17Deutsche Bank Preis
Springprüfung Kl. S* mit Stechen für Junioren/Junge Reiter

Offizielles Ergebnis 

Platzierte Teilnehmer
 
1.377Quick StarKernebeck, AlexanderGER287 EUR 0 Strafpunkte 29.43 sec
 B 8-j.S v.Quick Star/M.v.Grannus/KWPN/GER43534/B: Kernebeck, Margret Ländl.ZRFV Gronau e.V. Im Stechen
 
2.26AriellaWeinberg, ThomasGER225 EUR 0 Strafpunkte 30.05 sec
 B 8-j.S v.Acorado I/M.v.Acobat II/HOLST/GER42516/B: Nolte, Georg RV Würselen 1925 e.V. Im Stechen
 
3.519GranulitaRüsen, AngeliqueGER168 EUR 0 Strafpunkte 30.33 sec
 SCHI 9-j.S v.Granulit/M.v.Pit I/HANN/GER41099/B: Rüsen, Angelique RFC Landgestüt Dillenburg e.V. Im Stechen
 
4.297Lord CloverKniha, KristianGER130 EUR 0 Strafpunkte 31.87 sec
 B 10-j.W v.Clover Brigade/M.v.Mister Lord xx/ISH/GER26143/B: Kniha, Kim RA München e.V. Im Stechen
 
5.421StellaProchnow, SusannGER104 EUR 0 Strafpunkte 32.89 sec
 F 14-j.S v.Sterowiec xx/POL./GER25519/B: Prochnow, Susann RFV Dergenthin e.V Im Stechen
 
6.324Mon AmourZewe, AnuschkaGER87 EUR 0 Strafpunkte 35.08 sec
 F 11-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLD/GER26112/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. Im Stechen
 
7.387RavelMarschall, LindaGER78 EUR 4 Strafpunkte 30.83 sec
 B 14-j.W v.Grandeur/M.v.Sheyenne de Baugy/BWP/TUR00334/B: Marschall, Linda RSG Gnadental Im Stechen
 
8.127Coquin ChandialZielke, PeerGER69 EUR 4 Strafpunkte 31.56 sec
 SCHI 10-j.H v.Concerto II/M.v.Capitol I/HOLST/GER43048/B: Zielke, Fred RV Breitenburg e.V. Im Stechen
 
9.293LocksleyWeinberg, AndreaGER67 EUR 4 Strafpunkte 31.70 sec
 B 14-j.W v.Lucky Luke/M.v.Escort xx/ZW/GER23031/B: ZG Weinberg, Peter u.Helena OH RV Würselen 1925 e.V. Im Stechen
 
10.369PrimadonnaReinacher, GretaGER67 EUR 4 Strafpunkte 31.92 sec
 B 11-j.S v.Koppany/M.v.Merano-I/UNG./GER40862/B: Reinacher, Klaus Reiterverein Osterwick e.V. Im Stechen
 
11.341PaulinZewe, AnuschkaGER67 EUR 8 Strafpunkte 38.32 sec
 F 10-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939/B: Zewe, Hans RV Schaumberg e.V. Im Stechen
 
12.231KlitschkoWernicke, AnnettGER67 EUR 8 Strafpunkte 46.08 sec
 B 8-j.W v.Kolibri/M.v.Kronenkranich xx/SANHA/GER43739/B: Wernicke, Annett RFV Wenddoche e.V. Im Stechen
 
13.422SultanTeufel, ThomasGER67 EUR 0.25 Strafpunkte 72.51 sec
 F 12-j.W v.Calido I/M.v.Caletto I/HOLST/GER43162/B: Teufel, Walter RC Altenheim 
 
14.252LanceGrafmüller, LarsGER67 EUR 0.5 Strafpunkte 73.26 sec
 B 10-j.W v.Lanero NRW/M.v.Pilot/WESTF/GER28227/B: Brüggemann, Anni ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
15.445Weravan Lith, NathalieGER67 EUR 0.75 Strafpunkte 74.73 sec
 R 9-j.S v.Darco/M.v.Flamingo/BWP/GER44123/B: Lith, Leonie van RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
 
16.75CassinaPfeiffer, KimGER67 EUR 0.75 Strafpunkte 75.00 sec
 DB 12-j.S v.Cassini I/M.v.Caretino/HOLST/GER27148/B: Freier, Bernd RFV Framersheim e.V. 
 
