02 Preis der Pfälzischen Projektentwicklungsgesellschaft und der Rechtsanwälte Dr. Dietrich Plewa und Kollegen
Springprüfung Kl.M
7- und 8-jährige Pferde

S T A R T F O L G E

1.08:4574CantinoZewe,AnuschkaGER
SCHI 7-j.W v.Cascavelle/M.v.Carolus I/HOLST/GER27990 RV Schaumberg e.V. 
 
2.08:47554Winston Van OverisWirths,MarcGER
B 7-j.H v.Darco/M.v.Ramiro/GPF.AUSL./GER27760 RV Montabaur-Horressen e.V. 
 
3.08:492Abc LancianoSchmid,AdrianGER
SCHI 7-j.W v.Lansing/M.v.Roman/HOLST/GER40367 RSZ Boll 
 
4.08:514Abc Locarno HitMarschall,ManfredGER
DB 7-j.H v.Locarno GZ/M.v.Cinzano/GPF.AUSL./GER40392 Silit-RV Altheim 
 
5.08:539AiltonGuess,EwaldGER
B 7-j.W v.Adlantus As/M.v.Gralsritter/HANN./GER26515 RV Hüttental e.V. 
 
6.08:5587CasallBengtsson,Rolf-GöranSWE
B 7-j.H v.Caretino/M.v.Lavall I/HOLST/GER27997 RV Breitenburg e.V. 
 
7.08:57109Catch me A.W.Pollmann-Schweckhorst,AloisGER
B 7-j.W v.Calvados (Sable Rose)/M.v.Voltaire/GPF.AUSL./NED07810 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
8.08:59112CenturioRenzel,MarkusGER
SCHI 7-j.H v.Cassini II/M.v.Calvados II/HOLST/GER28126 RFV Alt Marl 
 
9.09:01114ChabumSprehe,JörneGER
B 7-j.W v.Contender/M.v.Lavall I/HOLST/GER27654 RC Herzogenaurach e.V. 
 
10.09:03116ChamanDiniz,LucianaBRA
B 7-j.H v.Baloubet du Rouet/GPF.AUSL./MEX01925 RSC Osnabrücker Land e.V. 
 
11.09:05644ChiquittaLund,TinaDEN
7-j.S Dänemark 
 
12.09:07133CincinatusSloothaak,FrankeGER
SCHI 7-j.H v.Corrado I/M.v.Lagos/HOLST/GER40477 RFV Ravensberg e.V. 
 
13.09:09148CohibaSteurer-Collee,BarbaraGER
SCHI 7-j.S v.Calido I/M.v.Dinar/HANN./GER28308 TV Alpirsbach-Rötenbach RA 
 
14.09:11696DorusRieskamp-Goedeking,TimGER
DB 7-j.W v.Darco/AUSL RV Augsburg-West 
 
15.09:13627LargoAhlmann,ChristianGER
SCHI 7-j.W v.Lascade/HOLST RFV Alt Marl 
 
16.09:15336Liberte CourcelleMändli,BeatSUI
F 7-j.W /AUSL/SUI09422 Schweiz 
 
17.09:17346Lonzo CRWulschner,HolgerGER
B 7-j.W v.Landjunge/M.v.Coronado/OLDBG/GER28098 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
18.09:19352LouDeußer,DanielGER
SCHI 7-j.S v.Lordanos/M.v.Gimpel/HANN. RFV Ravensberg e.V. 
 
19.09:21661OpheliaAufrecht,Pia-LuiseGER
B 7-j.S v.Cassini II RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
20.09:23405OpheliaBeerbaum,MarkusGER
B 7-j.S v.Caretino/M.v.Lord/HOLST/GER25498 RV Aller-Weser 
 
21.09:25460QuadrigoAndersen,Lars BakDEN
B 7-j.H v.Quinar/M.v.Cassini I/HOLST/GER27834 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
22.09:27675S.I.E.C LevelloHanley,CameronIRL
7-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
23.09:29505Sir CorlandSchans,Wout-Jan van derNED
N.B 7-j.H v.Corland/M.v.Derrick/GPF.AUSL. Niederlande 
 
24.09:39157ConnyLiebherr,ChristinaSUI
DB 8-j.S v.Compliment/M.v.Eiger I/HANN. Schweiz 
 
25.09:41524Varentino OHWylde,PeterUSA
B 8-j.W v.Caretino/AUSL USA 
 
26.09:43418PaulinZewe,AnuschkaGER
F 8-j.S v.Polytraum/M.v.Domburg/RHLD/GER27939 RV Schaumberg e.V. 
 
27.09:45527VenturoSchmieder,LaraGER
B 8-j.W /GPF.AUSL./USA09817 RV Mannheim e.V. 
 
