14Preis der Firma Riel GmbH & Co.KG, Oberderdingen
Zweiphasenspringprüfung Kl. S* - Amateure

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.384RamblerWeiland, BirgitCRO450.00 EUR 0 Strafpunkte 23.55 sec
 B 13-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/NED05620/B: Gestüt Pfaffenau, RV Mannheim e.V. Phase 2
 
2.198GermaineEufinger, HeinzGER335.00 EUR 0 Strafpunkte 24.22 sec
 DF 11-j.S v.Grand Canyon/M.v.Adishan/HESS/GER25755/B: Eufinger, Heinz RFV Elz e.V. Phase 2
 
3.354Pikeur GambleBrinkmann, KlausGER260.00 EUR 0 Strafpunkte 24.81 sec
 F 10-j.S v.Grossadmiral/M.v.Piano II/WESTF/GER41765/B: Brinkmann, Klaus Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Phase 2
 
4.333OregonSchlamann, MarkusGER200.00 EUR 0 Strafpunkte 25.13 sec
 B 9-j.S v.Coriander/M.v.Lord/HOLST/B: Potthoff, Barbara Reiterverein Osterwick e.V. Phase 2
 
5.93CharliesLorenz, PetraGER160.00 EUR 0 Strafpunkte 26.67 sec
 BSCHE 11-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/B: Lorenz, Petra PSC Rheinzabern e.V Phase 2
 
6.285LinusBauer, Hans-HelmutGER135.00 EUR 0 Strafpunkte 26.87 sec
 SCHI 11-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER24381/B: Bauer, Hans-Helmut Societe Hippique Rurale Phase 2
 
7.25AragonDurst, JoachimGER120.00 EUR 0 Strafpunkte 27.19 sec
 SCHI 8-j.W v.Adeptus/M.v.Grannenstolz/MECKL./B: Wagner, Michaela RC Güglingen Phase 2
 
8.304LucorBetz, JoachimGER110.00 EUR 0 Strafpunkte 27.97 sec
 B 13-j.W v.Lavall I/M.v.Mephisto/HOLST/GER22162/B: BG Betz Logistik u.Lagerhaus G RG Seehof Büchenau e.V. Phase 2
 
9.131CorlandoBauer, Hans-HelmutGER100.00 EUR 0 Strafpunkte 30.44 sec
 F 9-j.H v.Corrado I/M.v.Landfriese I/OLD/GER25961/B: Bauer, Hans-Helmut Societe Hippique Rurale Phase 2
 
10.334OuberthaSchmaus, GünterGER90.00 EUR 4 Strafpunkte 23.92 sec
 SCHI 12-j.S v.Kojak/M.v.Cavalier (Mister)/KWPN/BEL09536/B: Schmaus, Günter RFV Hauerz Phase 2
 
11.82CavitaHöltgen, PetraGER90.00 EUR 4 Strafpunkte 24.02 sec
 B 9-j.S v.Carpaccio/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/GER28385/B: Höltgen, Petra RFV Rheingemeinde Monheim e.V. Phase 2
 
12.292Localitta GZWeiland, BirgitCRO90.00 EUR 4 Strafpunkte 25.18 sec
 B 10-j.S v.Locarno GZ/M.v.Capitol I/CH.WB/SUI09328/B: Mayer, Amelie RV Mannheim e.V. Phase 2
 
13.351Pikeur ArturoBrinkmann, KlausGER90.00 EUR 4 Strafpunkte 25.61 sec
 F 14-j.W v.Argentinus/M.v.Wiesenbaum xx/OLD/GER19708/B: Brinkmann, Klaus Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Phase 2
 
14.145DariaWellmann, DirkGER90.00 EUR 4 Strafpunkte 25.67 sec
 DB 10-j.S v.Lavall I/M.v.Dulder II/SACHS/GER41702/B: Wellmann, Dirk RV St.Georg Burgstädt e.V. Phase 2
 
15.72Cassandra MDeppe, SandraGER 4 Strafpunkte 28.00 sec
 F 8-j.S v.Carthago/M.v.Alpha/ZW/B: Müller, Marianne RZV Saffig e.V. Phase 2
 
16.240La RochelleVogel, MichaelGER 4 Strafpunkte 28.46 sec
 B 12-j.S v.Lanacar/M.v.Captain Incipit/BAY/GER21097/B: Berger Sportpferde GmbH, RFV 1952 Schwetzingen e.V. Phase 2
 
17.140DakotaSchmidt, GregorGER 8 Strafpunkte 25.50 sec
 B 13-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/SACHS/GER25764/B: Schmidt, Gregor RFV Altlünen e.V. Phase 2
 
