13Preis von Golf Absolute
Sprigprüfung Kl.M** - Amateure

Offizielles Ergebnis 

1. Abteilung
 
1.198GermaineEufinger, HeinzGER105.00 EUR 0 Strafpunkte 61.37 sec
 DF 11-j.S v.Grand Canyon/M.v.Adishan/HESS/GER25755/B: Eufinger, Heinz RFV Elz e.V. 
 
2.354Pikeur GambleBrinkmann, KlausGER85.00 EUR 0 Strafpunkte 63.54 sec
 F 10-j.S v.Grossadmiral/M.v.Piano II/WESTF/GER41765/B: Brinkmann, Klaus Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
3.222Intrepide de SevesWeiland, BirgitCRO70.00 EUR 0 Strafpunkte 66.72 sec
 B 12-j.W v.Aiglon Rouge/M.v.Fort de la Cour/SF/GER22864/B: Gestüt Pfaffenau, RV Mannheim e.V. 
 
4.333OregonSchlamann, MarkusGER60.00 EUR 0 Strafpunkte 67.94 sec
 B 9-j.S v.Coriander/M.v.Lord/HOLST/B: Potthoff, Barbara Reiterverein Osterwick e.V. 
 
5.244L'acordiamoDeppe, SandraGER52.00 EUR 0 Strafpunkte 70.00 sec
 B 11-j.W v.Lansing/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/B: Deppe, Sandra RZV Saffig e.V. 
 
6.200GinaRiegger, UlrikeGER47.00 EUR 0 Strafpunkte 73.82 sec
 SCHI 12-j.S v.Granulit/M.v.Azur/HANN/GER22288/B: Riegger, Ulrike RV Hüttental e.V 
 
7.72Cassandra MDeppe, SandraGER47.00 EUR 0 Strafpunkte 76.02 sec
 F 8-j.S v.Carthago/M.v.Alpha/ZW/B: Müller, Marianne RZV Saffig e.V. 
 
8.78CassiopeiaSagel, ThomasGER 0 Strafpunkte 79.61 sec
 SCHI 11-j.S v.Carolus I/M.v.Grossglockner/WÜRTT/GER23863/B: Sudheimer Hof/Thomas Reiterverein Nethegau-Brakel e 
 
9.331OctaviaSagel, ThomasGER 0.25 Strafpunkte 83.57 sec
 B 9-j.S v.Carolus I/M.v.Lord/HOLST/GER41499/B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, Reiterverein Nethegau-Brakel e 
 
10.292Localitta GZWeiland, BirgitCRO 4 Strafpunkte 68.13 sec
 B 10-j.S v.Locarno GZ/M.v.Capitol I/CH.WB/SUI09328/B: Mayer, Amelie RV Mannheim e.V. 
 
2. Abteilung
 
1.242La VitaSchmaus, GünterGER105.00 EUR 0 Strafpunkte 61.51 sec
 DB 8-j.S v.Landclassic/M.v.Espri/HANN/GER28192/B: Schmaus, Günter RFV Hauerz 
 
2.82CavitaHöltgen, PetraGER85.00 EUR 0 Strafpunkte 66.23 sec
 B 9-j.S v.Carpaccio/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER28385/B: Höltgen, Petra RFV Rheingemeinde Monheim e.V. 
 
3.140DakotaSchmidt, GregorGER70.00 EUR 0 Strafpunkte 67.12 sec
 B 13-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/SACHS/GER25764/B: Schmidt, Gregor RFV Altlünen e.V. 
 
4.363Potthoff's Charming BoySchlamann, MarkusGER60.00 EUR 0 Strafpunkte 69.27 sec
 F 10-j.H v.Corradino/M.v.Falstaff/OLD/GER25055/B: Potthoff, Achim Reiterverein Osterwick e.V. 
 
5.93CharliesLorenz, PetraGER52.00 EUR 0 Strafpunkte 73.21 sec
 BSCHE 11-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/B: Lorenz, Petra PSC Rheinzabern e.V 
 
6.122Conditio CassisFromm, AxelGER47.00 EUR 0 Strafpunkte 73.96 sec
 DB 8-j.W v.Cordobes II/M.v.Falkenberg/WESTF/GER41768/B: Fromm, Elke RSG Hattingen Gut Flehinghaus 
 
7.131CorlandoBauer, Hans-HelmutGER47.00 EUR 0 Strafpunkte 76.53 sec
 F 9-j.H v.Corrado I/M.v.Landfriese I/OLD/GER25961/B: Bauer, Hans-Helmut Societe Hippique Rurale 
 
8.132CorradaDeppe, MichaelGER 0 Strafpunkte 81.65 sec
 SCHI 13-j.S v.Corrado I/M.v.Capitol I/HOLST/B: Deppe, Michael RZV Saffig e.V. 
 