17.249LaLiniqueKamps, AnnaGER67 EUR 4 Strafpunkte 63.87 sec
 B 9-j.S v.Lamoureux I/M.v.Graziano/WESTF/GER27832/B: Kamps, Anna RFV 'St.Georg' Werne e.V. 
 
18.95CharlyWeinberg, ThomasGER67 EUR 4 Strafpunkte 64.54 sec
 B 7-j.W v.Chasseur I/M.v.Grannus/HANN/GER44896/B: Peter Weinberg Sportpferde GmbH RV Würselen 1925 e.V. 
 
19.166El SaltadorAppold, NinaGER67 EUR 4 Strafpunkte 64.61 sec
 B 12-j.W v.Escudo I/M.v.Galvano/HANN/GER23716/B: Appold, Nina RFV 1952 Schwetzingen e.V. 
 
20.303LuciennaBaum, FranziskaGER67 EUR 4 Strafpunkte 66.07 sec
 B 12-j.S v.Landor S/M.v.Sandro/OLD/GER27725/B: Baum, Holger RV Wallau u.U.e.V. 
 
21.376Questa DonnaAllgäuer, RemoGER 4 Strafpunkte 66.86 sec
 B 11-j.S v.Quattro B/M.v.Prinz Miro/OLD/GER40336/B: Reinhardt, Johannes RV Reute e.V. 
 
22.258Lara LAbhau, ChristinGER 4 Strafpunkte 67.36 sec
 SCHI 12-j.S v.Cor de la Bryere/M.v.Labrador/HOLST/GER23843/B: Axel Abhau Sportpfe RFV Eschwege e.V. 
 
23.375Quattro's Can flyAllgäuer, RemoGER 4 Strafpunkte 67.97 sec
 B 8-j.S v.Quattro B/M.v.Cordial Medoc/OLD/GER42171/B: Allgäuer, Marco RV Reute e.V. 
 
24.71CasperKern, AlexanderGER 4 Strafpunkte 68.06 sec
 B 10-j.W v.Cincinatti/M.v.Falkenstein/BRDBG/GER25981/B: Kern, Alexander Tübinger RG e.V. 
 
25.349PiccoKniha, KristianGER 4 Strafpunkte 68.64 sec
 B 11-j.W v.Phoenix/M.v.Barlöwe/WESTF/GER24654/B: Kniha, Kristian RA München e.V. 
 
26.6Ace VenturaWargers, JanaGER 4 Strafpunkte 68.90 sec
 B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Lavall I/HOLST/NED40101/B: Holz, Thomas RFV Greven e.V. 
 
27.418Skyboys LastKniha, KimGER 4 Strafpunkte 69.13 sec
 SCHI 14-j.W v.Sky Boy xx/ISH/SUI07414/B: Kniha, Kristian RA München e.V. 
 
Weitere, nicht platzierte Teilnehmer
 
28.572Chili ZNeubecker, ChristianGER 4 Strafpunkte 69.48 sec
 F 11-j.W /SWB/SWE05093 RFV Pfungstadt e.V. 
 
29.410Rubin RamazottiSchepers, GerritGER 4 Strafpunkte 70.34 sec
 B 10-j.H v.Rubirando/M.v.Calypso II/HANN/GER27135/B: Weisbauer, Renate RC Emscherquelle e.V. 
 
30.59CariboKern, AlexanderGER 4 Strafpunkte 70.70 sec
 F 12-j.W v.Caritas/M.v.Lantaan/KWPN/GER27783/B: Kern, Werner Tübinger RG e.V. 
 