18.130Cork LaneMüller, BerndGER 8 Strafpunkte 30.40 sec
 B 7-j.H v.Corum/M.v.Lionheart/THUER/GER44134/B: Müller, Kathrin ZRFV Vosswinkel e.V. Phase 2
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
19.125ConstellaFaller, StephanGER 12 Strafpunkte 26.29 sec
 B 13-j.S v.Contender/M.v.Nevado xx/HOLST/BEL09476/B: Faller, Stephan RC Güglingen Phase 2
 
20.3AbracadabraReiner, Hans-GeorgGER 12.75 Strafpunkte 37.15 sec
 F 12-j.W v.Alcatraz/M.v.Calvados II/HOLST/GER23055/B: Fuchs, Gerhard LRFV Weil der Stadt u.U Phase 2
 
21.24Arabesque MDemel, TiloGER 4 Strafpunkte 43.32 sec
 B 10-j.S v.Araconit/M.v.Cento/WÜRTT/B: Markheiser, Klaus RFV Hilsbach e.V. Phase 1
 
22.228Kalypso LadyWellmann, DirkGER 4 Strafpunkte 43.71 sec
 B 13-j.S v.Calypso II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER25506/B: Wellmann, Dirk RV St.Georg Burgstädt e.V. Phase 1
 
23.200GinaRiegger, UlrikeGER 4 Strafpunkte 44.12 sec
 SCHI 12-j.S v.Granulit/M.v.Azur/HANN/GER22288/B: Riegger, Ulrike RV Hüttental e.V Phase 1
 
24.243LacondaMüller, BerndGER 4 Strafpunkte 45.09 sec
 B 8-j.S v.Lancer II/M.v.Wendekreis/WESTF/GER41455/B: Müller, Philipp ZRFV Vosswinkel e.V. Phase 1
 
25.77CassioFromm, AxelGER 4 Strafpunkte 45.37 sec
 SCHI 14-j.W v.Cassini I/M.v.Sacramento Song xx/HOLST/GER20190/B: Kulot, Cassandra RSG Hattingen Gut Flehinghaus Phase 1
 
26.122Conditio CassisFromm, AxelGER 4 Strafpunkte 45.52 sec
 DB 8-j.W v.Cordobes II/M.v.Falkenberg/WESTF/GER41768/B: Fromm, Elke RSG Hattingen Gut Flehinghaus Phase 1
 
27.74CassimKreischer, RosemarieGER 4 Strafpunkte 45.60 sec
 DB 13-j.W v.Calido I/M.v.Locato/HOLST/GER43561/B: Kreischer, Helmut RFV Forst 1932 e.V. Phase 1
 
28.352Pikeur ConradinBrinkmann, ThorstenGER 4 Strafpunkte 46.41 sec
 SCHI 9-j.W v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/B: Brinkmann, Wolfgang Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Phase 1
 
29.248Lady DiGammersbach, KiraGER 4 Strafpunkte 47.36 sec
 B 14-j.S v.Landadel/M.v.Damokles/WESTF/GER22052/B: Gammersbach, Kira Warsteiner Reitverein e.V. Phase 1
 
30.43CalidaRist, MichaelGER 4 Strafpunkte 48.30 sec
 SCHWB 12-j.S v.Calido I/M.v.Airport/HANN/B: Rist, Michael RC Freiberg Phase 1
 
31.255LancinoHurrle, FerdinandGER 4 Strafpunkte 48.45 sec
 B 7-j.H v.Lavaletto/M.v.Fernando/HOLST/B: Hurrle, Kerstin Reitclub Baden-Baden e.V. Phase 1
 
32.309Lysander IVDeppe, MichaelGER 4 Strafpunkte 48.54 sec
 F 18-j.W v.Liostro/M.v.Capitol I/HOLST/SUI06720/B: Deppe, Michael RZV Saffig e.V. Phase 1
 
33.78CassiopeiaSagel, ThomasGER 7.5 Strafpunkte 65.86 sec
 SCHI 11-j.S v.Carolus I/M.v.Grossglockner/WÜRTT/GER23863/B: Sudheimer Hof/Thomas Reiterverein Nethegau-Brakel e Phase 1
 
34.242La VitaSchmaus, GünterGER 8 Strafpunkte 42.39 sec
 DB 8-j.S v.Landclassic/M.v.Espri/HANN/GER28192/B: Schmaus, Günter RFV Hauerz Phase 1
 
35.175FarrellGammersbach, KiraGER 8 Strafpunkte 44.46 sec
 SCHI 13-j.W v.Ferragamo/M.v.Wagner/WESTF/GER22053/B: Pollmann-Schweckhorst, Alois Warsteiner Reitverein e.V. Phase 1
 