28.09:47529Verelst-ConcretoNagel,BjörnGER
B 8-j.H v.Contender/M.v.Calando I/HOLST/GER28358 TRSG Holstenhalle Neumünster 
 
29.09:49553WingsBruggink,Gert-JanNED
F 8-j.W /AUSL Niederlande 
 
30.09:5129Argelith LuckyBitter,EvaGER
B 8-j.H v.Lennon/M.v.Cassini I/HOLST/GER26379 RV St.Georg Münster 
 
31.09:53246GiorgioGripshöver,LutzGER
B 8-j.H v.Grandilot/M.v.Federball/WESTF/GER26578 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
32.09:5535Armani SternKurz,JürgenGER
B 8-j.W v.Acorado I/M.v.Lavall I/OLDBG/GER26663 RA SV Leingarten e.V. 
 
33.09:5742Ballantine'sPedersen,SörenDEN
DB 8-j.W v.Boitano/M.v.Westgote/OLDBG/GER27100 RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
34.09:5961Call him creakTebbel,ReneGER
SCHI 8-j.W v.Cassini I/M.v.Lord/HOLST/GER26567 RFV Emsbüren e.V. 
 
35.10:01269HollerithSchulze Pröbsting,VincenzGER
B 8-j.W v.FAN Holland (ex Holland)/M.v.Landadel/WESTF/GER24989 RFV Hövelhof e.V. 
 
36.10:03681Calvino ZOffel,KatharinaUKR
8-j.H RV Waltrop e.V. 
 
37.10:0582CarlottaSchill,AlexanderGER
DB 8-j.S v.Contender/M.v.Constant/HOLST/GER23653 RV Ichenheim e.V. 
 
38.10:07288Kid MerzeSchäfer,Armin jun.GER
B 8-j.W v.Royal Feu/M.v.Grand Veneur/PONY INL./GER28274 RV Mannheim e.V. 
 
39.10:0983CarolaSprehe,JanGER
B 8-j.S v.Carolus I/M.v.Frühlingsball/OLDBG/GER27564 RFG Falkenberg e.V. 
 
40.10:11103CastanaMichaels-Beerbaum,MeredithGER
HLB 8-j.S v.Candillo/M.v.Calvadur/HOLST/GER24634 RV Aller-Weser 
 
41.10:13108Castle Forbes Vivaldo van hetKürten,JessicaIRL
B 8-j.H v.Clinton/M.v.Randel Z/GPF.AUSL./GER24663 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
42.10:15120Charlottenhof's CanyamelRönne,Sören vonGER
B 8-j.S v.Caretino/M.v.Cantus/HOLST/GER26382 RFV Uetersen u.U.von 1924 e.V. 
 
43.10:17688CharmanderKirchhoff,UlrichGER
SCHI 8-j.W v.Cassini/HOLST LZRFV Gronau e.V. 
 
44.10:19135CinzanoHauter,SteffenGER
SCHWB 8-j.W v.Carolus I/M.v.Zeus/RPS RV Großsteinhauserhof e.V. 
 
45.10:21678Petite GoldaMerschformann,MarkusGER
B 8-j.S v.Potsdam/WESTF RV Osterwick e.V. 
 
46.10:31388MysticRubly,AndreasGER
SCHI 8-j.S v.Carolus I/M.v.Feuerwerk/OLDBG RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
 
47.10:33136ClaireRenzel,MarkusGER
SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Othello/HOLST/GER27707 RFV Alt Marl 
 
48.10:35684Conarien ZDiniz,LucianaBRA
8-j.W RSC Osnabrücker Land e.V. 
 
49.10:37410Pamina LHaßmann,ToniGER
SCHI 8-j.S v.Pontifex/M.v.Phantom/WESTF ZRFV Lienen e.V. 
 
50.10:3911Al Faras RiamoSloothaak,FrankeGER
F 8-j.H v.Raphael/M.v.Pilot/RHLD/GER40476 RFV Ravensberg e.V. 
 
51.10:41285KFG AndechsSchepers,ThomasGER
B 8-j.W v.Acord II/M.v.Limburg/HANN. RC Emscherquelle e.V. 
 
52.10:4352BoritasAndersen,Lars BakDEN
B 8-j.H v.Baldini I/M.v.Alcatraz/HOLST/GER27833 RFV Elmshorn u.U.e.V. 
 
53.10:45167CorradinaNagel,Carsten-OttoGER
SCHI 8-j.S v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER26508 RFV Stall Moorhof 
 
54.10:47177Cuauhtemoc la SillaBengtsson,Rolf-GöranSWE
SCHI 8-j.W v.Contender/M.v.Liostro/HOLST/MEX01996 RV Breitenburg e.V. 
 
55.10:49178CyaraRieskamp-Goedeking,TimGER
SCHI 8-j.S v.Corradino/M.v.First Gotthard/OLDBG/GER24324 RV Augsburg-West 
 
56.10:51670Dancing LadyHansen,Tony AndréNOR
8-j.W Norwegen 
 
57.10:53242GilmoreNieberg,LarsGER
B 8-j.W v.Golden Game/M.v.Angriff/WESTF/GER27935 RV Wäldershausen 1990 
 
58.10:55630CommissarioAhlmann,ChristianGER
SCHI 8-j.H v.Cash/HOLST RFV Alt Marl 
 
59.10:57647Hello PopsieLynch,DenisIRL
SCHI 8-j.W Gastlizenz GER 
 
60.10:59659Carriere ZweiAufrecht,Pia-LuiseGER
B 8-j.S v.Cassini I/HOLST RSVgg Schmiedeäcker e.V. 
 