9.352Pikeur ConradinBrinkmann, ThorstenGER 4 Strafpunkte 67.89 sec
 SCHI 9-j.W v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/B: Brinkmann, Wolfgang Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
20.58CaretusHöltgen, PetraGER 4 Strafpunkte 71.00 sec
 B 7-j.H v.Cardino/M.v.Landgraf I/HOLST/B: Höltgen, Petra RFV Rheingemeinde Monheim e.V. 
 
21.193FortschrittSpiess, Gerd vonGER 4 Strafpunkte 71.98 sec
 DF 9-j.W v.Fleurop/M.v.Feuerfunke xx/WESTF/B: Spiekermann, Rudolf Dortmunder RV 
 
22.304LucorBetz, JoachimGER 4 Strafpunkte 72.12 sec
 B 13-j.W v.Lavall I/M.v.Mephisto/HOLST/GER22162/B: BG Betz Logistik u.Lagerhaus G RG Seehof Büchenau e.V. 
 
23.24Arabesque MDemel, TiloGER 4 Strafpunkte 72.46 sec
 B 10-j.S v.Araconit/M.v.Cento/WÜRTT/B: Markheiser, Klaus RFV Hilsbach e.V. 
 
24.145DariaWellmann, DirkGER 4 Strafpunkte 73.51 sec
 DB 10-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann, Dirk RV St.Georg Burgstädt e.V. 
 
25.25AragonDurst, JoachimGER 4 Strafpunkte 73.79 sec
 SCHI 8-j.W v.Adeptus/M.v.Grannenstolz/MECKL./B: Wagner, Michaela RC Güglingen 
 
26.3AbracadabraReiner, Hans-GeorgGER 4 Strafpunkte 74.07 sec
 F 12-j.W v.Alcatraz/M.v.Calvados II/HOLST/GER23055/B: Fuchs, Gerhard LRFV Weil der Stadt u.U 
 
26.43CalidaRist, MichaelGER 4 Strafpunkte 74.07 sec
 SCHWB 12-j.S v.Calido I/M.v.Airport/HANN/B: Rist, Michael RC Freiberg 
 
28.130Cork LaneMüller, BerndGER 4 Strafpunkte 76.12 sec
 B 7-j.H v.Corum/M.v.Lionheart/THUER/GER44134/B: Müller, Kathrin ZRFV Vosswinkel e.V. 
 
29.309Lysander IVDeppe, MichaelGER 4 Strafpunkte 76.65 sec
 F 18-j.W v.Liostro/M.v.Capitol I/HOLST/SUI06720/B: Deppe, Michael RZV Saffig e.V. 
 
30.42CalidaWeiland Dr., HermannCRO 4 Strafpunkte 76.85 sec
 SCHI 11-j.S v.Calido I/M.v.Calypso III/HOLST/GER44497/B: Gestüt Pfaffenau, RV Mannheim e.V. 
 
31.45CalvadosHynek, MichaelGER 8 Strafpunkte 68.27 sec
 B 12-j.W v.Cordial Medoc/M.v.Mozart/OLD/GER25795/B: Hynek, Michael RA SV Leingarten e.V. 
 
32.346Phrynee GRHurrle, FerdinandGER 8 Strafpunkte 69.51 sec
 F 8-j.S v.Power Light/M.v.Phoenix/RHLD/B: Rösgen, Gisela Reitclub Baden-Baden e.V. 
 
33.332OdierikeWellmann, DirkGER 8 Strafpunkte 69.56 sec
 DB 12-j.S v.C-Indoctro/M.v.Akteur/KWPN/NED06172/B: Wellmann, Dirk RV St.Georg Burgstädt e.V. 
 
34.86Cerutti GPommerening, RalfGER 8 Strafpunkte 76.58 sec
 SCHI 11-j.W v.Corrado II/M.v.Landego/HOLST/B: Pommerening, Ralf RFV Raidwangen 
 
35.279Libera GrannaKunzmann, FrankGER 8 Strafpunkte 79.18 sec
 B 13-j.S v.Achill-Libero H (Libero H)/M.v.Grannus/OLD/GER26967/B: Kunzmann, Heike RV Oberderdingen 
 
36.388ReinaFaller, StephanGER 8.75 Strafpunkte 85.40 sec
 B 14-j.S v.Concorde/M.v.Don Carlos/BWP/BEL09108/B: Faller, Doris RC Güglingen 
 