36.234Kondor SEBecker, RainerGER 8 Strafpunkte 44.70 sec
 F 12-j.W v.Kolibri/M.v.Lear/SANHA/GER19962/B: Hassenjürgen, Heinz RFV Liedberg e.V. Phase 1
 
37.244L'acordiamoDeppe, SandraGER 8 Strafpunkte 45.25 sec
 B 11-j.W v.Lansing/M.v.Cor de la Bryere/HOLST/B: Deppe, Sandra RZV Saffig e.V. Phase 1
 
38.279Libera GrannaKunzmann, FrankGER 8 Strafpunkte 45.29 sec
 B 13-j.S v.Achill-Libero H (Libero H)/M.v.Grannus/OLD/GER26967/B: Kunzmann, Heike RV Oberderdingen Phase 1
 
39.193FortschrittSpiess, Gerd vonGER 8 Strafpunkte 46.03 sec
 DF 9-j.W v.Fleurop/M.v.Feuerfunke xx/WESTF/B: Spiekermann, Rudolf Dortmunder RV Phase 1
 
40.336PanamaVogel, MichaelGER 8 Strafpunkte 46.74 sec
 B 12-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER26167/B: Vogel, Michael RFV 1952 Schwetzingen e.V. Phase 1
 
41.70Cash ManBrinkmann, ThorstenGER 8 Strafpunkte 46.96 sec
 SCHI 9-j.W v.Calido I/M.v.Calypso I/HOLST/B: Brinkmann, Thorsten Reit-u.Fahrverein 'v.Lützow'He Phase 1
 
42.42CalidaWeiland Dr., HermannCRO 8 Strafpunkte 47.75 sec
 SCHI 11-j.S v.Calido I/M.v.Calypso III/HOLST/GER44497/B: Gestüt Pfaffenau, RV Mannheim e.V. Phase 1
 
43.164Easy GoingBecker, RainerGER 8 Strafpunkte 48.15 sec
 B 17-j.W v.Charmant/M.v.Bal Pare/RHLD/GER25814/B: Becker, Rainer RFV Liedberg e.V. Phase 1
 
44.383RaffaelloFuchs, GerhardGER 9.25 Strafpunkte 56.34 sec
 DB 11-j.W v.Radiator/M.v.Waldgraf/BAY/GER25359/B: Kammerbauer, Helmut RV Stall Hanauerland e.V. Phase 1
 
45.363Potthoff's Charming BoySchlamann, MarkusGER 15.75 Strafpunkte 66.19 sec
 F 10-j.H v.Corradino/M.v.Falstaff/OLD/GER25055/B: Potthoff, Achim Reiterverein Osterwick e.V. Phase 1
 
46.86Cerutti GPommerening, RalfGER 16 Strafpunkte 46.70 sec
 SCHI 11-j.W v.Corrado II/M.v.Landego/HOLST/B: Pommerening, Ralf RFV Raidwangen Phase 1
 
47.132CorradaDeppe, MichaelGER 17.5 Strafpunkte 73.41 sec
 SCHI 13-j.S v.Corrado I/M.v.Capitol I/HOLST/B: Deppe, Michael RZV Saffig e.V. Phase 1
 
48.199German WindHoffmann, CarolinGER Ausgeschieden
 B 10-j.S v.Grosso Z/M.v.General I/WESTF/GER27960/B: Hoffmann, Carolin FK Grand Prix Düsseldorf Phase 1
 
49.388ReinaFaller, StephanGER Aufgegeben
 B 14-j.S v.Concorde/M.v.Don Carlos/BWP/BEL09108/B: Faller, Doris RC Güglingen Phase 1
 
49.452ZiaSagel, ThomasGER Aufgegeben
 DF 14-j.S v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Duktus/OLD/GER20887/B: Sudheimer Hof/Thomas Sagel, Reiterverein Nethegau-Brakel e Phase 1
 
49.58CaretusHöltgen, PetraGER Aufgegeben
 B 7-j.H v.Cardino/M.v.Landgraf I/HOLST/B: Höltgen, Petra RFV Rheingemeinde Monheim e.V. Phase 1
 
49.205GoaKlöber, ChristineGER Aufgegeben
 R 8-j.W v.Graf Grannus/M.v.Graf Sponeck/HANN/GER42276/B: BG Klöber, Christine u. RFV Rodenstein e.V.Fr.-Crumbac Phase 1
 
49.288Lisha SMayer, AmelieGER Aufgegeben
 B 8-j.S v.Lancer II/M.v.Landadel/WESTF/GER41991/B: Mayer, Eva RC Güglingen Phase 1
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: S.Sönksen Gesamt-Geldpreis:
2320 EUR
 H.Hartmann


Zurück