31.116Comet ZSchneider, FelixGER 4 Strafpunkte 70.95 sec
 F 9-j.W v.Caretano Z/M.v.Ramiro/Z.RPF/NED40797/B: Distel, Pia-Luise RV Schaumberg e.V. 
 
32.245LadinoPfeiffer, KimGER 4 Strafpunkte 71.27 sec
 SCHI 8-j.W v.Hengst nicht gekört/M.v.Greenhorn/ZW/GER42487/B: Freier, Bernd RFV Framersheim e.V. 
 
33.133CorradaGrafmüller, LarsGER 4 Strafpunkte 71.82 sec
 SCHI 10-j.S v.Corrado II/M.v.Cento/HOLST/GER27977/B: Grafmüller, Lars ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
34.358Pole-PositionSchöllhorn, PhilippGER 4.5 Strafpunkte 73.40 sec
 DB 13-j.W v.Potsdam/M.v.Damenstolz/WESTF/GER27753/B: Röhmann, Elke ZRFV Hollekusse e.V. 
 
35.115ColoradoTeufel, ThomasGER 4.5 Strafpunkte 73.58 sec
 B 11-j.W v.Concerto II/M.v.Campione/HOLST/GER26963/B: Teufel, Walter RC Altenheim 
 
36.22AquariusSchroer, MariusGER 6.25 Strafpunkte 80.60 sec
 F 12-j.W /N.B./DEN02708/B: Schroer, Karl RFV Alt Marl e.V. 
 
37.119ConcertinoSchöllhorn, PhilippGER 7 Strafpunkte 83.85 sec
 SCHWB 10-j.W v.Cezaro/M.v.Grundstein I/OLD/GER43026/B: Schöllhorn, Berthold ZRFV Hollekusse e.V. 
 
38.23ArabellaKniha, KimGER 7.5 Strafpunkte 85.81 sec
 B 13-j.S v.Poseidon/M.v.Ladero/BAY/GER20765/B: Kniha, Kristian RA München e.V. 
 
39.186FirebirdSteinbach, CarlottaGER 8 Strafpunkte 64.86 sec
 F 14-j.S v.Feuerglanz/M.v.Parcours/WESTF/GER23785/B: Steinbach, Juliane FRV Neuhofen 
 
40.368Pretty PearlSchäfer, Anna-ElisaGER 8 Strafpunkte 65.05 sec
 B 14-j.S v.Pavarotti v.d.Helle/M.v.Ramiro/ZW/GER21767/B: Schäfer, Armin jun. RV Mannheim e.V. 
 
41.302LovesongStrothmann, MareikeGER 8 Strafpunkte 65.36 sec
 B 11-j.S v.Lancer II/M.v.Favorit xx/RHLD/GER45026/B: Strothmann, Mareike RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
42.20AnnaManthey, MaikGER 8 Strafpunkte 65.38 sec
 B 13-j.S v.Acord II/M.v.Matcho AA/HANN/GER27441/B: Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 
 
43.124ConquestadorDeußer, NadineGER 8 Strafpunkte 67.21 sec
 B 11-j.W v.Chasseur II/M.v.Landfalk/HESS/GER42979/B: Deußer, Helge RFV Kirberg e.V. 
 
44.149DinaraWargers, JanaGER 8 Strafpunkte 67.39 sec
 F 7-j.S v.Hengst N.Einget/M.v.Dinar/HANN/B: Neuber, Irene RFV Greven e.V. 
 
45.53Canta LibreFischer, MadeleineGER 8 Strafpunkte 68.83 sec
 SCHI 10-j.W /N.B./GER40281/B: Fischer, Madeleine RFV Weilheim/Teck 
 
46.147DellorenBaum, FranziskaGER 8 Strafpunkte 70.10 sec
 F 8-j.S v.Drosselklang II/M.v.Acord II/HANN/GER28217/B: Baum, Holger RV Wallau u.U.e.V. 
 
47.120ConcettiSchäfer, Anna-ElisaGER 8 Strafpunkte 70.48 sec
 B 8-j.W v.Concetto I/M.v.Dobrock/OLD/GER26649/B: Hof Kasselmann KG, RV Mannheim e.V. 
 