61.11:01265HeraldBeerbaum,MarkusGER
DB 8-j.H v.Heraldik/M.v.Lorenz/HOLST/GER25833 RV Aller-Weser 
 
62.11:03282KelvinBruggink,Gert-JanNED
F 8-j.W /AUSL/NED08013 Niederlande 
 
63.11:05702L.B.La PolydorLiebherr,ChristinaSUI
B 8-j.W v.Lamoureux/WESTF Schweiz 
 
64.11:07304LandinaDeußer,DanielGER
DB 8-j.S v.Landjunge/M.v.Caretino/BAWÜ/GER26676 RFV Ravensberg e.V. 
 
65.11:09329LennieSchäfer,KarstenGER
B 8-j.W v.Lennon/M.v.Alcatraz/HOLST RSV Käshofen 
 
66.11:11676LobsterPedersen,SörenDEN
8-j.W RFV Holzhausen u.U.e.V. 
 
67.11:13344Localitta GZBrünz,AndreasGER
B 8-j.S v.Locarno GZ/M.v.Capitol I/GPF.AUSL./SUI09328 RV Hüttental e.V. 
 
68.11:23349Lord LuisPollmann-Schweckhorst,AloisGER
DB 8-j.W v.Lasino/M.v.Alcatraz/HOLST/GER23853 Warsteiner RV Hohe Lit e.V. 
 
69.11:25398NobleSchulze Pröbsting,VincenzGER
DF 8-j.S v.Corofino I/M.v.Lesotho/HOLST/NED07123 RFV Hövelhof e.V. 
 
70.11:27212EvistoSprehe,JanGER
DB 8-j.H v.Escudo I/M.v.Contender/HANN./GER28389 RFG Falkenberg e.V. 
 
71.11:29422PerinaGripshöver,LutzGER
SCHWB 8-j.S v.Pontifex/M.v.Dinard L/WESTF/GER27985 RFV St.Georg Werne e.V. 
 
72.11:31260Gucci AccentiKürten,JessicaIRL
DF 8-j.W v.Grosso Z/M.v.Watzmann/RHLD/GER27746 RV Lippe-Bruch-Gahlen 1927 e.V 
 
73.11:33427Pikeur CabochonBrinkmann,KlausGER
SCHI 8-j.W v.Corradino/M.v.Rouletto/OLDBG/GER25516 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
74.11:35433Pikeur LanceDahlmann,Franz-JosefGER
B 8-j.W v.Lanero NRW/M.v.Pilot/WESTF/GER28227 RV v.Lützow Herford e.V. 
 
75.11:37437Piu SolaSchäfer,Armin jun.GER
DB 8-j.S v.Potsdam/M.v.Pavarotti v.d.Helle/RPS/GER26748 RV Mannheim e.V. 
 
76.11:39655Komedie de MontsecHauter,SteffenGER
8-j.W RV Großsteinhauserhof e.V. 
 
77.11:41689Creme de la CremeKirchhoff,UlrichGER
B 8-j.S v.Cash/OLDBG LZRFV Gronau e.V. 
 
78.11:43679Rainy NightMerschformann,MarkusGER
SCHI 8-j.S v.Vivaldi/OLDBG RV Osterwick e.V. 
 
79.11:45477Remember OSchans,Wout-Jan van derNED
B 8-j.S v.Lancelot/AUSL Niederlande 
 
80.11:47481RigaliWeiland,BirgitCRO
B 8-j.W v.Kigali/M.v.Stuyvesant xx/GPF.AUSL./GER24987 RV Mannheim e.V. 
 
81.11:49651RockvilleEl Zoghby,KarimEGY
R 8-j.W v.Ferro Ägypten 
 
82.11:51489RoxanneSchill,AlexanderGER
DF 8-j.S v.Quattro B/M.v.Landadel/OLDBG/GER26272 RV Ichenheim e.V. 
 
83.11:53494Rubin RamazottiSchepers,ThomasGER
B 8-j.H v.Rubirando/M.v.Calypso II/HANN./GER27135 RC Emscherquelle e.V. 
 
84.11:55495RückenwindWulschner,HolgerGER
B 8-j.S v.Stakkato/M.v.Grannus/HANN./GER26306 SV Brauerei Lübz von 1980 
 
85.11:57500ScampolicRubly,AndreasGER
DB 8-j.S v.Stakkato/M.v.Gralsritter/HANN./GER26639 RFV Bundenbacherhöhe e.V. 
 
86.11:59674S.I.E.C ConceptHanley,CameronIRL
8-j.W RFV Pfungstadt e.V. 
 
87.12:01686SilvesterHaßmann,ToniGER
F 8-j.H v.Silvio/OLDBG ZRFV Lienen e.V. 
 

Zurück