUR
 H.Dann


Zurück