48.28AsgatMielke, TimGER 8 Strafpunkte 70.52 sec
 DB 10-j.W v.Ars Vivendi/M.v.Sandro/OLD/GER43189/B: Mielke, Tim Reiterverein Giebelwald e.V. 
 
49.129Corio StarBrüggemann, TimGER 8 Strafpunkte 87.54 sec
 HLB 7-j.H v.Coriolan/M.v.Alme Star/OLD/GER43699/B: Garbade, Josephine ZRFV Riesenbeck e.V. 
 
50.126ContessaWegfahrt, MarcelGER 8.25 Strafpunkte 72.57 sec
 B 14-j.S v.Caletto I/M.v.Fridericus/HOLST/GER20594/B: Wegfahrt, Marcel RFV Schwanheim e.V. 
 
51.350Pik SiebenSchroer, MariusGER 8.75 Strafpunkte 74.93 sec
 SCHI 15-j.W v.Pik Labionics/M.v.Roderich/WESTF/B: Kückmann, Karl-Josef RFV Alt Marl e.V. 
 
52.407RotangHauser, InesGER 9 Strafpunkte 75.98 sec
 F 10-j.H v.Rakitnik 61/M.v.Grand 1/BUDJO/B: Hauser, Dirk RC Etzenbacher Mühle e.V. 
 
53.277LexingtonBruns, UlrikeGER 9.75 Strafpunkte 78.79 sec
 B 13-j.W v.Achill-Libero H (Libero H)/M.v.Sion/OLD/GER41125/B: Zilling, Brigitte RFV Nienberge e.V. 
 
54.19AnkoArndt, AdinaGER 10.25 Strafpunkte 80.20 sec
 R 12-j.W v.Amoroso/M.v.Don Pedro/HANN/GER43193/B: Arndt, Martin RFV Ostönnen e.V. 
 
55.489RebekkaWulschner, BenjaminGER 12 Strafpunkte 66.12 sec
 B 7-j.S v.Remus As ABC Reit- und Förderverein/Rav 
 
56.237La ComtesseDeußer, NadineGER 12 Strafpunkte 66.73 sec
 B 10-j.S v.Lennon/M.v.Contender/HOLST/B: Deußer, Helge RFV Kirberg e.V. 
 
57.568Latin Lover de GuldenboomWalliser, JohannesGER 12 Strafpunkte 70.86 sec
 11-j.H v.Lucky/ZW RFV Weilheim/Teck 
 
58.69Cash and LifeManthey, MaikGER 12 Strafpunkte 71.15 sec
 B 9-j.W v.Candillo/M.v.Ahorn Z/HOLST/GER43199/B: Manthey, Maik RFV Wentow e.V. 
 
59.229KelvinSchneider, FelixGER 12.25 Strafpunkte 72.17 sec
 F 10-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Emilion/KWPN/NED08013/B: Bruggink, Gert-Jan RV Schaumberg e.V. 
 
60.57CardanoChrist, JensGER 12.25 Strafpunkte 72.49 sec
 B 8-j.W v.Carry/M.v.Akinos/HOLST/GER42855/B: Laß, Gunnar RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
 
61.102CinthinoWiegand, GregoryGER 12.5 Strafpunkte 73.18 sec
 B 10-j.W v.Cassini I/M.v.Caletto I/HOLST/GER44737/B: Wiegand, Gisela RV Eppelheim e.V. 
 
62.340Parmantvan Lith, NathalieGER 12.75 Strafpunkte 90.96 sec
 B 11-j.S v.Peter Pan/M.v.Burggraaf/KWPN/ITA07746/B: van Lith, Nathalie RFV Schmalbroich-Kempen e.V. 
 
63.208GorbiBartmann, SabrinaGER 13.5 Strafpunkte 77.39 sec
 B 16-j.W v.Gonfaron/M.v.Ribot/ZW/GER17614/B: Schumacher, Peter RFV Worms-Abenheim e.V. 
 