37.339Par de PriamosBauer, Hans-HelmutGER 9.5 Strafpunkte 88.81 sec
 DF 7-j.W v.Padarco van het Hertsveld/M.v.Quick Star/OLD/GER41534/B: Bauer, Hans-H Societe Hippique Rurale 
 
38.288Lisha SMayer, AmelieGER 11.5 Strafpunkte 112.47 sec
 B 8-j.S v.Lancer II/M.v.Landadel/WESTF/GER41991/B: Mayer, Eva RC Güglingen 
 
39.243LacondaMüller, BerndGER 12 Strafpunkte 68.38 sec
 B 8-j.S v.Lancer II/M.v.Wendekreis/WESTF/GER41455/B: Müller, Philipp ZRFV Vosswinkel e.V. 
 
40.336PanamaVogel, MichaelGER 12 Strafpunkte 68.68 sec
 B 12-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER26167/B: Vogel, Michael RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
 
41.239La LunaRiel, ManuelaGER 12 Strafpunkte 69.60 sec
 B 9-j.S v.Libertino I/M.v.Rosso/HOLST/GER41740/B: Riel, Manuela RV Oberderdingen 
 
42.240La RochelleVogel, MichaelGER 12 Strafpunkte 74.50 sec
 B 12-j.S v.Lanacar/M.v.Captain Incipit/BAY/GER21097/B: Berger Sportpferde GmbH, RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
 
43.74CassimKreischer, RosemarieGER 12 Strafpunkte 78.14 sec
 DB 13-j.W v.Calido I/M.v.Locato/HOLST/GER43561/B: Kreischer, Helmut RFV Forst 1932 e.V. 
 
44.77CassioFromm, AxelGER 12 Strafpunkte 80.38 sec
 SCHI 14-j.W v.Cassini I/M.v.Sacramento Song xx/HOLST/GER20190/B: Kulot, Cassandra RSG Hattingen Gut Flehinghaus 
 
45.70Cash ManBrinkmann, ThorstenGER 12 Strafpunkte 82.14 sec
 SCHI 9-j.W v.Calido I/M.v.Calypso I/HOLST/B: Brinkmann, Thorsten Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He 
 
46.125ConstellaFaller, StephanGER 12 Strafpunkte 82.27 sec
 B 13-j.S v.Contender/M.v.Nevado xx/HOLST/BEL09476/B: Faller, Stephan RC Güglingen 
 
47.234Kondor SEBecker, RainerGER 14 Strafpunkte 90.14 sec
 F 12-j.W v.Kolibri/M.v.Lear/SANHA/GER19962/B: Hassenjürgen, Heinz RFV Liedberg e.V. 
 
48.255LancinoHurrle, FerdinandGER 16 Strafpunkte 78.04 sec
 B 7-j.H v.Lavaletto/M.v.Fernando/HOLST/B: Hurrle, Kerstin Reitclub Baden-Baden e.V. 
 
49.383RaffaelloFuchs, GerhardGER 21 Strafpunkte 86.88 sec
 DB 11-j.W v.Radiator/M.v.Waldgraf/BAY/GER25359/B: Kammerbauer, Helmut RV Stall Hanauerland e.V. 
 
50.205GoaKlöber, ChristineGER 22 Strafpunkte 107.00 sec
 R 8-j.W v.Graf Grannus/M.v.Graf Sponeck/HANN/GER42276/B: BG Klöber, Christine u. RFV Rodenstein e.V.Fr.-Crumbac 
 
51.30AskanSchmaus, GünterGER Ausgeschieden
 SCHI 13-j.W v.Athlet Z/M.v.Calgary/HOLST/SUI08789/B: Schmaus, Günter RFV Hauerz 
 
51.67CäsarFuchs, GerhardGER Ausgeschieden
 SCHI 10-j.W v.Convoi/M.v.Kolibri/BRDBG/GER27943/B: Fuchs, Gerhard RV Stall Hanauerland e.V. 
 
51.164Easy GoingBecker, RainerGER Ausgeschieden
 B 17-j.W v.Charmant/M.v.Bal Pare/RHLD/GER25814/B: Becker, Rainer RFV Liedberg e.V. 
 
54.432VaultlineHoffmann, CarolinGER Aufgegeben
 B 13-j.W v.Varus/M.v.Akzent I/HANN/GER26275/B: Hoffmann, Carolin FK Grand Prix Düsseldorf 
 
54.199German WindHoffmann, CarolinGER Aufgegeben
 B 10-j.S v.Grosso Z/M.v.General I/WESTF/GER27960/B: Hoffmann, Carolin FK Grand Prix Düsseldorf 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen Gesamt-Geldpreis:
932 EUR
 H.Orth


Zurück