12Die Badenia
Großer Preis von MVV Energie Mannheim

Springprüfung Kl. S**** mit Stechen

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.307LumosBrünz, AndreasGER15000.00 EU 0 Strafpunkte 80.88 sec
 B 10-j.W v.Lordanos/M.v.Noble Roi xx/OLD/GER26516/B: Brünz, Andreas RC Aischbach/Gültstein Im Umlauf
 
2.89Chacco-BluePollmann-Schweckhorst, AloisGER13000.00 EU 4 Strafpunkte 78.19 sec
 B 10-j.H v.Chambertin/M.v.Contender/MECKL./GER25965/B: Schockemöhle, Paul RV Oldenburg Münsterland e.V. Im Umlauf
 
3.431VacharcoMarschall, ManfredGER10500.00 EU 4 Strafpunkte 78.22 sec
 F 10-j.W v.Darco/M.v.Pachat II/N.B./USA09816/B: BG Firestone, Bertram u.Diana Silit-RV Altheim Im Umlauf
 
4.441Wandel de L'oeufAbt, StefanGER7500.00 EUR 4 Strafpunkte 78.33 sec
 F 12-j.S v.Wandango/M.v.Quatro V/CH.WB/SUI08097/B: Lux-Horses S.A., Dockendorfer RC Im Umlauf
 
5.286Lipton De L'OthainWylde, PeterUSA5000.00 EUR 4 Strafpunkte 78.38 sec
 F 9-j.W v.Kashmir van Schuttershof/M.v.Prince du Logis AA/SF/BEL12008/B: Windward  Im Umlauf
 
6.557Team Harmony Sam SamBisharat, Ibrahim Hani KamalJOR3000.00 EUR 4 Strafpunkte 78.50 sec
 DB 9-j.W v.Indorado RV Oldenburg Münsterland e.V. Im Umlauf
 
7.544ZamiroLund, TinaDEN2000.00 EUR 4 Strafpunkte 78.82 sec
 B 12-j.S v.A´Khan Z/DEN 02943/B: Lund,Flemming  Im Umlauf
 
8.315MCB AbriscaAufrecht, Pia-LuiseGER800.00 EUR 4 Strafpunkte 78.89 sec
 B 14-j.S v.Lordron B/M.v.Acord I/BAY/GER18818/B: Aufrecht Hippo Promotion GmbH, RSVgg Schmiedeäcker e.V. Im Umlauf
 
9.536Coeur de LionWulschner, HolgerGER800.00 EUR 4 Strafpunkte 79.22 sec
 SCHI 8-j.W v.Calido SV Brauerei Lübz von 1980 Im Umlauf
 
10.16AndanteLund, CharlotteDEN800.00 EUR 4 Strafpunkte 80.45 sec
 F 14-j.S v.A-Dur I/M.v.Voltaire/DK/DEN02323/B: Lund, Familie RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. Im Umlauf
 
11.268L.B.NesquikBehring, SusanneGER800.00 EUR 4 Strafpunkte 80.59 sec
 B 10-j.H v.Non Stop/M.v.Landetto/BWP/SUI09415/B: Liebherr, Hans ZRFV Steinhagen-Brockhagen e.V Im Umlauf
 
12.595Horse Gym's LianosHassmann, FelixGER800.00 EUR 4 Strafpunkte 81.17 sec
 Db 10-j.H v.Landstreicher/M.v.Grannus/WESTF/GER26576/B: Hassmann,Reinhard ZRFV Lienen Im Umlauf
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
13.548CorratusSchou, AndreasDEN 4.25 Strafpunkte 84.02 sec
 SCHI 8-j.H v.Corrado I/B: SCHOU & SKOUBOE  Im Umlauf
 
14.80Castle Forbes Vivaldo van hetKürten, JessicaIRL 8 Strafpunkte 72.68 sec
 B 10-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/BWP/GER24663/B: Forbes, Georgina Lady RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V Im Umlauf
 
15.492EddieRunge, RalfGER 8 Strafpunkte 81.00 sec
 DF 9-j.W /B: Runge RV Montabaur-Horressen e.V. Im Umlauf
 
16.312MarlinBeck, TimoGER 8 Strafpunkte 82.45 sec
 B 11-j.S v.Martel xx/M.v.Fernando/HOLST/GER25152/B: Reitstall Betz, RV Stall Hanauerland e.V. Im Umlauf
 
17.551AkidoSchou, ChristianDEN 8.5 Strafpunkte 85.77 sec
 B 11-j.H v.A`Khan/-N.GEFUNDE/NOR 01926/B: Schou & Skouboe  Im Umlauf
 
18.560Cash Jr.Bruggink, Gert-JanNED 12 Strafpunkte 72.83 sec
 B 11-j.W v.Cash/M.v.Landadel/-N.GEFUNDE/B: Bruggunk,Gerd-Jan  Im Umlauf
 
19.121ConcordiaTreiber, GünterGER 12 Strafpunkte 78.21 sec
 F 11-j.S v.Calido I/M.v.Wienerwald/HANN/GER27969/B: Treiber, Günter RV Eppelheim e.V. Im Umlauf
 
20.533ChicofinaMeyer zu Hartum, FlorianGER 12 Strafpunkte 80.85 sec
 F 9-j.S v.Corofino I Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Im Umlauf
 
21.526AladinEl Zoghby, KarimEGY 12 Strafpunkte 82.08 sec
 10-j.W v.Acadius/NED 41092  Im Umlauf
 
22.324Mon AmourZewe, AnuschkaGER 12.25 Strafpunkte 84.41 sec
 F 11-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLD/GER26112/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. Im Umlauf
 
23.586Argelith SambucaBitter, EvaGER 13.75 Strafpunkte 90.19 sec
 B 10-j.S v.Stakkato/M.v.Calypso II/HANN/GER26378/B: Bitter,Heinrich RV St.Georg Münster Im Umlauf
 
24.438WaldoNieberg, LarsGER 16 Strafpunkte 75.54 sec
 B 11-j.W v.Wilander/M.v.Pit I/WESTF/GER24652/B: Geller-Herr, Katarina RV Wäldershausen 1990 Im Umlauf
 
25.87C'est la vieAugustsson, AngelicaSWE 16 Strafpunkte 79.47 sec
 B 12-j.S v.Carthago/M.v.Silvester/HOLST/GER41084/B: Kluthe, Dagmar RFV Pfungstadt e.V. Im Umlauf
 
26.508QuibusSorg, CorinaSUI 16 Strafpunkte 80.65 sec
 F 15-j.W v.Darco/BWP/GER18409  Im Umlauf
 
27.100ChiwagoSchäfer, Armin jun.GER Aufgegeben
 SCHI 11-j.H v.Capitol I/M.v.Grannus/OLD/GER28306/B: Lütkemeier, Friedrich-Wilhelm RV Mannheim e.V. Im Umlauf
 
27.143DaphneeRieskamp-Goedeking, TimGER Aufgegeben
 F 9-j.S v.Darco/M.v.Paladin des Ifs/Z.RPF/GER26422/B: König, Leo RFV Westerkappeln-Velpe-Lotte Im Umlauf
 
27.553Alcamo VogtFrandsen, TorbenDEN Aufgegeben
 F 13-j.H /DEN02698  Im Umlauf
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Dann Gesamt-Geldpreis:
60000 EUR
 K.Streng
 H.Hartmann


Zurück