64.567NeriumMarschall, LindaGER 16 Strafpunkte 64.84 sec
 B 13-j.W v.FAN Holland (ex Holland)/M.v.Gondelier/KWPN/NED05998/B: Speck, Nicole RSG Gnadental 
 
65.379Quinta GKamps, AnnaGER 16 Strafpunkte 69.06 sec
 B 11-j.S v.Quattro B/M.v.Lombard/WESTF/GER25032/B: Kamps, Anna RFV 'St.Georg' Werne e.V. 
 
66.73CassiloDelp, MarcoGER 16 Strafpunkte 69.26 sec
 SCHI 10-j.W v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/GER40445/B: Delp, Marco RSpG Waldenserhof O-Ramstadt 
 
67.169EspatakoHintzen, NadineGER 16 Strafpunkte 69.65 sec
 RSCHI 11-j.H v.Escudo II/M.v.Drosselklang I/HANN/GER25900/B: Hintzen, Uwe RV Joistenhof Barrenstein e.V 
 
68.573AK&K PasoliniNeubecker, ChristianGER 21 Strafpunkte 75.15 sec
 B 16-j.H v.Beach Boy/SWB/SWE02951 RFV Pfungstadt e.V. 
 
69.386Ratino VZEufinger, LisaGER 23.75 Strafpunkte 86.98 sec
 B 13-j.W v.Rex Z/Z.RPF/SUI07905/B: Eufinger, Heinz RFV Elz e.V. 
 
70.91ChantalSiller, RebeccaGER 24 Strafpunkte 67.73 sec
 DB 10-j.S v.Chasseur I/M.v.Don Pedro/HANN/GER43514/B: Siller, Barbara RV St.Georg Bad Krozingen 
 
71.15AmiroArndt, AdinaGER 39.75 Strafpunkte 102.97 sec
 B 14-j.W v.Allegro/M.v.Rigobert/WÜRTT/GER41647/B: Arndt, Martin RFV Ostönnen e.V. 
 
72.359PolycorChrist, JensGER Aufgegeben
 B 13-j.W v.Polydor/M.v.Cor de la Bryere/WESTF/GER43232/B: Zuchtstall Stegmann, RFV Groß-Zimmern 1949 e.V. 
 
72.417Sky WalkerAbhau, ChristinGER Aufgegeben
 B 16-j.W v.Romino/M.v.Lungau/HOLST/DEN02141/B: Abhau, Christin RFV Eschwege e.V. 
 
72.123ConnyLachenmaier, VanessaGER Aufgegeben
 F 12-j.S v.Carolus I/M.v.Quick Step II/WÜRTT/GER43347/B: Lachenmaier, Gundula SVgg Sportpferde Zentrum Aach 
 
72.161Dublin RMüller, LenaGER Aufgegeben
 B 11-j.W v.Dunhill H/M.v.Feuerfunke xx/WESTF/GER27793/B: Müller, Lena RFV Heidelb.-Kirchheim e.V. 
 
72.214GrethaHinz, AlexanderGER Aufgegeben
 B 10-j.S v.Graf Top/M.v.Lanthan/HANN/GER42542/B: Hinz, Karsten RV Diepholz e.V. 
 
72.250LalunaAckermann, MarvinGER Aufgegeben
 SCHI 13-j.S v.Lucky Luke/M.v.Grandus/ZW/GER41092/B: Ackermann, Marvin RSCenter Ettringen e.V. 
 
72.35BellevueEufinger, LisaGER Aufgegeben
 B 16-j.S v.Caretello B/M.v.Raueck I/BAY/GER18078/B: Magalow, Sylvia RFV Elz e.V. 
 
72.262Laurence LWiegand, GregoryGER Aufgegeben
 F 15-j.W v.Lauritz J/M.v.Marlo/BAY/SUI07667/B: Wiegand, Gregory RV Eppelheim e.V. 
 

Angaben zur Prüfung:
 
 Richter: H.Dann Gesamt-Geldpreis:
1952 EUR
 K.Streng


Zurück