19 Preis des Amateur-Springreiterclub Deutschland e. V.
Nat. Springprüfung Kl. S* m. St. - Amateure
Qualifikation zum Finale der Amateur-Springreiterclub-Trophy 2007

S T A R T F O L G E

1.254GermaineEufinger,HeinzGER
Df 10-j.S v.Grand Canyon/M.v.Adishan/HESS/GER/GER25755 RFV Elz 
 
2.255German WindHoffmann,CarolinGER
B 9-j.S v.Grosso Z/M.v.General I/WESTF/GER/GER27960 FK Grand Prix Düsseldorf 
 
3.441Prinz PaulSchmidt,GregorGER
F 13-j.W v.Phantom/M.v.Larry/WESTF/GER/GER25765 RFV Altlünen 
 
4.36AllensteinWellmann,DirkGER
F 14-j.S v.Nerv/M.v.Egoist/TRAK./GER/GER22836 RV St.Georg Burgstädt 
 
5.901ArbatGammersbach,KiraGER
F 14-j.W /AUSL./GER22159 Warsteiner Reitverein 
 
6.52ArkansasKloetzel,UdoGER
B 11-j.W v.Acord II/M.v.Grannus/HANN/GER RFV Elz 
 
7.142C.I.A.Schmaus,GünterGER
Schi 15-j.H v.Cascavelle/M.v.Latus II/HOLST/GER/GER22134 RFV Hauerz 
 
8.292KFG RouvenKanne,Wilhelm jun.GER
B 10-j.W v.RTL/M.v.Salem/WESTF/GER/GER25319 RFV Altlünen 
 
9.74CalidaWeiland,Hermann Dr.CRO
Schi 10-j.S v.Calido I/M.v.Calypso III/HOLST/GER RV Mannheim 
 
10.89CarolPommerening,RalfGER
Schi 9-j.S v.Carolus I/M.v.Fuerst Ferdi/WÜRTT/GER RFV Raidwangen 
 
11.106CassioFromm,AxelGER
Schi 13-j.W v.Cassini I/M.v.Sacramento Song xx/HOLST/GER/GER20190 RSG Hattingen G.Flehinghaus 
 
12.131CharliesLorenz,PetraGER
BSche 10-j.S v.Calido I/M.v.Fantast/HOLST/GER PSC Rheinzabern 
 
13.157Color PalettBecker,RainerGER
F 13-j.W v.Recruut/NL/NED/GER20806 RFV Liedberg 
 
14.168ConradinBrinkmann,ThorstenGER
Schi 8-j.W v.Corrado I/M.v.Sandro/HOLST/GER RV v.Lützow Herford 
 
15.552CorlandoBauer,Hans-HelmutGER
F 8-j.H v.Corrado I/M.v.Landfriese I/OLD/GER/GER25961 Societe Hippique Rurale 
 
16.283Intrepide de SevesWeiland,BirgitCRO
B 11-j.W v.Aiglon Rouge/M.v.Fort de la Cour/SF/FRA/GER22864 RV Mannheim 
 
17.320LassalleFaller,StephanGER
B 9-j.W v.Laptop/M.v.Don Carlos/HANN/GER/SUI08623 RC Güglingen 
 
18.365LuxusBraig,Karl-EberhardGER
F 13-j.W v.Lucky Lionell/M.v.Constant/HOLST/GER/GER21447 RFV Ehingen 
 
19.394OctaviaSagel,ThomasGER
B 8-j.S v.Carolus I/M.v.Lord/HOLST/GER/GER41499 RV Nethegau Brakel 
 
20.567PernodRiel,MarkusGER
SCH 10-j.W v.Polidik/AUSL. RV Oberderdingen 
 
21.24AbracadabraReiner,Hans-GeorgGER
F 11-j.W v.Alcatraz/M.v.Calvados II/HOLST/GER/GER23055 LRFV Weil der Stadt u.U 
 
22.38Amie PetiteHöltgen,PetraGER
Db 10-j.S v.Azur de Paulstra/M.v.Rapallo/WESTF/GER/GER28303 RFV Rheingemeinde Monheim 
 
23.78CalvadosHynek,MichaelGER
B 11-j.W v.Cordial Medoc/M.v.Mozart/OLD/GER/GER25795 RA SV Leingarten 
 
24.105CassilySchröder,KirstenGER
B 12-j.S v.Cassini I/M.v.Grundyman xx/HOLST/GER/GER41085 RFV Leichlingen 1924 
 
25.146Classic BoyHartmann,RolfGER
B 12-j.W v.Coupon/M.v.Zuidhorn/OLD/GER RFV Bad Schussenried 
 
26.154ColdheartRiel,ManuelaGER
Hlb 8-j.W v.Chambertin/M.v.Capitol II/HOLST/GER/GER40286 RV Oberderdingen 
 
27.256GinaRiegger,UlrikeGER
Schi 11-j.S v.Granulit/M.v.Azur/HANN/GER/GER22288 RV Hüttental 
 
28.359LucorBetz,JoachimGER
B 12-j.W v.Lavall I/M.v.Mephisto/HOLST/GER/GER22162 RV Oberderdingen 
 
29.362LuiggiHornung,Michael Dr.GER
B 13-j.W v.Linos/M.v.Leander/OLD/GER/GER22547 RV Ubstadt-Weiher 1975 
 
30.374MaroeskaDurst,JoachimGER
B 13-j.S v.Hamlet/KWPN/NED RC Güglingen 
 
31.406PanamaVogel,MichaelGER
B 11-j.S v.Palermo L.(n.gek.)/M.v.Pik Ramiro/WESTF/GER/GER26167 RFV 1952 Schwetzingen 
 
32.421Phrynee GRHurrle,FerdinandGER
F 7-j.S v.Power Light/M.v.Phoenix/RHLD/GER Reitclub Baden-Baden 
 
33.437Power ManButter,IngoGER
Db 13-j.W v.Power/M.v.Loewenstein/WESTF/GER RFV Gut Waldhof 
 
34.464RenoirKlöber,ChristineGER
Schi 10-j.W v.Ramiro's Son II/M.v.Pik Koenig/HANN/GER/GER42280 RFV Rodenstein Fr.-Crumbach 
 
35.529Warkanto NKarten,AlexanderGER
B 12-j.W v.Warkantos/M.v.Pageno xx/WÜRTT/GER/GER41059 RTS Butschenhof 
 
36.532WenkaHenning,HeinoGER
F 18-j.S v.Wanderer/M.v.Escort xx/HANN/GER/GER20835 RFV Hechthausen-Basbeck 
 
37.346LisarazuEufinger,HeinzGER
B 9-j.H v.Lone Star/M.v.Furioso's Sohn/HESS/GER/GER25911 RFV Elz 
 
38.517VaultlineHoffmann,CarolinGER
B 12-j.W v.Varus/M.v.Akzent I/HANN/GER/GER26275 FK Grand Prix Düsseldorf 
 
39.189DakotaSchmidt,GregorGER
B 12-j.S v.Kolibri/M.v.Darß xx/SACHS/GER/GER25764 RFV Altlünen 
 
40.288Kalypso LadyWellmann,DirkGER
B 12-j.S v.Calypso II/M.v.Landgraf I/HOLST/GER/GER25506 RV St.Georg Burgstädt 
 
41.228FarrellGammersbach,KiraGER
Schi 12-j.W v.Ferragamo/M.v.Wagner/WESTF/GER/GER22053 Warsteiner Reitverein 
 
42.153CodexKloetzel,UdoGER
Schi 10-j.W v.Cassini I/M.v.Coriolan/HOLST/GER/GER24641 RFV Elz 
 
43.148Classic ManSchmaus,GünterGER
Schi 13-j.W v.Concorde/M.v.Democraat/WESTF/GER/GER01812 RFV Hauerz 
 
44.293KFG SimpsonKanne,Wilhelm jun.GER
Schi 11-j.W v.Salinator/M.v.Carte d'Or/WESTF/GER/GER27542 RFV Altlünen 
 
45.514UniqueWeiland,Hermann Dr.CRO
B 10-j.W v.Darco/N.B./GER/BEL10810 RV Mannheim 
 
46.122Cerutti GPommerening,RalfGER
Schi 10-j.W v.Corrado II/M.v.Landego/HOLST/GER RFV Raidwangen 
 
47.167Conditio CassisFromm,AxelGER
Db 7-j.W v.Cordobes II/M.v.Falkenberg/WESTF/GER/GER41768 RSG Hattingen G.Flehinghaus 
 
48.317LarissaLorenz,PetraGER
B 13-j.S v.Leandro/M.v.Caletto I/HOLST/GER/GER22563 PSC Rheinzabern 
 
49.297Kondor SEBecker,RainerGER
F 11-j.W v.Kolibri/M.v.Lear/SANHA/GER/GER19962 RFV Liedberg 
 
50.425Pikeur FarianiBrinkmann,ThorstenGER
B 11-j.W v.Fairplay/M.v.Polydor/WESTF/GER/GER22817 RV v.Lützow Herford 
 
51.345LinusBauer,Hans-HelmutGER
Schi 10-j.W v.Lados/M.v.Silbersee/WESTF/GER/GER24381 Societe Hippique Rurale 
 
52.458RamblerWeiland,BirgitCRO
B 12-j.W v.Rex Z/M.v.Schampus xx/Z.RPF/NED/NED05620 RV Mannheim 
 
53.904ReinaFaller,StephanGER
B 13-j.S v.Concorde/BWP/BEL09108 RC Güglingen 
 
54.404Palm BeachBraig,Karl-EberhardGER
B 16-j.W v.Polydor/M.v.Parcours/WESTF/GER/GER15613 RFV Ehingen 
 
55.550ZiaSagel,ThomasGER
Df 13-j.S v.Zeus (Nurzeus)/M.v.Duktus/OLD/GER/GER20887 RV Nethegau Brakel 
 
56.537WikingerRiel,MarkusGER
Db 14-j.W v.Calvadur/M.v.Wiegand/HOLST/GER/GER20859 RV Oberderdingen 
 

Zurück